Понравилось? Поделитесь! ;)

Осенние рецепты красотыОсень приносит с собой цветные листья, ароматную тыкву, груши, сдобренные корицей и имбирем, тыквенные пироги, хрустящие яблоки и теплые, уютные запахи из кухни. Но осенние продукты можно использовать не только во вкусных блюдах. Из них же делаются полезные рецепты для нашей кожи.

 Осенние рецепты красотыОсень приносит с собой цветные листья, ароматную тыкву, груши, сдобренные корицей и имбирем, тыквенные пироги, хрустящие яблоки и теплые, уютные запахи из кухни. Но осенние продукты можно использовать не только во вкусных блюдах. Из них же делаются полезные рецепты для нашей кожи.

25 рецептов красоты из осенних продуктов

Воздух осенью становится холоднее, а по вечерам начинает морозить, что приводит к сухости кожи. Тыква, яблоки, картофель и свекла — наши помощники в осеннем уходе за кожей.

 

Рецепты красоты из яблока

Польза для кожи. Яблоко содержит антиоксиданты, помогая бороться с морщинами, разглаживая, омолаживая и подготавливая кожу для увлажнения.

Осенние рецепты красоты

Освежитель для лица: обмакните ватный диск в свежевыжатый яблочный сок и нанесите на кожу лица. Другой способ — налить яблочный сок в бутылочку с пульверизатором и сбрызгивать кожу при необходимости.

Смягчающее желе для лица: 1 ст.л. желатина смешайте с ½ стакана яблочного сока, варите до консистенции желе. Нанесите на лицо как маску. Дождитесь высыхания и смойте теплой водой.

Против морщин: натрите яблоко на терке вместе с кожурой, смешайте с 1 ст.л. яблочного уксуса и 1 ч.л. кукурузной или другой муки и нанесите как маску.

Яблоко, мед и шалфей: разрежьте яблоко на четвертинки, удалите сердцевину. Пропустите через блендер с 1 ст.л. меда и 1 ст.л. свежих листьев шалфея (или ½ ч.л. сухого шалфея). Если у вас жирная кожа, добавьте 1 ст.л. лимонного сока. Нанесите на лицо. Смойте через 10 минут прохладной водой.

 

Рецепты красоты из винограда

Польза для кожи: борется с акне, уменьшает выраженность морщин, поддерживает эластичность кожи, удаляет мертвые клетки.

Осенние рецепты красоты

Тоник для лица и шеи: сделайте пюре из свежего винограда, предварительно вынув косточки, затем распределите по лицу. Оставьте на 10 минут и смойте.

Быстрый тоник и освежитель: разрежьте несколько виноградин пополам и мягко проведите ими по лицу. Смойте.

 

Рецепты красоты из груши

Польза для кожи: матирует, помогает устранить акне, в то же время увлажняет сухую кожу, делает ее нормальной. Груша содержит молочную кислоту, которая отшелушивает отмершие клетки.

Осенние рецепты красоты

Стягивающее средство для жирной кожи: сделайте пюре из свежей груши, смешайте с небольшим количеством лимонного сока и нанесите на чистое лицо на 5 минут. Смойте водой.

Грушевая маска-гель: растворите 1 ст.л. желатина в ½ стакана свежевыжатого грушевого сока, готовьте на водяной бане до получения консистенции геля. Нанесите маску на лицо, оставьте до полного высыхания и смойте теплой водой.

 

Рецепты красоты из ананаса

Польза для кожи: содержит витамин С и бромелайн, которые улучшают цвет кожи лица и борются с воспалениями. Бромелайн также отшелушивает мертвые клетки.

Осенние рецепты красоты

Ананасово-медовая маска: нанесите на лицо мед примерно на 10 минут или пока мед не начнет подсыхать. Удалите мед с помощью ватных дисков, смоченных в свежевыжатом ананасовом соке. Оставьте сок на 5 минут, затем смойте.

Быстрое улучшение цвета лица: потрите лицо свеженарезанными ломтиками ананаса. Подождите несколько минут и смойте.

Ананасовое пюре: сделайте пюре из долек ананаса, нанесите на лицо и оставьте подсыхать. Затем мягко потрите лицо кончиками пальцев и удалите пюре влажными салфетками.

Холодный компресс для хорошего цвета лица: кусок хлопковой ткани смочите в холодном, свежем ананасовом соке. Накройте тканью лицо. Через 5-10 минут умойтесь холодной водой.

Против воспалений и прыщиков: сделайте компресс из 1 части ананасового и 1 части морковного соков на 5-10 минут. Смойте холодной водой.

 

Рецепты красоты из свеклы

Польза для кожи: содержит витамин А, борется с морщинами и предотвращает их появление.

Осенние рецепты красоты

Свекольная маска против морщин: измельчите сырую свеклу в блендере или комбайне. Смешайте с 1 ч.л. жирного питательного крема. Нанесите на лицо, лягте и расслабьтесь на 10-15 минут. Смойте.

 

Рецепты красоты из моркови

Польза для кожи: морковь содержит антиоксидант витамин С, улучшает выработку коллагена, а витамин А борется со свободными радикалами, морщинами и неровным цветом лица.

Осенние рецепты красоты

Против прыщиков и воспалений: смешайте 1 ст.л. свежего морковного сока с 1 ст.л. белой глины и достаточным количеством минеральной воды, чтобы получить пасту. Нанесите на воспаления на несколько минут, затем смойте.

Против красных пятен и воспалений: взбейте 1 яичный белок до густоты, смешайте с половиной измельченной моркови и с 1 ч.л. заваренного и охлажденного чая из ромашки и тысячелистника. Нанесите на лицо на 10-15 минут и смойте.

Успокаивающее морковное средство для лица: отварите 1 большую морковь, сделайте пасту. Нанесите на лицо, пока морковь еще теплая, но не слишком горячая. Лягте и расслабьтесь на 10 минут. Смойте и оставьте лицо высыхать.

 

Рецепты красоты из картофеля

Польза для кожи: картофель лечит прыщики и воспаления, солнечные ожоги и другие проблемы. Делает кожу гладкой благодаря своему отшелушивающему свойству, а также упругой. Увлажняет.

Осенние рецепты красоты

Картофельный увлажнитель: нанесите сырые картофельные дольки на лицо на несколько минут. Смойте.

Смягчающее средство для рук: отварите маленькую картофелину. Очистите, натрите на мелкой терке, смешайте с минадльным (или другим растительным) маслом и глицерином до получения пасты. Нанесите смесь на руки и наденьте увлажняющие перчатки. Оставьте на ночь.

Против целлюлита: нарежьте сырой картофель на кусочки. Нанесите на области целлюлита, накройте хлопковой тканью на 10-15 минут.

Картофель против прыщиков: нанесите сырые картофельные кусочки на воспаления.

От мешков под глазами: положите по сырому картофельному кусочку на каждый глаз на 15 минут, чтобы уменьшить отеки.

Средство для очищения лица против прыщиков: натрите сырой картофель, помассируйте им кожу лица. Удалите влажной салфеткой.

 

Рецепты красоты из тыквы

Польза для кожи: тыква содержит антиоксиданты, которые борются с последствиями свободных радикалов, а также фруктовые энзимы, которые отшелушивают мертвые клетки. Омолаживает.

Осенние рецепты красоты

Тыквенный скраб для тела: смешайте 1 стакан пюре из тыквы, 1 стакан коричневого сахара и ½ ч.л. корицы. Нанесите на кожу тела круговыми движениями. Смойте теплой водой.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)