Почему фикус теряет листья?

отредактировано Январь 2014 Раздел: Наш уютный дом
Новая статья для тех, у кого проблемы с фикусами. Очень часто листья теряют фикусы с мелкими листьями. Читаем о причинах в статье Почему фикус теряет листья? - http://goldy-woman.com/для-дома-и-уюта/растения/681-570

Комментарии

  • Фикус может сбрасывать листья от резкого перепада температуры, из-за неправильного полива, от недостатка освещения.

    Ваш Фикус не любит перемен, поэтому лучше сразу определить для него постоянное место и, по возможности, не переносить, не передвигать и не тревожить.
    Фикус чувствителен к резким переменам в освещении.
  • а еще из за того что стоит на скозняке. У меня такое было, поставила в нормальное место и он снова ожил.
  • А у меня, что я ему только не делаю, а листья все равно осыпаются.
  • Переставьте в другую комнату, попробуйте не поливать несколько дней, может вы его залили водой,и в земле корни гниют, такое случается.
  • Нужно пересадить , возможно ему жарко,почаще опрыскивай листья.
  • Зимой за комнатными растениями нужен особый уход в том числе и за фикусом. Сложнее всего молодым неокрепшим цветам их обязательно нужно подкормить удобрениями с микроэлементами. В этих целях я использую минеральное удобрение «Корнепитатель» - это комплексное удобрение длительного действия. Советую попробовать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!