Кровать, матрас

отредактировано Май 2015 Раздел: Наш уютный дом
Девочки, сделали ремонт почти, теперь вот надо найти красивенькую и не сильно дорогую кровать, желательно с мягким изголовьем, ну и матрас к ней хороший подобрать curtsey Может есть у кого такой опыт, а то мы на диване раньше спали, хороший, но все-таки хотим кровать blush2

Комментарии

  • Никакой диван не сравниться с кроватью и хорошим матрасом, мы когда себе матрас купили, то не поверили с мужем, что можно так удобно спать, ничего не болит по утрам, самочувствие бодрое, главное при выборе матраса не просто читать характеристики, а проверять своими спинами blush2
  • Альбина написал:
    Никакой диван не сравниться с кроватью и хорошим матрасом, мы когда себе матрас купили, то не поверили с мужем, что можно так удобно спать, ничего не болит по утрам, самочувствие бодрое, главное при выборе матраса не просто читать характеристики, а проверять своими спинами blush2
    Ну понятно, что спинками, только вот спинкам будет удобно, а матрас через год весь провалится, думаю все-таки надо соединить разум и спинку)) Потому и спрашиваю, на что обратить внимание, что должно быть внутри матраса и т.п. give_rose
  • Жужа написал:
    Ну понятно, что спинками, только вот спинкам будет удобно, а матрас через год весь провалится, думаю все-таки надо соединить разум и спинку)) Потому и спрашиваю, на что обратить внимание, что должно быть внутри матраса и т.п. give_rose
    Если будете брать с пружинами, то лучше с независимыми, у нас пружины песочные часы, матрас удобный, мы с мужем не чувствуем друг друга, ну в плане когда кто-то из нас переворачивается, в асконе брали, плюс смотрите с латексом, кокосом или ортопедической пеной a115
  • Белла написал:
    Если будете брать с пружинами, то лучше с независимыми, у нас пружины песочные часы, матрас удобный, мы с мужем не чувствуем друг друга, ну в плане когда кто-то из нас переворачивается, в асконе брали, плюс смотрите с латексом, кокосом или ортопедической пеной a115
    А что это за пружины такие песочные часы? И помимо них что еще в наполнении матраса есть? Вообще что за матрас-то? blush2
  • Жужа написал:
    А что это за пружины такие песочные часы? И помимо них что еще в наполнении матраса есть? Вообще что за матрас-то? blush2
    Про пружины эти я Вам скопировала, потому как своими словами не могу объяснить blush2
    "Обычная пружина под давлением сжимается равномерно быстро. Пружина Hour Glass - в три этапа. Сначала сжимаются зоны расширения сверху и снизу. Центральная часть сжимается в последнюю очередь при самой большой нагрузке.
    При нагрузке в 3 кг обычная пружина сжата полностью, пружина Hour Glass еще находится в рабочем состоянии.
    Обычная пружина при сжимании может отклоняться в сторону. Пружина Hour Glass более устойчива и всегда сжимается строго вертикально
    3 зоны пружины песочные часыПружина Hour Glass состоит из трех зон.
    Сверху и снизу это зоны расширения, где диаметр пружины больше, в центре – это зона сужения, где диаметр уменьшается.
    Чем больше диаметр пружины, тем легче она поддается нажатию. И наоборот, чем диаметр пружины меньше, тем сложнее ее сжать.
    По этому принципу и построена работа Hour Glass. В одной пружине сконцентрировано сразу несколько уровней жесткости, а значит универсальный комфорт практически для любого человека.
    Любая другая пружина изначально либо жесткая, либо мягкая.
    И только Hour Glass способна подарить различные ощущения. "
    А матрас мы взяли Askona Quadra, причем у нас пружины еще и 5-зональные.
  • Белла написал:
    Жужа написал:
    А что это за пружины такие песочные часы? И помимо них что еще в наполнении матраса есть? Вообще что за матрас-то? blush2
    Про пружины эти я Вам скопировала, потому как своими словами не могу объяснить blush2
    "Обычная пружина под давлением сжимается равномерно быстро. Пружина Hour Glass - в три этапа. Сначала сжимаются зоны расширения сверху и снизу. Центральная часть сжимается в последнюю очередь при самой большой нагрузке.
    При нагрузке в 3 кг обычная пружина сжата полностью, пружина Hour Glass еще находится в рабочем состоянии.
    Обычная пружина при сжимании может отклоняться в сторону. Пружина Hour Glass более устойчива и всегда сжимается строго вертикально
    3 зоны пружины песочные часыПружина Hour Glass состоит из трех зон.
    Сверху и снизу это зоны расширения, где диаметр пружины больше, в центре – это зона сужения, где диаметр уменьшается.
    Чем больше диаметр пружины, тем легче она поддается нажатию. И наоборот, чем диаметр пружины меньше, тем сложнее ее сжать.
    По этому принципу и построена работа Hour Glass. В одной пружине сконцентрировано сразу несколько уровней жесткости, а значит универсальный комфорт практически для любого человека.
    Любая другая пружина изначально либо жесткая, либо мягкая.
    И только Hour Glass способна подарить различные ощущения. "
    А матрас мы взяли Askona Quadra, причем у нас пружины еще и 5-зональные.
    Привет, а что означает 5-зональные пружины?
  • faktor написал:
    Привет, а что означает 5-зональные пружины?
    Это означает, что в каждой зоне пружины разные, ведь тело наше если разделить по частям условно, то у них разный вес, значит пружины должны быть с разной жесткостью что ли, кстати в асконе есть матрасы и с 7 зонами пружины, в общем надо идти и валяться и подбирать под себя матрас a115
  • Белла написал:
    Это означает, что в каждой зоне пружины разные, ведь тело наше если разделить по частям условно, то у них разный вес, значит пружины должны быть с разной жесткостью что ли, кстати в асконе есть матрасы и с 7 зонами пружины, в общем надо идти и валяться и подбирать под себя матрас a115
    Спасибо, заинтересовали, пора новый матрас покупать, старый уже совсем плохой. А какая гарантия у Вашего матраса?
  • faktor написал:
    Спасибо, заинтересовали, пора новый матрас покупать, старый уже совсем плохой. А какая гарантия у Вашего матраса?
    Гарантия у нашего матрас 10 лет, с лихвой отобьет вложенные в него деньги a035 Да и вообще у многих асконовских матрасов большая гарантия, есть даже по 20 лет.
  • Девочки, ездили в отпуск, родители на юбилей подарили путевки и жили в шикарном отеле, так спали там просто на нереальном матрасе, спросила у служащих, сказали кинг койл, в асконе такие продаются, все, теперь я хочу его, он просто обалденный, словами это не передать a115
  • Белла написал:
    Жужа написал:
    Про пружины эти я Вам скопировала, потому как своими словами не могу объяснить blush2
    "Обычная пружина под давлением сжимается равномерно быстро. Пружина Hour Glass - в три этапа. Сначала сжимаются зоны расширения сверху и снизу. Центральная часть сжимается в последнюю очередь при самой большой нагрузке.
    При нагрузке в 3 кг обычная пружина сжата полностью, пружина Hour Glass еще находится в рабочем состоянии.
    Обычная пружина при сжимании может отклоняться в сторону. Пружина Hour Glass более устойчива и всегда сжимается строго вертикально
    3 зоны пружины песочные часыПружина Hour Glass состоит из трех зон.
    Сверху и снизу это зоны расширения, где диаметр пружины больше, в центре – это зона сужения, где диаметр уменьшается.
    Чем больше диаметр пружины, тем легче она поддается нажатию. И наоборот, чем диаметр пружины меньше, тем сложнее ее сжать.
    По этому принципу и построена работа Hour Glass. В одной пружине сконцентрировано сразу несколько уровней жесткости, а значит универсальный комфорт практически для любого человека.
    Любая другая пружина изначально либо жесткая, либо мягкая.
    И только Hour Glass способна подарить различные ощущения. "
    А матрас мы взяли Askona Quadra, причем у нас пружины еще и 5-зональные.
    Так, с пружинами понятно, а если беспружинный матрас брать? Это лучше?
  • Жужа написал:
    Так, с пружинами понятно, а если беспружинный матрас брать? Это лучше?
    Даже не знаю, смотря что Вы предпочитаете, вообще в асконе есть хорошая линейка матрасов Sleep Professor , беспружинные матрасы, можно на них попробовать полежать, но мне больше с пружинами нравится blush2
  • Альбина написал:
    Девочки, ездили в отпуск, родители на юбилей подарили путевки и жили в шикарном отеле, так спали там просто на нереальном матрасе, спросила у служащих, сказали кинг койл, в асконе такие продаются, все, теперь я хочу его, он просто обалденный, словами это не передать a115
    О, видела я их на сайте, ну дорогие они блин, не уверена, что готова столько денег отдать за матрас. blush2
  • Белла написал:
    Даже не знаю, смотря что Вы предпочитаете, вообще в асконе есть хорошая линейка матрасов Sleep Professor , беспружинные матрасы, можно на них попробовать полежать, но мне больше с пружинами нравится blush2
    Да сами не знаем, что хотим, главное, чтобы было удобно спать и вставать без больных спинок blush2
  • Жужа написал:
    Альбина написал:
    Девочки, ездили в отпуск, родители на юбилей подарили путевки и жили в шикарном отеле, так спали там просто на нереальном матрасе, спросила у служащих, сказали кинг койл, в асконе такие продаются, все, теперь я хочу его, он просто обалденный, словами это не передать a115
    О, видела я их на сайте, ну дорогие они блин, не уверена, что готова столько денег отдать за матрас. blush2
    Ну если видели на сайте, то, наверное, смотрели историю этих матрасов и понимаете, почему такая цена. А вообще на них надо не смотреть, а полежать, кинг койл просто завораживают, я вот так выматывалась, вечером приходила, падала, думала уже никуда не пойду, а через полчасика как огурчик вставала blush2 a115
  • Жужа написал:
    Да сами не знаем, что хотим, главное, чтобы было удобно спать и вставать без больных спинок blush2
    Смотрите серию медифлекс, разработал Дикуль, спинки точно не будут болеть, главное правильно выберите под себя модель a115
  • Луиза написал:
    Смотрите серию медифлекс, разработал Дикуль, спинки точно не будут болеть, главное правильно выберите под себя модель a115
    В смысле Дикуль, тот самый? Он что, в асконе работает? blush2
  • Жужа написал:
    Луиза написал:
    Смотрите серию медифлекс, разработал Дикуль, спинки точно не будут болеть, главное правильно выберите под себя модель a115
    В смысле Дикуль, тот самый? Он что, в асконе работает? blush2
    Тот самый, точно, ну а насчет работы в асконе, да нет, но вот линейку матрасов этих действительно он разработал. Все-таки у него знаний на эту тему много, причем не теоретических, а практических, знает, с какого бока подойти к заболеваниям позвоночника.
  • Луиза написал:
    Тот самый, точно, ну а насчет работы в асконе, да нет, но вот линейку матрасов этих действительно он разработал. Все-таки у него знаний на эту тему много, причем не теоретических, а практических, знает, с какого бока подойти к заболеваниям позвоночника.
    Интересно, значит матрасы, разработанные им, по идее должны лечить спинки?
  • Жужа написал:
    Луиза написал:
    Тот самый, точно, ну а насчет работы в асконе, да нет, но вот линейку матрасов этих действительно он разработал. Все-таки у него знаний на эту тему много, причем не теоретических, а практических, знает, с какого бока подойти к заболеваниям позвоночника.
    Интересно, значит матрасы, разработанные им, по идее должны лечить спинки?
    Ну лечат или нет, а болевой синдром снимают отлично и помогают предотвратить развитие болезней позвоночника.
  • Луиза написал:
    Ну лечат или нет, а болевой синдром снимают отлично и помогают предотвратить развитие болезней позвоночника.
    Ну уже гуд, так почитала описание серта и медифлекс, и там и там нравится, правда у серты пружины какие-то интересные, но это я уже пойму только спиной, завтра идем в аскону наконец-то blush2
  • Ну что, автор, выбрали себе матрас наконец-то? grin
  • Луиза написал:
    Ну что, автор, выбрали себе матрас наконец-то? grin
    Ага, заказали, только совсем не то, на что я изначально глаз положила blush2 Решили мы с мужем полежать для интереса на кинг койле, ну собственно на этом можно и закончить рассказ, потому как оба сразу поняли, что другой матрас нам не нужен a115 Так что скоро будем спать как короли на высоте и в комфорте просто обалденном good
  • Жужа написал:
    Ага, заказали, только совсем не то, на что я изначально глаз положила blush2 Решили мы с мужем полежать для интереса на кинг койле, ну собственно на этом можно и закончить рассказ, потому как оба сразу поняли, что другой матрас нам не нужен a115 Так что скоро будем спать как короли на высоте и в комфорте просто обалденном good
    Ну кинг койл действительно вне конкуренции, понимаю Вас a115 Ну а мы и своим матрасом очень даже довольны, я бы на таком дорогом спать не смогла наверное, боялась бы на него ложиться blush2 Шучу конечно, просто спина выбрала этот, а не другой good
  • Луиза написал:
    Ну кинг койл действительно вне конкуренции, понимаю Вас a115 Ну а мы и своим матрасом очень даже довольны, я бы на таком дорогом спать не смогла наверное, боялась бы на него ложиться blush2 Шучу конечно, просто спина выбрала этот, а не другой good
    Дв ну, чего бояться-то, матрасы сделаны очень качественно, а какие они высокие, прямо так непривычно, но очень классно good
  • Жужа написал:
    Дв ну, чего бояться-то, матрасы сделаны очень качественно, а какие они высокие, прямо так непривычно, но очень классно good
    Как я Вас понимаю и завидую белой завистью, они действительно сделаны качественно, мы же в отеле спали на кинг койл, так вот просто обалденное чувство спать на нем, а ведь явно матрас не новый и не меняют их каждый год. a115
  • Я на полу сплю))))

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!