Бухгалтер или онлайн-помощник?

отредактировано Февраль 2012 Раздел: Психологический форум. Стиль жизни, разное
Как вы считаете, в небольшом бизнесе на троих обязательно нужен бухгалтер? Вот с мужем поспорили, я говорю, чтобы не экономил, а нанял профессионала, а он уверяет, что и сами справятся на первых порах, пока развиваться начнут, нашёл в инете несколько вариантов онлайн-сервисов - Моё дело пока наиболее привлекательный, вроде хвалят люди, но я всё равно скептически пока к этому отношусь, ведь человека не заменишь? Автомастерская у него год уже работает, но официально только сейчас зарегистрировался, как ИП, вот теперь головная боль...

Комментарии

  • Если выбрать упрощенную систему налогообложения, то справиться самим будет легко. В остальных случаях нужен бухгалтер.
  • Я ИП открывала при помощи этого онлайн-сервиса Мое дело, сейчас всю бухгалтерию там веду, это и удобно, да и дешевле будет чем бухгалтер. Сначала мне страшновато было, опыта немного было в таких вопросах, а потом разобралась, по подсказкам... Кстати, отчёты в налоговую сдаю, не выходя из дома)))
  • Программа правда, хорошая.
    У меня упрощёнка, так мне конечно довольно легко в программу Моё Дело вносить доходы и расходы только. Конечно внимательно проверяю вносимые данные. И с клиент-банка файлы переношу в программу, для учёта так же. Не приходится переписывать.
    Все налоги программа расчитывает автоматически. Так же и по выплатам страховым, пенсионным. Расчитывает на основании внесённых мной данных. Ещё в программе не мало дополнительных функций. Счета, акты, накладные ТОРГ-12, и т.д.
    У меня ИП, без найма официального. Обходится мне доступ к сервису в 320р. Это копейки, если сравнить с наймом бухгалтера.
  • Как вы считаете, в небольшом бизнесе на троих обязательно нужен бухгалтер? Вот с мужем поспорили, я говорю, чтобы не экономил, а нанял профессионала, а он уверяет, что и сами справятся на первых порах, пока развиваться начнут, нашёл в инете несколько вариантов онлайн-сервисов - Моё дело пока наиболее привлекательный, вроде хвалят люди, но я всё равно скептически пока к этому отношусь, ведь человека не заменишь? Автомастерская у него год уже работает, но официально только сейчас зарегистрировался, как ИП, вот теперь головная боль...
    Я считаю, что в маленьком бизнесе не нужен никакой бухгалтер, так как это только лишняя трата денег... Ведь все можно сделать самому..
    Лично я сторонник он-лайн бухгалтерии. Вот например, если взять сервис Моё дело, так там очень просто вести бухгалтерию, + все отчеты я за 2-3 мин делаю. С данными проблем нет, все хранится на сервере, и о безопасности можно не волноваться.
    Так что я обхожусь без бухгалтера, и вам того советую )
  • Полностью бухгалтера такие сервисы не заменят, но для малого и среднего бизнеса такие программы как мое дело очень даже хорошо подходят. Тоже пользуюсь этой прогой и нормально все... Вообще, если вести бухгалтерию - надо много времени... А платить за это еще бухгалтеру - чето мне не хочется((( Вот когда открою очень большую фирму, тогда, конечно, нужен будет бухгалтер.
  • Так получается, что если у меня будет небольшой бизнес (ИП или ООО), то можно смело на онлайн-бухгалтерию мое дело переходить и избежать расходы на ЗП бухгалтера?
  • faktor написал:
    Так получается, что если у меня будет небольшой бизнес (ИП или ООО), то можно смело на онлайн-бухгалтерию мое дело переходить и избежать расходы на ЗП бухгалтера?
    Если небольшой бизнес, то да, онлайн сервис мое дело как раз поможет обойтись Вам от услуг бухгалтера, как и мне. Сервис помог мне решить проблему, как вести учет в ИП, когда я понятие не имела как это делается. Теперь понимаю, что бухгалтеру в принципе в ИП действительно нечего делать. Платила бы зря зарплату, а так хоть сама научилась вести учет.
  • Мое дело самый оптимальный вариант, экономия , не нужно платить зарплату, всегда в доступе ,не ходит на больничный.Доступен и понятен для человека без образования.
  • Жужа написал:
    Доступен и понятен для человека без образования.
    Без специального образования? Конечно.
    Но нужно быть грамотным,понимать хоть кое-что в налогах и финансах. "Моё дело" просто для понимающих людей, а бухгалтером действительно быть необязательно. ИП нынче рады такому сервису.
  • Я недавно через Мое дело провела сверку с налоговой по уплате налогов, чтобы не дай бог долги не повылазили на следующий год, и потом мне штафы и пени не начислили. Слава богу все нормально, я всегда старалась платить за несколько дней до срока. Правда там у них что-то было якобы не вовремя, но я им квитанцию принесла там срок уплаты вовремя, и от меня отстали.
  • Selena написал:
    Я ИП открывала при помощи этого онлайн-сервиса Мое дело, сейчас всю бухгалтерию там веду, это и удобно, да и дешевле будет чем бухгалтер. Сначала мне страшновато было, опыта немного было в таких вопросах, а потом разобралась, по подсказкам... Кстати, отчёты в налоговую сдаю, не выходя из дома)))
    Я только недавно стала предпринимателем, но сразу задумалась о том, чтобы сократить статью расходов на бухгалтерию и попробовать всё вести самостоятельно. Когда наткнулась на Моё дело, честно говоря, уже отчаялась. Но потренировалась в демке и буквально через две недели купила сервис на год. За этот год всё сдала без проблем, без накладок.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!