спасите мой иммунитет!

отредактировано Ноябрь 2015 Раздел: Форум о женском здоровье
У меня на сегодняшний день очень остро стоит вопрос о поднятии или просто-напросто укреплении иммунитета. Все дело в том, что после зимы я чувствую себя просто ужасно: хожу как сонная муха, чуть подует ветерок - у меня сразу горло начинает болеть и повышается температура. Зимой болела несколько раз ОРВИ и принимала сильные антибиотики вот они, наверное, и помогли добить то, что у меня еще оставалось от иммунной системы. Как правильно подойти к этому вопросу я пока не знаю вот и хочу спросить у вас совета. Кто и как укрепляет иммунитет. Что нужно для этого делать. Мне интересно все. Очень прошу, помогите, поделитесь своим опытом. Буду очень благодарна.

Комментарии

  • viewtopic.php?f=12&t=771 советую почитать эту тему wink
  • У меня всегда , когда появляются непонятные недуги или начинаю слишком часто болеть решение одно: прежде чем лечиться, нужно сдать анализ крови. И только после этого идти советоваться со специалистами и выбирать способ лечения. Сама так делаю и слежу, чтоб домашние тоже со здоровьем не шутили. У меня теперь в Лабстори на Черной речке не только денежная скидочка, но, кажется, и уже свое креслице у окна. А самое приятное, что перед сдачей анализа можно с доктором посоветоваться и решить, какой все-таки анализ сдавать. И результаты приходят по почте, не приходится лишний раз приезжать.
  • Очень хорошо укрепляет и поднимает иммунитетет трава Расторопша. Известна под названием Чертополох. Использовать можно и цветы, листья, стебли, корни, и семена.
    Семена отдельно сушат. Остальное можно просто высушить, измельчить и перемешать.
    Семена мелят и принимают 2 раза в день по чайной ложке за пол часа до еды 2 раза в день.
    Трвы - заваривают и пьют как чай. Тоже до еды за пол часа. Раза 2-3 в день.
    Курс обычно составляет 1 месяц.
    Помогает так же тем, у кого печень болит.
  • Не забывайте, что большая часть иммунитета находится в кишечнике. Следовательно, здоровье кишечника напрямую влияет на общее здоровье. Нас ест то, что едим мы сами! Восстановите флору кишечника, и увидите как иммунитет вырастит.
    Можно попить, отвар старого доброго Боярышника и шиповника, очень хорошо укрепляет организм всецело.
  • улитка написал:
    У меня на сегодняшний день очень остро стоит вопрос о поднятии или просто-напросто укреплении иммунитета. Все дело в том, что после зимы я чувствую себя просто ужасно: хожу как сонная муха, чуть подует ветерок - у меня сразу горло начинает болеть и повышается температура. Зимой болела несколько раз ОРВИ и принимала сильные антибиотики вот они, наверное, и помогли добить то, что у меня еще оставалось от иммунной системы. Как правильно подойти к этому вопросу я пока не знаю вот и хочу спросить у вас совета. Кто и как укрепляет иммунитет. Что нужно для этого делать. Мне интересно все. Очень прошу, помогите, поделитесь своим опытом. Буду очень благодарна.
    я никак не укрепляю! хоть и понимаю как это неправильно и что нужно витамины пить, спортом заниматься и тд
  • Мы тоже очень часто болели раньше. особенно дети. Хорошо, что муж меня убедил, что надо перебираться за город. Переехали в поселок Солнечный Город, это 35км от Москвы, построили там дом. посадили сад и огород. стали питаться своими фруктами и овощами. Свежий воздух и река тоже, я считаю. способствовали поднятию иммунитета. В общем, за год, что мы живем в Солнечном Городе дети болели всего один раз и тот не так как раньше, без полумесячных больничных.
  • Для начала для укрепления имунитета нужно пропить курс витаминов, пересмотреть свое питание и начать обливать ноги холодной водой, вообщем закаляться.
  • Если во время лечить все заболевания, то иммунитет не снизится, а также нужно отказаться от алкоголя и курения, они очень подрывают иммунитет.
  • Для хорошего иммунитета необходим свежий воздух, чистая вода и качественные продукты, а мы же живем в мире газов и организм просто устает постоянно бороться, вот и дает сбой.
  • есть у кого опыт, хочу закаляться ...

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!