Упругость ягодиц без проблем

Lexy

Из-за постоянной сидячей работы ягодицы могут потерять свою форму. Многие женщины, заметив это, стараются похудеть, мучая себя диетами. Но упругости можно добиться, только регулярно тренируя мышцы с помощью специальных упражнений.

Хорошие результаты дает упражнение "мост".

И.п.: сядьте на коврик, согните ноги в коленях и поставьте стопы на пол на ширину плеч. Ладони поставьте под плечевые суставы, пальцы направьте вперед. Расправьте грудную клетку, выпрямите спину. Сделайте вдох, приподнимите ягодицы над полом так, чтобы ваше туловище от макушки до колена составляло прямую линию и было параллельно полу. Положение тела должно напоминать стол: туловище и бедра - крышка стола, а руки и голени- его ножки.
Зафиксировав туловище в верхней точке, сделайте выдох. Сильно сожмите и напрягите ягодицы и пресс. Голову держите в удобном положении, не напрягая при этом шею. Сделайте вдох и на выдохе опустите таз вниз, не касаясь ягодицами пола. Повторите подъемы 12-15 раз и выполните еще 1-2 подхода по самочувствию.
После упражнения необходимо выполнить стрейтчинг (растяжку) ягодичной мышцы. Поставьте левую согнутую ногу на правое колено. Согнув правую ногу, подтяните колени ближе к груди. Поменяйте ноги и повторите растяжку.

Комментарии

  • Lexy

    Те, кого природа наделила пышным или округлым задом, могут радоваться - это очень привлекает мужчин. Сейчас на Западе многие состоятельные женщины закачивают в ягодицы силикон, чтобы быть похожими на Дженнифер Лопес.
    Кубинок с самого раннего детства приучают спать на животе: так формируется округлая упругая попка. Последовать их примеру еще не поздно - тем более что такая поза стимулирует сексуальность, так как обеспечивает прилив крови к органам малого таза. Чтобы помочь ягодицам обрести желаемую форму, купите тренажер-степпер. Впрочем, того же эффекта можно добиться, если отказаться от лифта и проделывать весь путь верх и вних пешком.
    Усилить эффект от физических нагрузок можно, сочетая их со специальной косметикой. Упругость мышц ничто без упругости кожи. Не реже чем раз в неделю делайте пилинг на "филейную" часть (можно совместить с пилингом всего тела).
  • Я знаю парочку упражнений из пилатеса специально для ягодиц.

    Упражнение 1.
    И.п. лежа на боку. Однак рука поддерживает голову, другая - перед туловищем для опоры. Поднимаем ногу вверх 10 раз. Затем переворачиваемся на другую сторону и снова подъемы, только уже другой ногой.
  • Упражнение 2.
    И.п. Лежа на боку (как в предыдущем). Отводим ногу поочередно вперед и назад как можно дальше. По 10 раз с каждой стороны каждой ногой.
  • Упражнение 3.
    И.п. то же. Описываем большие круги каждой ногой 10 раз. Затем маленькие кружки тоже по 10 раз.
  • Упражнение 4.
    И.п. то же. "Постукиваем" ногой впереди нижней ноги и сзади по 3 раза с каждой стороны, вместе 6 таких подходов.
  • Упражнение 5.
    И.П. то же. Выдвигаем ногу вперед, сгибаем, отводим в согнутом виде назад, выпрямляем, возвращаем вперед. По 6 раз с каждой стороны.
  • Selya, а ты тоже пилатесом занимаешься? :) Я вижу упражнения из моей тренировки :)

    Я тож решила добавить парочку упров спец для красивой попки :wink:

    Упражнение №1.
    И.П.: стоя на четырех точках (:lol: ) . Упражнение делается каждой ногой по 10-40 раз (чем больше, тем лучше). Итак, одну ногу поднимаем вверх, согнув ее под углом ровно 90 градусов. При этом бедро должно быть параллельно полу. Начинаем толкать этой ногой вверх 10-40 раз. Потом то же самое другой ногой.

    Упражнение №2.
    И.П.: как в предыдущем упражнении. Сначала ногу подтягиваем к груди, а затем выпрямляем назад, чем выше тем лучше. 10-20 раз каждой ногой.
  • Lexy, твое упражнение 1 моя самое любимое и действенное. Уже одного его достаточно, чтобы привести себя в форму, во всяком случае на меня оно огого как действует. И еще одно упражнение есть, очень смешное. Ходить на пятой точке))) садитесь на пол и пошли из одного конца комнаты в другой - только не ступнями, а ягодицами :blush2: . Кстати, это не так просто, как кажется. Но зато не монотонно и эффективно.
  • Lenolina, и как, реально помогают хождения на попе? Как быстро, каков эффект? :drinks:
  • Бамбука, а ты попробуй;-)))Ох, видела бы ты, как я это упражнение делала... при закрытых дверях, чтоб никто сие зрелище не углядел.... Лежала на полу от смеха, когда "шагала" мимо зеркала. Если честно, терпения не хватило продержаться месяц - забросила все свои упражнения, но вот думаю, пора браться за себя, тренировать силу воли... и пятую точку :rofl:
  • Lenolina, я тоже ходила на попе :lol: И тоже не смогла долго продержаться, забросила потом :blush2:
  • Да уж девчонки:) Кого природа наградила прекрасной попкой тому и дышется легче:) А еще это отличная эрогенная зона. Теперь понимаю почему мой парень не хочет чтобы худела попа:) Ему ласки такие доставляют кучу удовольствия, а мне то и подавно:)
  • admin написал:
    Lexy

    Из-за постоянной сидячей работы ягодицы могут потерять свою форму. Многие женщины, заметив это, стараются похудеть, мучая себя диетами. Но упругости можно добиться, только регулярно тренируя мышцы с помощью специальных упражнений.

    Хорошие результаты дает упражнение "мост".

    И.п.: сядьте на коврик, согните ноги в коленях и поставьте стопы на пол на ширину плеч. Ладони поставьте под плечевые суставы, пальцы направьте вперед. Расправьте грудную клетку, выпрямите спину. Сделайте вдох, приподнимите ягодицы над полом так, чтобы ваше туловище от макушки до колена составляло прямую линию и было параллельно полу. Положение тела должно напоминать стол: туловище и бедра - крышка стола, а руки и голени- его ножки.
    Зафиксировав туловище в верхней точке, сделайте выдох. Сильно сожмите и напрягите ягодицы и пресс. Голову держите в удобном положении, не напрягая при этом шею. Сделайте вдох и на выдохе опустите таз вниз, не касаясь ягодицами пола. Повторите подъемы 12-15 раз и выполните еще 1-2 подхода по самочувствию.
    После упражнения необходимо выполнить стрейтчинг (растяжку) ягодичной мышцы. Поставьте левую согнутую ногу на правое колено. Согнув правую ногу, подтяните колени ближе к груди. Поменяйте ноги и повторите растяжку.
    Это упражнение действительно эффективное, после двух месяцев занятий я добилась нужного результата.)

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!