Понравилось? Поделитесь! ;)

Как вести себя в спа салонеХороший спа салон – не роскошь, а возможность сделать свою жизнь ярче и приятнее, ведь процедуры, проводимые в нем, способны избавить вас от многих проблем и добавить вам красоты. Долгие поиски позади. Центр найден и даже запланирован первый визит туда. Теперь главное понять как себя вести в новой обстановке, чтобы не выглядеть белой вороной и получить максимум пользы от всего происходящего.

В идеале надо сделать день посещения разгрузочным. Постарайтесь не наедаться перед процедурой и тогда, скажем, антицеллюлитный массаж или пара часов в той же парной пройдут для вас более чем комфортно. Важно одеться адекватно погоде, ведь простудиться после согревающих процедур проще простого. Не комплексуйте, если вы не успели навести марафет и сделать маникюр или эпиляцию. Перед выходом заниматься этим не стоит. На коже может появиться раздражение, недосушенный лак смажется, в общем, удовольствия все это вам явно не доставит. Не нужно накладывать макияж и обливаться парфюмом. В спа процедурах это тоже будет только мешать.

По возможности не берите с собой телефон или отключите его на время пребывания в нирване, а вот косметику постарайтесь не забыть. У вас будет предостаточно времени, чтобы наложить маску на волосы или сделать скраб лица.

Приходите на процедуру заранее. Это время вы можете потратить на поход в парную, принятие душа, медитацию.

Вашей одеждой на время посещения спа салона станут тапочки, шапочка, халат и… разовые стринги. Все это, вместе с горой полотенец вас выдадут на ресепшене. Если вы планируете поплавать в общем бассейне или продолжить день в хаммаме, то вам лучше взять из дома купальник.

Находясь на процедуре не бойтесь высказывать специалисту проводящему ее, возникающие у вас пожелания, приглушить свет, сделать громче музыку, не отвлекать вас от ощущений светскими беседами или не оставлять вас лежать одну в термоодеяле. В хорошем спа салоне система заплатил – терпи, никогда не практикуется.

Если перечень выбранных вами процедур скорее напоминает многочасовой ритуал, то вы вполне властны изменять их, как говорится, онлайн. То есть, вместо антицеллюлитного массажа, вы вполне можете запросить расслабляющий, а водорослевое обертывание заменить грязевым. 

Есть еще одна хитрость, которая поможет вам получить максимум наслаждений за минимум денег. Не спешите записываться на все подряд. Начните с массажа. Записавшись на эту процедуру, вы получите в довесок бесплатные походы в парную и водный комплекс, после посещения которых, вас еще и намажут маслом. Получится вполне полноценный спа ритуал.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)