Уксус для красоты

отредактировано Январь 2010 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Яблочный уксус - отличное средство от целлюлита, растяжек и прыщиков. Яблочный уксус улучшает циркуляцию крови, обладает антибактериальным эффектом, витаминизирует кожу. Уксусом нужно смазывать проблемные части тела. Результат заметите очень скоро!

А еще уксус можно принимаь внутрь, 1 ч.л. на стакан воды, ежедневно по утрам. Тогда воздействие будет не только внешним, но и изнутри. Кожа засияет, станет более гладкой. Всем советую! :good:

Комментарии

  • Еще можно принимать ванны с яблочным уксусом, просто добавьте 2 стакана уксуса в воду и спокойно полежите. Кожа станет гладкая, нежная и упругая.
  • Crystal , или другие девочки, а подскажите пожалуйста СОСТАВ яблочного уксуса? что написано на банке?
    А то я решила купить. В магазине дают в руки, я смотрю - "уксус с ароматом яблока, 6%". продавщица сказала что у них состав с яблочным одинаковый. Ну я поверила, купила, домой прихожу, смотрю - состав - вода, уксус (обычный), араматизатор "яблоко"... и пахнет уксусом.. боюсь, можно ли это пить? не рискую :no:
    Вот хотелось бы узнать что там должно быть.
  • Svetik написал:
    Crystal , или другие девочки, а подскажите пожалуйста СОСТАВ яблочного уксуса? что написано на банке?
    Написано должно быть только "яблочный уксус", все! Он будет дорогой, но стоит того. Хотя я больше люблю делать сама дома.
  • спасибо..значит я купила не то, придется его использовать в каких то других целях.

    А если не сложно, подсказать рецепт можешь, как самой его приготовить? уж очень мне хочется :wub1:
  • Svetik написал:
    А если не сложно, подсказать рецепт можешь, как самой его приготовить? уж очень мне хочется :wub1:
    Подскажу, конечно :wink:

    Берем чистые, без гнили и червоточин, яблоки. Натираем их на терке вместе с сердцевиной, кладем в стеклянную посуду (например, 3-литровую банку) и заливаем слегка теплой водой (предварительно прокипятить) из расчета 500 мл воды на 400 г тертых яблок. На каждый литр воды - 100 г меда или сахара (лучше меда, конечно) и 10 г хлебных дрожжей (или на выбор 20 г сушеного черного хлеба).
    Приготовленную смесь оставить открытой, поставить в темноту, температура должна быть 20-30 градусов. Держим смесь 10 дней, пару раз в сутки смесь нужно помешивать (деревянной ложечкой). Через 10 дней процеживаем уксус через марлю и оставляем его в новой стеклянной баночке. Ее нужно прикрыть марлей и держать еще месяц-полтора. Когда уксус будет готов, он станет прозрачным. Разливаем по бутылкам и закупориваем.

    Первый раз не всегда, кстати, получается. Главное, не расстраивайся :wink: Чем чаще будешь делать, тем лучше станет получаться.
    Кстати, вот этот способ - который я описала - считается одним из самых лучших. Уксус получается вкусный, ароматный и очень полезный! :a115: От него будет очень хороший результат rev
  • ой спасибо большое!!! :cveti: завтра надо бежать за яблоками!! (а то я прям загорелась желанием) :yahoo:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!