Выпадение волос. Средства

отредактировано Июль 2015 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Многих беспокоит проблема выпадения волос. Одно дело, когда в день не больше 10 волос остаются на щетке, а другое - когда множество остаются на одежде obm :lol:

Я сейчас использую отличный лосьон от выпадения волос. Он не только усиливает кровообращение и делает волосы мягкими и шелковистыми, но также и уменьшает их выпадение. Вот рецепт.

Лосьон от выпадения волос

Нам понадобится натуральный яблочный уксус (0,5 стакана) и репчатый лук (1 средняя луковица). Лук нарезаем крупными кусочками на несколько частей вместе с шелухой. Заливаем лук яблочным уксусом, накрываем и оставляем в теплом месте на 1 сутки. Лосьон нужно ежедневно наносить на корни волос, обматывать голову полиэтиленовой пленкой и держать 1-2 часа или оставлять на ночь. Я наношу лосьон ватным диском.

Комментарии

  • Спасибо, интересно, у меня такая же проблема.
    А запах от лука есть? Утром на работу идти можно?
  • а мне очень нравятся ампулы против выпадения волос, но я ими только по курсу пользуюсь, когда волос лезет. в основном по осени и весной, наверное, из-за нехватки витаминов
  • а что за ампулы?? У меня такая же проблема с выпадением, лук как-то рисковано, мне кажется…
  • ампулы Hairloss Preventative, эт фирма Нувелли
  • и через какое время они помогают? Как долго вы пользуетесь??
  • ну по курсу пользуюсь, где-то месяц, два раза в неделю, за этот срок волос в норму приходит
  • блин, что то не верится, что одни ампулы и помогают..
  • ну я же в комплексе с шампунем их то использую, так конечн, толку мало, наверное.
  • и все равно ампулы раз в месяц не то, вообще о фирме такой слышала, но что не то - раз в месяц всего….
  • попробуйте к парикмахеру своему обратиться чего он вам подскажет против выпадения, это ж все индивидуально. Мне помогает, а регулярно пользусь масочкой Нувелли, нравится протеиновая.
  • да фирма неплохая, я слышала о ней) вот регулярно, это больше для меня походит, протеиновая маска, значит…
  • ну да, протеиновая) выбора там хватает) каждому свое)
  • а чего за шапунь?? И где заказываете?
  • спасибо за инормацию!
  • Если волосы выпадают, это говорит о том, что организму не хватает витаминов,необходимо проверить весь организм, пересмотреть питание.
  • А мне эффективно помог шампунь Луковый-911(твинс тэк). Приятно пахнет. Волосы не выпадают. Покупаю в аптеке. И ещё когда мою- смываю сначала теплой водой, а потом прохладной, чтоб улучшить кровообращение. Я очень довольна им. Попробуйте
  • маринэ
    луковый и приятно пахнет, как то сомнения вызывает.И что он только в аптеке продается.
  • Да нет, этот шампунь наверное ароматизаторы содержит, только как то сомневаюсь, что от одного названия он чем то поможет, мне кажется это рекламный ход.
  • Тоже про такой шампунь ничего не слышала. Сеггодня подружка сказала, что ходила к трихологу (который по проблемам кожи головы), ну так вот , он ей сказал, что волосы могут выпадать от нервов.
  • Для того чтобы стимулировать рост волос, вотрите в кожу головы сок лопуха или же приготовьте мазь на основе корня лопуха. Для этого сварите его - 20 гр. корня залейте 1 стаканом кипятка и настаивайте 20 мин., после чего уварите жидкость до половины объема. Затем смешайте 1:1 с нутряным салом, которое разогрейте и слейте в горшочек. Полученную смесь накройте крышкой и замажьте тестом. Горшочек поставьте в духовку, и пусть томится несколько часов. После того, как масса остынет, слейте оставшуюся воду, и полученной мазью смазывайте кожу головы.
  • отредактировано Февраль 2012
    Есть хорошее народное средство от выпадения волос. У меня волосы лезли просто пучками думала что скоро облысею. Подруга посоветовала маску которой сама спаслась: кефир желательно теплый (подогреть), репейное масло, 1ст.л. сухой горчицы, и настойку календулы и ещё я брала обычное подсолнечное масло чтоб не так горчица сушила волосы (все ингредиенты я брала примерно на глаз). Эту смесь втирать в корни волос и так ходить минимум минут 20, а если сможете терпеть то и до часа (будет немного жечь) потом смыть как обычно шампунем. Мне лично помогло волосы стали меньше вылезать и начали быстрее расти и что меня обрадовало начали расти молоденькие волосы. Да маску нужно делать минимум раз в неделю.
  • Девочки, вот простой способ, мойте голову шампунем для лошадей алезан, почему советую? Да приехала в гости тетя, не видела ее давно, так вот у нее всю жизнь были проблемы с волосами, тонкие, тусклые, все время в хвостик собирала, а тут прямо смотрю и не узнаю, волосы распущенные, блестящие, прямо какие-то густые, ухоженные, говорит все от этого шампуня.
  • Здравствуйте меня беспокоит проблема выпадения волос,но всё не так уж криминально,чтобы обращаться к врачам,просто я в этом сама виновата испортила их красками,наращиванием.Сейчас пью витамины,делаю всякие народные маски горчица с сахаром,репейное масло и прочие.Ищу ХОРОШИЙ шампунь,который мог бы помочь,их навалом,выбор большой,не знаю какой выбрать,теряюсь!Посоветуйте пожалуйста,кто что пробывал,только не особо дорогой!
  • vladlena написал:
    Здравствуйте меня беспокоит проблема выпадения волос,но всё не так уж криминально,чтобы обращаться к врачам,просто я в этом сама виновата испортила их красками,наращиванием.Сейчас пью витамины,делаю всякие народные маски горчица с сахаром,репейное масло и прочие.Ищу ХОРОШИЙ шампунь,который мог бы помочь,их навалом,выбор большой,не знаю какой выбрать,теряюсь!Посоветуйте пожалуйста,кто что пробывал,только не особо дорогой!
    Так выше же ведь Луиза советует алезан, вот его и попробуйте, насколько я знаю, он не очень дорогой, да и многие уже хвалят шампуни для лошадей.
  • Сначала нужно причину выпадения волос выявить, а уже потом лечение подбирать. Ни за что шампунь для лошадей на себе пробовать не буду)))
  • выпадение волос происходит в основном после какого-либо истощения организма. это может быть и нервный стресс, и роды, и диета, вирус, инфекция, беременность, перемена климата и т.д. необходимо просто восстоновить организм в прежнее русло (восстановить утраченое)!!!! необходимо попользоваться масками для волос (без вредных косметических ингридиентов), необходимо попить комплекс витаминов, рекомендовано в жидком виде, и побольше сна и отдыха. и обязательно все станет на свои места!!!! ещё я пользовалась Сульсеной (продается в аптеке) после мытья головы. я уже победила эту проблему!!!! Удачи!!!
  • Луиза написал:
    Да нет, этот шампунь наверное ароматизаторы содержит, только как то сомневаюсь, что от одного названия он чем то поможет, мне кажется это рекламный ход.
    Пробегая мимо решила за лечебную косметику от твинс тэк заступиться (лечебная! потому и продают только в аптеках, это не масс-маркет). Луковый шампунь 911 сама не использовала, но мама им голову моет, ей нравится. Ароматизаторы, конечно, содержит, но запах очень тонкий и приятный. Про маркетинговый ход не соглашусь, у этой лечебной косметики вообще рекламы не встречала, но у них линейка 911 и линия ДоиПосле шикарные. Средства и от ушибов, и от трещин, и от сухой кожи, профилактических средств много. Мне больше всего крем ДоиПосле для сухой кожи рук нравится, просто лучший крем.
  • Хорошее средство от выпадения это сыворотка и шампунь Anti hair loss Goldwell, они продаются в салонах красоты, мне быстро помогли эти средства, советую.
  • А я пользовалась луковым 911 шампунем , и хочу сказать, что он очень даже помогает. Насчет ароматизаторов, есть конечно, но не больше, чем в других шампунях. По мне так лучше, чем луком бы он пах. Недавно ещё в аптеке увидела и бальзам к шампуню. Его в корни нужно втирать и смывать. С бальзамом, как и эффект лучше. У меня все подруги пользуются им, когда проблемы с волосами начинаются, хотя многие до этого мыли только дорогими профессиональными шампунями
  • Я на просторах интернета прочитала про никотиновую кислоту, и подруга тоже говорит что ей пользуется и ей очень нравится. Вот тоже пару дней назад прикупила себе ее - теперь буду на себе испытывать. Надеюсь состояние волос улучшится. Ни репейные маски, ни луковые мне не помогли. (
  • Пила внутрь никотиновую кислоту, если ее переборщить или выпить на тощак, то начинают краснеть суставы.
  • Мне понравился рецепт автора, но вот про запах она не ответила или я пропустила. Я некоторое время назад делала маску из лука, такой запах был ужасный, он меня буквально преследовал, до изжоги. А стоит вспотеть, так вообще жуткая ужасть. Так что интересно, в сочетании с уксусом запах быть может меньше?
  • отредактировано Июль 2015
    Мне от выпадения помогла вот такая маска, я и сейчас ее иногда делаю)))
  • я многое пробовала, из шампуней ничего не могу посоветовать, мне не помогало, могу посоветовать попробовать ампулы anti hair loss goldwell, они прям в салонах красоты продаются, мне упаковки хватило, стоят примерно 2500, в зависимости от салона.
  • Я репейное масло втираю в корни перед мытьем головы, в течение месяца и спасет от выпадения
  • @1215t я тоже, только раз в неделю, но особых результатов не вижу. Правда, они у меня не сильно выпадают, но самих волос не густо :D

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!