Понравилось? Поделитесь! ;)

2 расслабляющих массажа для лицаМягкий, нежный массаж успокаивает и расслабляет кожу и мышцы лица. Хотя многие из нас массируют уставшие веки или ушибленный участок кожи, не все делают хороший, длительный массаж всего лица. Массаж с использованием масел по аюрведической медицине считается превентивной практикой. Он нужен, чтобы тонизировать, смягчить кожу, стимулировать циркуляцию крови и лимфы. Для лица можно использовать специальные массажные масла, а также оливковое, кунжутное, рапсовое, миндальное и кокосовое масла. При покупке готового массажного масла для лица убедитесь, что в состав входит одно из перечисленных масел. Еще очень полезно добавлять эфирные масла: ладанное, лавандовое, эвкалиптовое, кокосовое.

 

Массаж лица лучше всего делать стоя. Для хороших результатов оставьте масло на лице минимум на 1,5 часа, прежде чем смывать. А еще лучше сделать массаж после душа перед сном. Излишки масла стираются полотенцем, остальное впитывается, и в постель вы пойдете расслабленной и наслаждаясь приятными ароматами. За ночь кожа лица полностью восстановится.

 

Техника массажа лица и головы с маслом

Техника массажа лица с маслом отличается от обычного массажа для тела: движения мягкие, ладони расправлены и двигаются по коже со средним давлением, как будто вы расправляете складки на постельном белье.

 

В аюрведической традиции масляный массаж обычно выполняется в быстром темпе. Но иногда приятнее делать его медленно, с удовольствием. Не бойтесь задерживаться на определенных участках лица, где вам более всего приятен массаж.

 

1. Капните пару капель масла на ладонь, разорите в руках. По мере необходимости вы будете добавлять масло. Чем чаще вы будете делать массаж, тем меньше масла вам будет требоваться.

2. Начните с головы. Растирайте макушку круговыми движениями, затем двигайтесь вверх от линии роста волос и выше, затем круговыми движениями охватите всю голову.

3. Растирайте лоб в обоих направлениях.

4. Теперь опустите руки ниже, по бокам головы массируйте виски и щеки, затем подбородок и вокруг губ, и, наконец, по бокам носа.

5. Правой рукой массируйте шею вправо-влево, затем левой рукой — влево-вправо. Поменяйте руки несколько раз.

 

Массаж лица без масла (сухой массаж)

2 расслабляющих массажа для лица

 

Основные движения: круговые движения пальцами на скулах, лице и подбородке.

 

1. Скрестите пальцы рук на макушке головы, чтобы большие пальцы оказались на висках.

2. Массируйте виски круговыми движениями.

3. Соедините ладони и поместите большие пальцы на переносице, двигайтесь пальцами под бровями в сторону висков.

4. Соедините большие пальцы на переносице и перемещайте их вверх к линии роста волос, а также вбок к вискам.

5. Распределите пальцы на голове, большими пальцами массируйте челюсть, особенно крупные мышцы, соединяющие верхнюю и нижнюю челюсти.

6. Массируйте кожу головы маленькими круговыми движениями каждого пальца.

 

Обсудить статью на нашем форуме>>>

 

2 расслабляющих массажа для лица

Понравилось? Поделитесь! ;)