Из брюнетки - в блондинку.

отредактировано Декабрь 2012 Раздел: Модный форум: мода, макияж, стрижки/прически
Selya

У меня натуральный цвет волос практически черный, но возрас дает о себе знать и проглядывают седые волосы. Вот и решила стать блондинкой пораньше, посоветуйте какими красками пользоваться и за какое время превратиться в блондинку..не хочется сильно сжигать волосы. В салонах за определенную сумму могут поообещать мгновенный результат, а для меня важно и здоровье волос.

Комментарии

  • Из черных волос сразу перекраситься довольно трудно. Наверное, нужно не меньше 4-8 обесцвечиваний.
    Насчет здоровья волос при окрашивании... Я склоняюсь к мнению, что любая краска вредит и ущерба для волос не избежать. А уж блонд тем более. Может, вам лучше краситься в ваш естественный цвет?.. Кстати, и для этого лучше подойдет басма. Можно и в каштановый покраситься хной. У меня мама только хну использует. Раньше она красилась обычными красками, волосы начали лезть очень сильно, выпадали клочьями hmm А после перехода на натуральную хну стали намного гуще, более блестящие и здоровые, расти стали очень быстро!
  • Diana

    Есть средство в аптеках продаетя антиседин называется им пользуешься и седина приобретает пигментацию - если седых волос не много,то смотрится довольно хорошо и незаметно. Из натуральных красителей можно еще луковую шелуху варить и отваром смачивать волосы, опять таки и полезно.
  • Из натуральных красителей можно еще луковую шелуху варить и отваром смачивать волосы, опять таки и полезно.

    В какой-то из моих книг был такой рецептик, найду - выложу
  • Я сама натуральная блондинка, но советы брюнеткам встречала. Самое главное, если волосы окрашены в черный цвет или красный - боритесь с ним, не боритесь, а другой краской эти цвета не перебьешь. Придется переходить на желаемый цвет постепенно. Из черного в темно-каштановый, потом в каштановый -темно-русый, русый и.... блонд! Во всяком случае, такой переход не будет шоковой терапией для волос.
    Если волосы натуральные темные и хотите стать блондинкой, то постарайтесь тоже сразу не красить в блонд, сделайте это постепенно. В салоне, конечно, могут покрасить... но сначала обесцветят волосы, а это, поверьте, ужасный вред для них. Меня (повторюсь, блондинку от природы, ну, может, светло-светло-русую) умудрились обесцветить в салоне тогда, когда просила подобрать краску чуть-чуть светлее природного цвета. Ощущение соломы на голове и "неживых" волос гарантировано. И никакими масками не реанимируешь. Что же будет с брюнеткой при такой "грамотном" подходе, даже представить страшно.
    И еще один маленький совет, услышанный мной от профессионала. Добавляйте в краску для волос (если краситесь сами) баночку биойогурта без фруктовых добавок - цвет не изменит, а волосы защитит... Когда я в первый раз решила последовать этому совету, серьезно нервничала - надпись на коробочке сурово запрещала разбавлять краску чем-либо, устрашая зелеными кудрями, которые могут получиться у меня в результате химической реакции. Но тяга к экспериментам взяла свое (правда, всю баночку "активии" не положила, ограничилась 2-3 ложками)... И ничего - цвет не изменился, волосы, вроде, и вправду приятные наощупь и, может, чуть более защищенные))) В общем, совету с тех пор следую.
  • Lenolina, классный опыт, спасибо за советы :good: Но я вот, например, наэкспериментировалась еще лет в 18, с тех пор вообще не тянет покрасить волосы, очень люблю свой цвет :wub1:
  • Lexy, а какой у тебя природный цвет волос? Я вот долго держалась, не красила волосы, а потом понеслось... и во всем виноваты, кстати, умные маркетологи, которые лепят таких роскошных девиц на коробочки с краской. Вот посмотришь на эти шикарные, сияющие волосы ... и руки так и тянутся купить краску... Но я сейчас хочу вернуться к природному цвету. Для этого перешла на "Кастинг" - это ведь вроде не совсем краска - постепенно смывается, а может, и вред не такой большой, как от стойких красок. Хочу вернуть свой цвет и, может, немного корректировать его в дальнейшем оттеночными средствами.
  • А раньше были попытки покрасить волосы?
    На самом деле, не все так просто как кажется. Например, у меня пигмент волос особый. Он "давит" краску.
    В 15 лет я решила покраситься в цвет "Красное дерево". Красилась в салоне с именем, все "по-взрослому". =) И когда у меня смыли краску с волос, парикмахер меня не подпускала к зеркалу минут 5 точно. У меня получился на голове ржаво-зеленый цвет. Вот прямо смотрелось будто бы ржавчина плесенью пошла...
    Это было ужасно.

    Может быть, с черными волосами такого не бывает, но я бы не советовала пытаться сразу координально цвет сменить...
  • девочки, слышала, что каждая женщина может стать блондинкой, да так, чтоб смотрелась естественно.
    но ведь цвет волос, цвет кожи разные у всех. что идеально для одной - может быть отвратно для другой.
    может дело в том, что надо оттенок правильно подобрать?
    ведь блондинка - это не чисто белый, гидроперитный, как я понимаю.
    это ж великое множество. и с рыжинкой, и с серебринкой, и с желтинкой...

    а кто-нибудь в курсе, можно ли самостоятельно подобрать подходящий именно тебе оттенок блонда?
    может, правила какие есть?
    заранее спасибо
  • Изначально надо смотреть на оттенок кожи. Здесь работают пресловутые типы внешности - зима, весна, лето, осень. Если ты зима или лето, но золотые или светло-рыжие волосы будут смотреться ужасно, а если ты осень или весна, то не подойдет серебристый оттенок. Но тут еще дело в фирме-производителе и в структуре волос.... потому что на некоторых волосах краска НИКОГДА не даст такой цвет, как на коробочке. Если только не осветлять... Но это же вред ужасный. Так что тут только методом тыка можно проверить, что тебе подходит, что нет. Я, например, точно знаю, какая краска "возьмет" мои волосы, а какая принесет разочарование.
    А вообще, если попадете к хорошему мастеру в салон, то можете получить обалденные оттенки. Я долго добивалась определенного оттенка блонда, когда увидела то, о чем мечтала, на голове одной девушки))) спросила ее, какой краской она пользуется, оказалось, что девушку красят в салоне, и что и как ей там намешивают - неизвестно((
  • Хочу поделиться своим опытом. Я в блондинистое состояние переходила неоднократно и с "родного" цвета (русый), и с крашеного каштаном. Один раз воспольвавшись методом постепенного осветления оттенка, а в другой раз жестко вытравив дважды волосы. Оба метода оказались хороши :a115: . Только во втором варианте нужно находиться вдали от знакомых глаз, лучше на летних каникулах или в отпуске, потому что обесцвечивание может дать неожиданный результат, а повторно без риска можно обесцветиться только через пару недель, а до этого момента есть вероятность обпугать всех знакомых :yes: Волосы при этом не испортила ни разу! Только загвоздочка есть: например, у моей мамы остался некрасивый желтый оттенок, который ни чем не закрашивается!
    А саммый гуманный способ сделать мелирование-тонирование 2х-3х цветное, даже если седые волоски начнут пробиваться, ни кто не поймет :girl_dance:
  • Хотела бы сказать по поводу: "Пойдет ли мне тот или иной цвет?" Есть салоны, где по компьютеру подбирают вам цвет волос, а вы все это просматриваете. n020 Сама же я лет 7 обесцвечивала волосы, волосы были жесткими to_take_umbrage , но бальзамы, всевозможные маски смягчали их. Правда со временем они ста ужасно тонкими, раза в три. Два года назад перекрасилась в свой цвет(светло-русый), безумно рада. За два года волосы стали вновь густыми и гладкими!!! Вобщем не портите своё богатство, лучше (в крайнем случае) сделать мелирование! :spruce_up:
  • Вобщем не портите своё богатство, лучше (в крайнем случае) сделать мелирование!
    +много
    Один раз я пыталась изменить цвет и очень неудачно, потом волосы долго лечила.
    Вот думаю, чего это мне в голову стукнуло волосы портить?
    Как говорят, что имеешь - то не ценишь :(
  • лучше всего осветлятся на несколько тонов профессиональными красками, например лореаль и велла очень хорошие. Надо купить оксидант 9 или 12% (зависит от того на сколько тонов надо быть светлее), они в основном продаются по 1 л, но это ничего страшного - всегда будет, чтобы корни подкрашивать. И подбирается краска (здесь сложнее), но после нескольких подборов найдете нужный цвет. Магазинными красками для дома лучше не пользоваться, тем более для превращения в блондинку) неизвестно что может получиться))) Я вот один раз, еще давно сильно волосы попортила, знакомая парикмахер посоветовала пол митчелом для восстановления полечить. А потом сказала, что лучше проф. красками красится, я теперь так и делаю, при чем сама дома, хотя волосы до пояса smile3
  • спасибо за советы!!!! нужно обязательно попробовать!
  • вообще я красила разными красками пробывала почти всё но советую какуюнибудь дорогую краску, желательно не светло белую брать а постепенно увеличивать свет, быстро нивкоем случае нельзя перебазироватся в белый, один раз я стала оранжевая))
  • У меня тоже есть пару седых, но я их крашу под свой натуральный. У нас по-моему, скоро одни блондинки останутся.
  • Я помню брюнеткой была, чтоб стать блондинкой тупо ждала 1,5 года и нечего не осветляла.Помню краска термоядерная тогда была Фарра 501 номер,жуть)))черная голова на 1,5 года.
  • Не люблю красится, мужу мой цвет волос уже по-боку, лишь бы седая ( с его же слов ) , а для кого же ещё краситься, если не для него ? )

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!