Все ли мужья изменяют?

Примерно такой вопрос был недавно задан американскими психологами нескольким сотням супружеских пар. Всего в опросе приняли участие 300 мужчин и, соответственно, столько же женщин.

На вопрос «Изменяли ли своей жене хотя бы раз?» утвердительно ответили 58% мужчин. Однако организаторы опроса уверены, что эта цифра существенно занижена, так как даже при анонимном опросе далеко не все мужчины захотели признаваться в изменах. По их мнению, реальная цифра должна составлять не менее 70%.

При этом, из всех опрошенных лишь 2% думают, что их жены знают об этих изменах, 7% считают, что их вторые половины лишь догадываются, а остальные 91% уверены, что супруги не о чем даже не подозревают.

Аналогичные вопросы были заданы и женщинам. Результаты оказались очень любопытными: 5% опрошенных точно знают об изменах мужей, 19% - догадываются и оставшиеся 76% абсолютно убеждены, что мужья им не изменяют.

А теперь сравните эти цифры с ответами мужчин и сделайте выводы.

Источник: rol.ru

Комментарии

  • Я тоже убеждена,что не изменяет)
  • а я просто стараюсь не размышлать на эту тему. Ну зачем портить себе нервы.
  • Думаю, что не все..но каков процент, сложно сказать))
  • Вот после таких социологических исследований и рушится полностью институт брака, потому как оставшиеся жалкие проценты. не изменявшие до этих пор. начинают наверстовать упущенное
  • В браке давно. Хорошее дело, конечно, браком не назовут. Так вот, не считаю, что изменить = переспать. Думаю, что измена - это гораздо серьезнее. Если учитывать РЕАЛЬНЫЕ измены, то процент их был бы очень низок - не более 15%.
  • Я считаю что мужчины все изменяют своим женщинам хоть раз. И женщина всегда чувствует, когда мужчина изменил. И потом уже от женщины зависит дальнейшая судьба этого брака
  • Нудеюсь мой супруг верный)))
  • Все способны на измену, в определенной ситуации. Но некоторые ищут намерено с кем изменить, а некоторые противятся, но если будет случай то...
  • Хочется верить, что мой муж мне верен, а если и изменяет, я не хочу об этом знать, боюсь, что если узнаю, то не смогу ему простить.
  • Да все они изменяют, не физически, так думают о других, а вы сами так не делаете?
  • Альбина, вообще то нет, не делаю. И если мой муж мне изменит, я его наверное побью.
  • Жужа
    ну побьешь, а поможет, что перестанет изменять.
  • Тогда побью и выгоню. Надеюсь не дойдет до измены.
  • Ох, все таки об этом лучше не знать. Как правило об изменах жены узнают в последнюю очередь.
  • Если мне муж изменит, я просто от него уйду, даже разговаривать не буду.
  • А если он придет и будет просить прощения, простите? Можно ли простить мужа который просто сходил налево без каких либо чувств?
  • Дорогая Элина19л, а вы знаетете, что всякого рода привороты в последствии на мужчине плохо сказывается, думаю этого человека вы совсем не любили раз решили сделать ему такую пакость. А мужчины изменяют только в том случае, если еще не нагулялся, либо его женщина его не удовлетворяет, и это касается ни только секса ну и жизни в целом. Ну это конечно сугубо мое личное мнение. blush2
  • Я всё таки искренне считаю и верю, что изменяют только те, кого неправильно воспитывали папы и мамы в этом отношении.
  • мой мне никогда не изменял
  • Сверхточный детектор лжи нужен, чтобы установить эту цифру и количество опрошенных должно быть большим, чтобы можно было сказать о чистоте эксперимента.
  • а я уверена, что мой муж хранит мне верность, как и я ему...)))

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!