Валентина

Подробная информация

Имя пользователя
Валентина
Присоединился
Посещений
0
Был на сайте
Группы
REGISTERED

Комментарии

  • В ближайшем магазине недавно увидела каланхоэ от компании Rosalina. Так как температура на улице нулевая несмотря на декабрь поспешила приобрести цветочек. Сочный коралловый цвет сразу приковал мой взгляд и без покупки я уже не смогла уйти. Растение…
    Раздел: Мои растения Комментарий от Валентина Апрель 2014
  • Каждый год сажая рассаду в парник я начинаю переживать пройдет ли опыление насекомыми эффективно. Ведь оно отражается на образовании завязей. Чтобы этот процесс прошел у меня без срыва, я по совету знакомой подруги опыление провела при помощи препар…
    Раздел: Моя дача Комментарий от Валентина Апрель 2014
  • Хочу рассказать еще про один цветок Бархатцы. Это прекрасный цветок кроме того, что они абсолютно не прихотливы в уходе, они еще и прекрасно пахнут. Высаживаю я их на рассаду в теплицу примерно так же, как и огурцы. Бархатцы любят тепло и не будут в…
    Раздел: Цветы на даче Комментарий от Валентина Апрель 2014
  • Особенно велик вред, приносимый подкормкой органическими удобрениями. Единственно полезная подкормка – это полив раствором фосфорнокислого калия (1 гр. на 1 л. воды) или средством «Августина» один раз в месяц. И ещё особенно важно не заносить расте…
  • Для получения раннего урожая в конце апреля над грядкой ставят дуги и накрывают её пленкой или нетканым материалом. Как только земля просохнет, начинают поливать — это главное, что нужно весной "подзимней" моркови. Часто она прорастает чахлая именн…
    Раздел: Моя дача Комментарий от Валентина Март 2014
  • Рекомендую новый препарат Биотлин предназначен для уничтожения различных видов тли на плодовых, ягодных, овощных и цветочных культурах, системный инсектицид кишечно-контактного действия. Обладает высокой скоростью воздействия – эффект от обработки н…
    Раздел: Цветы на даче Комментарий от Валентина Март 2014
  • Мне очень нравится это растение. Оно не прихотливое, может простить погрешности в уходе. Его легко вырастить, размножить. Черенки (2-3 листочка), поставленные в воду, быстро дают корни, но лучше сразу в землю – лучше растут. Растет не очень быстро. …
  • Всем, кто занимается разведением цветов, независимо комнатных, или которые растут в открытом грунте известно, что всем цветам необходимо питание. Так вот, я цветовод с большим стажем и много знаю о том, как и какими средствами нужно подпитывать цвет…
    Раздел: Цветы на даче Комментарий от Валентина Январь 2014
  • Методов борьбы с сорняками не много. Прежде всего - это механический метод, который заключается в глубоком перекапывании участка в осенние месяцы. Участок перекапывают дважды, а выбранные корни многолетник сорняков, сжигают или складывают в компостн…
    Раздел: Моя дача Комментарий от Валентина Январь 2014
  • Хочу рассказать вам ещё об одном комплексном удобрении "Августина" для комнатных цветов, которое помогает моим любимым цветочкам чувствовать себя в норме. Мне посоветовали этот препарат в цветочном магазине потому, что они сами поливают с этим удобр…
    Раздел: Мои растения Комментарий от Валентина Январь 2014
  • Обрезку зимой плодовых деревьев начинают с яблонь и груш старше 8 лет, с наиболее зимостойких сортов. Деревья, которые вы собираетесь обрезать, следует осенью хорошо полить и подкормить органическими и минеральными удобрениями (но не азотными) я нап…
    Раздел: Моя дача Комментарий от Валентина Ноябрь 2013
  • В вашем доме есть колючее чудо, и вы не знаете секретов ухода. Не беда, я расскажу, как ухаживать за кактусами, чтобы им было хорошо у вас в квартире. Комфортным местом для приобретенного кактуса будет подоконник самой солнечной комнаты. Для ежего…
    Раздел: Мои растения Комментарий от Валентина Ноябрь 2013
  • Для полива растений в жесткую воду добавляют щавелевую кислоту. кальций и его соли из воды выпадают в осадок, и жесткость снижается до рН 5,5. Для цветов щавелевая кислота не вредна, не накапливается в почве и растениях. Наоборот, она оздоравливает…
    Раздел: Цветы на даче Комментарий от Валентина Сентябрь 2013
  • Сложность ухода за молодыми корнесобственными плетистыми розами заключается в том, что в первые два года после посадки им нужно особенно тщательно укрывать от промерзания «корневую шейку» и корни саженцев - путём их окучивания компостом, землёй или …
    Раздел: Цветы на даче Комментарий от Валентина Сентябрь 2013
  • Если комнатные цветы плохо себя чувствуют, приготовьте для них "живительный коктейль" - отвар из луковой шелухи. Приготовить его совсем несложно, а самое главное - "ингредиенты" всегда под рукой. В эмалированную посуду кладу горсть шелухи, заливаю …
  • Некоторые цветоводы утверждают, что горячий душ - прекрасное средство для улучшения самочувствия ваших любимых питомцев: 1. После нескольких процедур улучшается рост и развитие боковых почек у растений. 2.Помогает избавиться от многих вредителей. …
  • Моя подруга жалуется, что её сад одолела зелёная цикадка (кобылка). Не знаю, откуда такая уверенность, что это именно зелёная цикадка, но этот пост для всех, кого одолел этот вредитель.;-) Цикадка зелёная – многоядный вредитель. Предпочитает злаки …
    Раздел: Мои растения Комментарий от Валентина Сентябрь 2013
  • Сроки посадки чеснока. Озимый чеснок нужно высаживать за 35 – 45 дней до наступления постоянных холодов. За это время высаженные зубки должны успеть хорошо укорениться, развить хорошую корневую систему, глубиной проникновения 10 – 12 сантиметров. Н…
    Раздел: Моя дача Комментарий от Валентина Август 2013

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!