Lastivka...Моя история похудения и здорового образа жизни

Хочу и я начать свою историю о том, как я сначала набрала вес после родов :shok: , а потом весь лишний груз из себя сбросила :blush2: . Но это легко звучит, но не так легко и делается. После рождения малыша я приубавила в весе к тому (что уже набрала в период беремености ) еще где-то кг. 5 :spruce_up: . После рождественских праздников я скинула фотки на комп, посмотрела их – и была шокирована :shok: :cray: . Я всегда смотрела за собой, но сейчас про себя забыла и всю заботу отдавала ребенку. И я думаю, что делала правильно. Но тогда я решила не садится на какието диеты несовместимые с жизнью кормящей матери :rofl: , а просто упорядоить свой режим питания, свой режим дня и перейти на более здоровую пищу :good: . С этого все и началось. Привыкание к новому режиму длилось около 2-3 недель. Скажу от его я не отказалась и наверное никогда не смогу отказаться – это от сладостей :spruce_up: ! Сладости – это моя слабость. чуть позже напишу правила, за которыми я нала новую жизнь...
Продолжение следует... :bye:

Комментарии

  • Вот основные мои правила (я их уже где-то писала):
    1. Есть малыми порциями.
    2. Распробовать еду (можна долго прожовывать ), а не проглатывать ее (не замечая, что едим, как в пропасть).
    3. Не наедатся наночь (после 18час, примерно в 19-20 я себе запекала 2-3 яблока и полезно для организна и вкусно и никаких калорий).
    4. Качала прес - до 200 раз в день.
    5. Готовить здоровую пищу.
    :cveti:
  • пресс до 200 раз в дееень??!!! ты молодец, прямо спортсменка. Я если делала два раза по 30, считала себя героиней :blush2: , а сейчас так вообще уже, наверное, год не качала, пора приступать, хоть маленькими порциями.
  • Я прес качать еще со школы любила. Но сейчас у меня передышка, дни рождения, ремонт, вот скоро планирую снова начать физкульт.упражнения. :blush2:
  • Lastivka, это замечательно, когда человек четко знает, чего хочет. Четко строит для себя систему действий.
    А я вот в этом плане абсолютно несобранный человек. Как говорится, сама не знаю, чего хочу...
    Ну вот лично для меня такие правила были бы нереальны...но я, пожалуй, про яблоки возьму на заметку. На меня как раз к ночи голод нападает. А я блоко - это же действительно просто, быстро, вкусно и некаллорийно! Замечательная альтернатива всяким перекусам в сухомятку!
  • Привет, Ластивка! :cveti: :cveti: :cveti: :166:

    Отличный план! А где отчетики и фото? :180: :bo:
  • Всем снова добрый день!

    :mm7:
    Уже соскучилась по нашему форуму. У меня было два веселых и сложных дня одновременно - первый моему малишу исполнился 1 годик :0507:, было много гостей - :bounce8: , я как всегда забегалась с готовкой/уборкой и прочим. Так что у всех прошу извинениея :blush2: :blush2: :blush2: за то, что не смогла раньше ответить на вопросы. И второе мероприятие - это д.р. сестры моего мужа :drinks: сразу на вторй день после д.р. сына. Крутилась, :rofl: как белка в колесе. А еще поехали на второй день на природу и там лыл ливень 2 ч. подряд (даже стало немножко страшно, у нас недавно молния человека убила на природе, он по мобильному разговаривал :cray: ), но некорые смельци даже купались после дождя :woot_jump: . Я не решилась так, как все мои купальники на меня малы в груди (+ боялась простыть, я еще кормлю малиша и очень этим восхищаюсь :180: , хотя некоторые мамочки смотрят на меня с недоумением - но лутше свое молоко, чем порошок неизвестного производства :bad: ). Вот так у меня прошли эти дни :blink: . И как вы понимаете ни про какую здоровую пищу не могло быть и речи. На д.р. сына я почти не ела, только салатик и тортик из творога с юзюмом (мой любимый :spruce_up: ), а вот на второй день ела шашлыки (я их обожаю :good: ) и конфеты (их я тоже обожаю). Впечатлений много, но теперь нужно опять за собой следить. А то все начинается с малого, а потом желудок хочет еще и еще и еще. Так, что нужно вовремя остановить себя и сказать твердое - нет!(особенно, если в холодильнике много вкусняшек осталось).
    Сегодня утром я выпила чай и проглотила 2 конфеты (это для меня так начинается стандартный день - я завидую всем, кто равнодушен к сладкому - это не для меня). И сейчас пью компот за компом - нужно разгружать желудок! :yahoo:

    Теперь ответы :friends: :
    СветлыйАнгел, я тоже не собранная, более того в некоторых вещах ленивая! Но главное начать. И еще - сейчас лето - какие могут быть перекусы, кроме свежих фруктов и овоще й и когда организм то свой наполнять витаминами, если не летом. Так что еште все свежие и не только яблоки. Яблоки - это для меня был выход зимой - у нас 2 ящика в погребе стояли (своих, домашних, очень вкусный сорт), так я их все сама и сьела. А в июле-августе сколько фруктов поспевает - только успевай отхватик кусочек.
    Lexy, уже исправляюсь. Отчет есть, фото, когда будет что показать - обязательно закину.

    :36415:
  • Девченки, у меня проблема, у ребенка температура 38,2 с самого утра и держится. Поєтому буду ехать к маме и по врачах. Меня не будет несколько дней. Еще точно незнаю (у мамы есть комп,нету интернета). Я думаю, что это зубки прорезаются, надеюсь, что нечего серйозного и мы скоро вернемся.
    Всем хорошего настроения и всего доброго.
    Надеюсь, что скоро буду.
    До встречи. :mm4: :mm3:
  • Lastivka, дети - это счастье!
    Здоровья Вам и малышу! Пусть богатырем растет!
    Фото очень хочется на самом деле. Счастливые лица люблю)

    Моя мама сказала, что если никаких простудных признаков нет, то 99% - зубки режутся. Она у меня стоматолог высшей категории, в "детстве" работает как раз.
  • Lastivka, пусть малыш выздравливает! :cveti: :cveti: :cveti: :36415: Буду с нетерпением ждать твоего возвращения! :wub1:
  • Lastivka, привет! Давай знакомиться! :cveti: :bye:
    Привет дитю, пусть не болеет! Ему сколько сейчас?
  • :36415: :mm4: Возвращайся, мы скучаем!

    a40318199db1.gif
  • Lastivka написал:
    Девченки, у меня проблема, у ребенка температура 38,2 с самого утра и держится. Поєтому буду ехать к маме и по врачах. Меня не будет несколько дней. Еще точно незнаю (у мамы есть комп,нету интернета). Я думаю, что это зубки прорезаются, надеюсь, что нечего серйозного и мы скоро вернемся.
    Всем хорошего настроения и всего доброго.
    Надеюсь, что скоро буду.
    До встречи. :mm4: :mm3:

    Lastivka, куда запропала? Как малыш? Мы все переживаем! :sorry:
    Надеемся, что у тя всё хорошо, и ты к нам скоро вернёшься :dance2: :dance2: :dance2:
  • Lastivka, здоровья тебе и твоему малышу. Моему ребенку тоже годик и я еще кормлю. Буду очень тщательно следить за твоим дневничком и черпать опыт)), потому что свой дневничек завести пока не решаюсь. :cveti: Тебе букет за проявленную решительность, попытаюсь взять с тебя пример!
  • Lastivka, ждём твоего возвращения! :smile3:
    Саша, заводи дневничок, не дрейфь! мы все тебя поддержим! :180:
    давайте, девчонки, покажем, на что способна женское стремление к красоте и привлекательности!!! :ng20:
    всех приглашаю в свой дневничок :wink:
  • Полностью с ВАМИ согласна!!! Я ТОЖЕ РАНЬШЕ КАЧАЛА ПРЕСС, НО после рождения нашего малыша не знала как прийти в норму и мне ничего толком не помогало(ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ ТОЖЕ В МЕРУ), тем более что после родов трудно прийти в норму и я узанала о таблетках на Реклама на форуме запрещена! эти таблетки действительно безвредны и к тому же они очень эффективные, дают отличный результат.

    Читайте ПРАВИЛА форума! Ваше сообщение отредактировано.
  • Прес это классно девочки!:) Мне почемуто нравиться качать его даже просто так:) Может там эрогенная зона какая то:) Ну и выглядит он конечно классно подтянутым. Особенно на голодный желудочек:)
  • Вот сочинила только что:) Потому что налопалась:)

    Качаем прес, чтобы скорее похудеть
    Но как тут похудеть, съедая килограммы!?
    Быть может на диеты все забить?
    И стать такой большой, шикарной дамой!?:)
  • Ну как ты там ЛАСТИВКА!? Как животик? Как сама? Как диеты твои? Ты там не заболела случайно? А то не пишешь совсем:)
  • Ну все-таки мне смешно....я про таблетки что выше. Ну похудеешь, а мышцы-то таблетками не накачать!!
  • Бамбука, и не говори. А ужасов-то про эти таблетки рассказывают... Не пробовала никогда и не собираюсь. Самые относительно безвредные - это те, которые отбивают желание есть. По сути те же антидепрессанты - привыкание, расстройства психики в дальнейшем...
  • фууу. Таблетки эти кушать. Это не те ли которые в желудке разбухают и создают иллюзию ссытости?

Оставить комментарий

bolditalicunderlinestrikecodeimageurlquotespoiler
Поместить изображение/файл

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!