Поговорим о кредитах

Понимаю, что жизнь в кредит очень напрягает. Но часто у нас не бывает выбора. Либо ждать всю жизнь, откладывая каждую копейку на заветную мечту (да порой просто плюя на это и тратя) с вероятностью никогда так и не накопить, или взять деньги в кредит, моментально получив не только желаемую вещь, но и многомесячные а то и многогодовые нервотрепки.
Если бы я не взяла кредит, то не смогла бы сейчас иметь красивый и удобный мобильный телефон и много чего еще. Но отдавая каждый месяц солидную часть зарплаты, часто приходится экономить на остальных сферах жизни. Я не могу позволить себе лишнюю одежду и тп.
В общем, приходится выбирать :smile3:

Комментарии

  • Согласна с доктором. Кредиты не люблю и не пользуюсь. Наша система кредитования не доросла до западной. И дорастет не скоро. Так что пока остается только копить.
  • А я вот взяла в банке кредит, а теперь очень жалею. Я не могу сейчас себе не то, что шмотку люшнюю позволить, а даже питаюсь, чем придеца, чо подешевле...И так ыщё до конца года :cray: Есиб не мой мч, протянула б ножки!
  • Yavita
    Можно подробнее о различиях нашего и западной кредитования?
  • Самая большая подробность. На западе процентная ствка равнятеся в среднем 5%, а у нас 25...25...56%.
    И еще, ставка рефинансирования у нас снизилась, а процентные ствки по кредиту не меняются...
  • Сейчас все кредиты берут и нечего страшного!!!
  • А я не люблю жить в кредит. Считаю ,что это необходимо только, если кому-то из близких срочно нужно дорогое лечение, или на образование, а все эти телефоны, машины - шелуха.
  • Не беру кредитов, т.к. боюсь попасть в зависимость от доступных денег и боюсь что окажусь в долгах...
  • Советую почитать: Как избавиться от кредитов/кредитной карты. 8 шагов

    Кредиты - зло *mad*

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!