Погода и психологическое состояние

Привет, девочки! я на форуме недавно, но уже хочу поделиться и посоветоваться с вами... :blush2: сегодня у нас в городе дождь. дождь я люблю, вообще пасмурную погоду. я как бы чувствую при этом баланс между душевным состоянием и погодой, поэтому мне в такую пасмурную дождливую погоду всегда лучше, я как бы сливаюсь с природой и окружающим миром. мне стало интересно, это действительно ли так, то что я люблю такую погоду именно из-за состояния души? или просто она мне может нравиться? я вот почти никого не встречала, кто бы дождь любил :no2:
или наоборот погода делает мое настроение?.. короче такой каверзный вопрос :blush2:

Комментарии

  • еще хотела добавить, что у меня по жизни депресняк или преддепрессивные состояния... вообще непонятно отчего такое со мной. но в работе, личной жизни при этом все хоршо...а вот в душе... "всегда осень и дождь"
  • Привет)) Я вот тоже дождь люблю. И при этом у меня очень светлый характер, меня сложно расстроить, разозлить. А дождь вызывает такую приятную грусть. Особенно, когда сидишь дома с книжкой и чаем. И ночью люблю дождь))) И по утрам (если на улицу не нужно выходить). Так что дождь - это очень приятно. Да и по улицам под дождиком гулять весело))
  • Acid_Burn, почти не встречала тех, кто любит дождь? смотри как тебе, уже два любителя дождя нашлось! :smile3:
    Я люблю дождливую погоду! И когда дома сижу в тепле и уюте, и по улице побродить неплохо во время дождя.
    А по поводу настроения, то мне кажутся, то мы сами его себе создаем. Если думать, что вот, у меня постоянно депресняк, мне так тоскливо и грстно, то так оно и будет. Нет, иногда погрустить это даже полезно, но ведь не постоянно! То, что у тебя такое с природой - это замечательно, баланс это ведь всегда хорошо!
  • Acid_Burn написал:
    еще хотела добавить, что у меня по жизни депресняк или преддепрессивные состояния... вообще непонятно отчего такое со мной. но в работе, личной жизни при этом все хоршо...а вот в душе... "всегда осень и дождь"
    привет, эйсид бёрн.
    слушай, я перевела твой ник - получилось Кислотный Ожог.
    фигасе! :shok: это почему это ты так назвалась?

    дождь, я думаю, многие любят.
    и любят разный.
    кто проливной, кто слепой.
    кто смотреть на него, кто под ним ходить с зонтиком, а кто и танцевать босичком :curtsye:
    ты наверное романтичная особа, раз любишь осень и дождь :smile3:
    ну для девушки это тока плюс :smile3:
    а что депрессняки - так ты до них не доходи...
    погрустить, помечтать - это всем полезно.
    а грузитца и в депрессняк впадать - это уже перебор.
    мульт "ДЕПРЕССНЯК" про масяню видела? :wink:
    даже если тебя съели, у тебя есть как минимум 2 выхода :yes:
  • Всю жизнь дождь не любила. Никакой. Когда на улице шел дождь, у меня начиналась мини-депрессия :cray: . А советы:"Посиди с книжечкой-чайком в тепле и в акошко погляди" меня только раздражали :shok: . И в сон в дождь меня не клонило, хто бы мне што не говорил...
    А потом што-то случилось, я не знаю што и не заметила в какой момент :good: .
    Я перестала обращать внимания на дождь, стала к нему относиться спокойно и не раскисать в такую погоду. :victory:
    А недавно попав под проливной дождь я прыгала, бегала по лужам и пищала в голос прям по среди оживленной улицы :girl_haha: Я не знаю, што на меня нашло и к чему бы это :smile3:
  • Я люблю дождь. Именно ДОЖДЬ! настоящий, сильный. а не когда мелко и противно моросит фигня какая то с неба))
    И люблю попадать (это всегда каждый год выходит, случайно) - под сильный теплый ливень, и когда нет зантика с собой! тогда я иду вся до нитки промокшая (домой, слава богу)) и счастливая. Просто люблю так.. :wink:
  • не знаю, как с психологическим состоянием, но вот голова на перепады давления очень остро реагирует
  • А у меня настроение от погоды в общем-то никак не зависит. Хотя, если задуматься, когда снегопад и дождик я нервничаю немного больше, чем обычно. А когда солнышко, вырабатываются гормоны радости и я улыбаюсь, улыбаюсь и еще раз улыбаюсь. Сама нежность в общем aa31
  • а мне почему то хорошо когда летом дожли идут, а ты сидишь дома в тепле и ностальгируешь..
  • маДАМА написал:
    а мне почему то хорошо когда летом дожли идут, а ты сидишь дома в тепле и ностальгируешь..
    a115 drinks
  • Я люблю когда на улицы ветер, гроза, а ты дома, в одеяло закутаешься, чай попиваешь, и смотришь в окно на буйство стихий.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!