Где отдохнуть с ребенком?

отредактировано Ноябрь 2013 Раздел: Форум для мам: беременность, роды, детки
Доброго всем дня. Собираемся семьей летом поехать отдохнуть в Италии. Вместе с ребенком - это будет наша первая поездка. Дочке 4 года. Кто отдыхал В Италии с детьми: что брали, что необходимо учитывать? Хотелось бы знать все. Присматриваем отель тоже. Искали на HRS, но не смогли пока определиться. Хотелось бы чтобы там и аниматоры были нормальные и условия для ребенка -чтобы ему было весело, может быть даже услуги нянечки, что было бы весьма кстати. В общем, жду ваших комментариев. Заранее спасибо)

Комментарии

  • Не знаю, актуально ли еще, но могу кое-что подсказать. Во-первых, надо знать куда вы едете - я имею ввиду - в какую часть Италии. Я бы, конечно, посоветовала Северную часть. Мы сами семьей останавливались в Виченцие. Останавливались в Da Porto. Думаю, на HRS Вы его найдете. Мы были без детей, поэтому не знаю как там с детским сервисом, но нам там понравилось. К тому же, там было довольно много пар с детьми. Из городов особенно советую посетить Милан и Бергамо. Если честно, не была в восторге от Вероны. Ну это уже на Ваше усмотрение. Мы там брали автомобиль - там очень удобно, особенно если вы поедете с ребенком.
  • У меня детей нет, но как-то ездила в Италию в Эмилию Романью с семейными друзьями. Это местечко на севере Римини, а сам Римини считается историческим центром Италии. На самом деле, в этом городе как будто ничего и не изменилось со времен античности))) те же мощеные улочки, сохранилось много древних зданий. Вообще-то, я бы не сказала, что в Европе очень комфортно с детьми, все-таки я бы на вашем месте поехала в Турцию, там анимация развита как нигде. Но мои семейные друзья уже не первый год ездят в Италию и путем проб и ошибок подобрали для себя подходящее место и отель. Это курортное местечко Эмилия Романья. По большей части все там вертится вокруг пляжного отдыха, но можно записаться на выездные экскурсии по Римини, Риму и другим городам.
    Отель называется PUNTA NORD, работает по системе все включено, в Европе это редкость. Все-таки, чтобы не говорили, ол инклюзив – очень удобная штука, можно не думать о том, где бы сегодня пообедать, чтобы не разориться))) Еда на наш российский вкус очень даже ничего – паста, морепродукты, много овощей и фруктов, все обильно полито оливковым маслом. Для детей есть еда более или менее похожая на диетическую, но на море обычно проходят все пищевые аллергии и прочие недомогания))) Вот не первый раз тут встречаю упоминание о сервисе HRS, специально посмотрела, есть там наш отель, по описаниям вроде все совпадает.
    Но самое главное, это анимация. Не только для детей, но и для взрослых – конкурсы разные, дискотеки, тематические вечера и т.д. Есть специальные комнаты со всякими развлечениями для детишек: игровые комплексы, спортивные площадки и просто россыпь разнообразных игрушек. На территории отеля есть бассейн, но мы, конечно, ходили к морю. Песок чистейший, вода прозрачная, нигде такого не видела. Все очень цивилизованно, за каждым номером закреплены свои шезлонги, можно с комфортом позагорать.
  • Parabola написал:
    У меня детей нет, но как-то ездила в Италию в Эмилию Романью с семейными друзьями. Это местечко на севере Римини, а сам Римини считается историческим центром Италии. На самом деле, в этом городе как будто ничего и не изменилось со времен античности))) те же мощеные улочки, сохранилось много древних зданий. Вообще-то, я бы не сказала, что в Европе очень комфортно с детьми, все-таки я бы на вашем месте поехала в Турцию, там анимация развита как нигде. Но мои семейные друзья уже не первый год ездят в Италию и путем проб и ошибок подобрали для себя подходящее место и отель. Это курортное местечко Эмилия Романья. По большей части все там вертится вокруг пляжного отдыха, но можно записаться на выездные экскурсии по Римини, Риму и другим городам.
    Отель называется PUNTA NORD, работает по системе все включено, в Европе это редкость. Все-таки, чтобы не говорили, ол инклюзив – очень удобная штука, можно не думать о том, где бы сегодня пообедать, чтобы не разориться))) Еда на наш российский вкус очень даже ничего – паста, морепродукты, много овощей и фруктов, все обильно полито оливковым маслом. Для детей есть еда более или менее похожая на диетическую, но на море обычно проходят все пищевые аллергии и прочие недомогания))) Вот не первый раз тут встречаю упоминание о сервисе HRS, специально посмотрела, есть там наш отель, по описаниям вроде все совпадает.
    Но самое главное, это анимация. Не только для детей, но и для взрослых – конкурсы разные, дискотеки, тематические вечера и т.д. Есть специальные комнаты со всякими развлечениями для детишек: игровые комплексы, спортивные площадки и просто россыпь разнообразных игрушек. На территории отеля есть бассейн, но мы, конечно, ходили к морю. Песок чистейший, вода прозрачная, нигде такого не видела. Все очень цивилизованно, за каждым номером закреплены свои шезлонги, можно с комфортом позагорать.

    Абсолютно верно, мы тоже были и есть в восторге!

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!