Маски для волос

отредактировано Июль 2009 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Так как я задалась целью в очередной раз :lol: отрастить волосы, то привожу проверенные рецепты! Пробуйте, во всяком случае - это не химия и хуже уж точно не будет! Единственное условие, как и для любой косметической процедуры - регулярность!

ОТ ЛОМКОСТИ И ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС поможет такое средство: тщательно размешайте желток в 1 столовой ложке касторового масла. Разделите волосы на пряди и нанесите смесь тампоном на корни волос и кожу головы. Остаток смеси распределите по волосам (если смеси не хватит, разведите еще одну порцию). Покройте голову полиэтиленовым пакетом и укутайте махровым полотенцем или шерстяным платком. Через 2-3 часа вымойте голову мягким шампунем для вашего типа волос и дайте волосам высохнуть естественным путем.

ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС купить в аптеке "Настойку перца стручкового" (стоит копейки).
Состав- плоды перца стручкового горького, спир этиловый 90%. Втирать в кожу головы 1 раз в неделю, на 1-2 часа (щипет!), потом естественно вымыть голову.

Блеск и шелковистость волосам придает ЯИЧНАЯ МАСКА. Смешиваются 2 яйца, 4 столовые ложки молока и одна столовая ложка меда. Втирают в корни и наносят по всей длине волос, через 30 минут тщательно промывают.

Комментарии

  • Вот маска от выпадения волос, я слышала, отличный эффект дает.

    Нужны: 1 ст.л. горчичного порошка, 1 желток, 2 ст.л. заваренного чая (можно черного, можно зеленого).
    Это все смешать, если будет слишком сухой, добавьте чая. Наносим смесь на кожу головы (а не просто на волосы), обертываем (я обертываю обычно пищевой пленкой) и ходим с маской минут 30. Смывается шампунем.

    Делать такую маску нужно где-то 2 раза в неделю, пока волосы не перестанут выпадать. Она очень хорошо улучшает кровообращение (ща счет горчицы, поэтому может немного жечь кожу), я даже слышала, избавляет от перхоти и делает волосы крепче.
  • Для волос еще очень полезен яблочный уксус, его втирают в кожу головы, держат минут 30-60, потом смывают.
  • По-моему, если не ошибаюсь, полезно делать маску с коньяком и яичным желтком. Вроде бы это для усиления роста волос :)
  • Также есть такой метод стимуляции роста волос, укрепления и усиления блеска.
    Нужно масло любое (оливковое, подсолнечное, кукурузное, виноградное, репейное... короче любое). Масло заливается в баночку, наклоняешь голову к ней, засовываешь волосы в эту банку (волосы можно предварительно заплести, чтобы не болтались в разные стороны), потом как-то эту банку с маслом закрепляешь на голове (уж не знаю как) :lol: . И ходишь где-то час с ней. Волосы полностью впитывают все масло в себя, кожа головы тоже. Судя по тому, что пишут, эффект отличный - волосы густые, крепкие, блестящие! :wink:
  • А если волосы еще короткие, отращиваю только :( В баночку никак... Придется мазать! :D
  • Есть маска которая мне помогла, когда волос после родов просто сыпался.
    берете репейное масло (в аптеке, стоит копейки), смешиваете с желтком, соком 1 луковии, соком лимона, 1 ст.ложкой меда - сбиваете блендером и наносите на волосы. 1-2 раза в неделю.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!