Квартира в японском стиле

отредактировано Июль 2013 Раздел: Наш уютный дом
Louise

Хочу свою комнату переделать в стиле японского дома roll Как вы думаете, реально ли это? И вот еще интересует такой вопрос: японцы часто спят на полу на матрасиках специальных. Какие именно они матрасики используют, не знаете? И как спать на полу зимой, когда пол холодный становится? Полы с подогревом не предлагать, пока материальных возможностей нет hmm

Комментарии

  • Без утепления полов думаю не обойтись... Или можно спать возле батареи прямо, либо поставить обогреватель рядом с матрасиком, на котором спите.
  • японский стиль очень интересен, не скажу, что фанатка, но иногда правда так оригинально и красиво выглядит... что хочется и себе так же все оборудовать.
    Лекси, а ты не присматривалась к низким кроватям? сейчас есть такие симпатичные, низенькие - почти на полу, но все ж-таки и не на полу. Моя кровать тоже не очень-то высокая, специально выбирала пониже, но из-за матраса стала почти обычной высоты, а хотелось бы еще ниже. Ну, может, в будущем...))
  • 319fa2f7012a.jpg
    79066901430b.jpg
    acd04d9bffa6.jpg
  • 553ed84e7b85.jpg
    c72438947857.jpg
    49c3ac43a815.jpg
  • 9f1e6becc733.jpg
    2606ddd041e3.jpg
    7343a6075bd0.jpg
  • b33ac1b7d2e1.jpg
    5dc4113c33d3.jpg
    1d568ba8ccda.jpg
  • Лекси, незнаю, как я раньше эту тему не заметила)) Я вообще анимэ увлекаюсь. Нагляделась на Японию, очень увлеклась этим стилем. А эти фото - моя собственная подборка японских квартир :wink:
  • Классные фото! :wink:
  • Мирабелла, здорово! Такой минимализм, хорош для очищения от всяких мелочных мыслей :yes:
  • Mirabella написал:
    Лекси, незнаю, как я раньше эту тему не заметила)) Я вообще анимэ увлекаюсь. Нагляделась на Японию, очень увлеклась этим стилем. А эти фото - моя собственная подборка японских квартир :wink:
    Мирабелла, интересное какое увлечение у тебя :smile3:
    восток - это ведь совсем другое восприятие мира, как я думаю :smile3:
    слуш, а у тя дома в каком стиле обстановочка? :wink: тож в японском?
    прикольно, посмотрела твою подборку фот....
    уютный минимализм :good:
  • нет, у меня самая обычная обстановка :smile3: но я иногда сплю на полу летом :rofl: в наших условиях без денег создать такие условия невозможно. ведь для японцев такая обстановка так же естественна как для обои, деревянные двери и табуретки... а у совсем по другому. но поскольку для нас их мебель и предметы интерьера экзотика, в продаже это очень дорого... :no2:

    и я немного разочаровалась в японском стиле... позавчера посмотрела фильм "фантомы". там большая часть фильма происходит в Токио. и там хоть и виден классически японский интерьер, от минимализма там мало что осталось... полочки завалены вещами и безделушками.. хотя фильм американский. думаю они могли от себя извратить немного все)) надеюсь, что так)) но все равно японская культура и стиль - это очень красиво, а о минимализме мечтаю давно :wub1:
  • Комната успокоения будет).Мин мебели.
  • Интерьер в японском стиле выглядит оочень красиво, но я как-то пока не решилась так кординально "переделать" одну из комнат, (и уж тем более всю квартиру), но зато ограничилась неплохим рисунком сакуры на фоне горной цепи и небольшого водоема снизу. получилось очень даже красиво и умиротворенно)
  • Чем меньше мебели в доме, тем лучше и просторней будет.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!