Выбор цветов в подарок

отредактировано Февраль 2011 Раздел: Психологический форум. Стиль жизни, разное
sexy_body

http://goldy-woman.com//content/view/254/1/
Очень полезная статья, прямо ко Дню Всех Влюбленных smile

Я вот еще полезные материалы по теме нашла:

"нежный цвет абрикоса расскажет о вашей тонкой и немного робкой любви, акация – о том, что вы давно скрывали свои чувства и не решались их раскрыть, амарант расскажет о том, что вы будете верны ей и только ей, армерия покажет вашу искреннюю симпатию, а волшебный вереск расскажет о том, что вы восхищаетесь ею и тоскуете долгими вечерами по ее необычайной красоте. Белая гвоздика расскажет о вашей чистой и нежной любви, пурпурный гиацинт попросит вместе с вами прощения, гладиолус будет символом искренности. Если вы подарите своей избраннице букет с волшебной каллой, это будет символом бежественной красоты и элегантности, а белая камелия передаст ваше восхищение ее необычайной красотой и женственностью. Красная камелия расскажет о пламени, которое разгорается в вашем сердце, корица пообещает искреннюю и необычную любовь, а левкой расскажет о самых серьезных намерениях. Если вы хотите навеять любимой девушке нежные воспоминания, подарите ей незабудки.

Особым языком говорит королева цветов – прекрасная роза. Традиционным символом любви считается красная роза, а персиковая показывает светлую юношескую влюбленность и обещает море впечатлений. Роза нежно-розового цвета подарит любимой девушке вашу нежность, а розово-белая – пообещает вечную любовь. Свадебная роза говорит сама за себя, она будет красноречивым свидетелем вашего признания. "

Комментарии

  • Lexy

    А я нашла еще материалы по выбору цветов

    "1 цветок — Ты единственный цветок в моей жизни.
    3 цветка — Пойду с тобой куда угодно.
    5 цветков — Признание в любви. Об этом знают многие девушки, и если вы боитесь признаться в любви напрямую, попробуйте подарить букет из пяти красных роз: таким образом вы сможете два раза заявить о своих чувствах.
    Красный – цвет любви, пять цветов – тоже является признанием.
    7 цветков — Традиционный букет для дня обручения.
    9 цветков — Давай дружить? (Да, именно дружить.)
    Не вздумайте дарить букет из девяти элементов своей любимой – она может просто неправильно вас понять, тем более если она загоняется по нумерологии и прочим мистическим наукам."

    "Белый цветок означает невинность
    Жёлтый — даёт побеги к любви
    Розовый — означает любовь
    Ярко-красный — страстную любовь
    Синий — преданность
    Лиловый или фиолетовый — мир и доверие"
  • Louise

    Ну, и я свой вклад внесу :)
    Чем мы должны руководствоваться при покупке цветов? Начнем по порядку: возрастом, типом характера, социальным статусом, и, конечно же, поводом.

    Хорошо если при выборе букета вы учтете вкусы, предпочтения и характер человека для которого предназначены цветы. Ярким энергичным женщинам лучше дарить букеты соответствующей окраски, а скромным застенчивым девушкам - что-нибудь нежное, полевое или кажущееся хрупким. Чем моложе девушка, тем скромнее и дешевле должен быть букет, без экзотических цветов и листьев, точнее он должен выглядеть недорогим. Для примера скромный букетик из ландышей или душистого горошка в декабре может стоить и до тысячи долларов - скромно, но цветы не по сезону - соответственно и цена. Уже пора давно отказаться от двух стереотипов особенно живучих в мужском сознании - чем больше букет, тем он дороже, и только букет с розами имеет какую-либо стоимость.

    Чем старше женщина и выше ее социальный статус, тем дороже и роскошнее должен быть букет. Например - женщина начальник. По случаю праздника, дня рождения такой букет будет вполне уместен, а преподнесенный без повода может быть воспринят превратно. Большие корзины дарят только на юбилей, а вот корзинка или композиция, выполненные в фантазийном стиле, подойдут к любой ситуации. Но опять таки не стоит забывать о вкусах конкретного человека, которому предназначены цветы. Женщин-коллег по работе можно поздравлять и одним цветком (вообще один цветок означает знак уважения, внимания и практически всегда уместен) или небольшими букетиками, или композициями из весенних цветов.

    Кстати, к понятию «молодая девушка» относятся все незамужние дамы до 30 лет. Так что лучше лишний раз подчеркнуть ее молодость, чем ненароком намекнуть на ее возраст. Кроме того, мнение «Чем старше женщина, тем темнее должны быть цветы» - ошибочно. Сколько у нас было ситуаций, когда мы сделаем букет, а заказчик нам: «Вы что! Все переделывайте, и ставьте темные цветы - она ведь солидная деловая женщина за тридцать». Ну и что за тридцать - не за восемьдесят же. Жизнь, можно сказать, только после 30 и начинается. А еще наши сограждане очень любят букеты и корзины, как я это называю, в цветах «национального флага» - красные розы, белая или окрашенная чернилами хризантема и непременно синие ирисы. Закажут тебе такое, стоишь, делаешь, думаешь - очередная встреча «в верхах» - нет, оказывается для любимой барышни или уважаемой коллеги. Каждый раз очень хочется увидеть ее выражение лица в момент подношения.

    Поэтому в подобных случаях лучше выбрать более яркие и насыщенные по краскам цветы, в пике их красоты. Впрочем, это могут быть и пастельные тона (лучше без белых или темных однотонных цветов). К сожалению, в нашей стране считается, что пожилым людям надо дарить только темные цветы, избегая белого цвета и бледных тонов, якобы это рождает траурные ассоциации. Хотя, с моей точки зрения, это пережиток советских времен. Что касается любимой девушки или женщины - то здесь море вариантов, но все же самое главное опять же учитывать вкусы и пожелания близкого вам человека, тип внешности и характер.

    Традиционный женский букет, как правило, округлой сферической формы, он может включать множество как мелких, так и крупных цветов. Букет, построенный только на цветах большого значения - абсолютно мужской. Для такого букета лучше выбрать цветы на длинных ножках, одного вида или цвета. Если для женщины плотный круглый букет подходит идеально, то для мужчины он совершенно не уместен.

    Букет для молодой мамы и новорожденного - небольшой с мелкими цветами без запаха, обязательно чистый и абсолютно «стерильный».

    В букете для детей от 2 до 5 лет не должно быть дорогих, больших цветов, каких либо предметов, которые могут ранить ребенка. Для детских букетов характерны жизнерадостные краски - желтые, оранжевые, красные. Чем старше ребенок, тем больше становится и размер букета, но опять-таки он колеблется от 8 до 15 сантиметров в диаметре. Ваш ребенок будет счастлив, если в букетике будут какие-то небольшие игрушки, конфеты. При заказе букета желательно учесть пол ребенка и не дарить мальчику нежных девичьих цветов.

    При вручении букет держат в левой руке, чтобы правая рука оставалась свободной для приветствия и рукопожатия. Сперва вручают подарок, а затем букет. Раньше считалось, что цветы надо дарить без упаковки, но поскольку упаковка уже давно служит дополнительным, декоративным элементом, то ее оставляют. Нужно снять лишь бумагу, если она носила чисто технический характер: служила защитой при транспортировке или от холода. По улице букет лучше нести головками вниз. Это удобно для вас и безопаснее для цветов, кроме того, они так лучше сохранятся. При вручении букет держат головками вверх.

    Конечно, у нас мало тех, кто придерживается правил в цветочном этикете, но как любому образованному и цивилизованному человеку желательно знать хотя бы основные и самые простые вещи.

    Собираясь на свидание в первый раз - недорогой маленький букет с мелкими цветками пастельных тонов или всего один цветок, та же роза, например. Желательно, чтобы цветки были полураскрыты, а еще лучше в бутонах.

    Отдельная тема - посещение больного. И здесь надо учесть в первую очередь пол и возраст, и что любит она (он). Ведь как приятно человеку, изолированному от внешнего мира, в окружении пробирок и капельниц, получить свои любимые цветы. Но в любом случае букет не должен быть чересчур ярким, с сильным запахом, а также занимать много места или быть на длинных ножках. Это важно – как правило, в наших больницах тумбочки крошечные, да и одиночных палат на всех не хватает. Так что нужно подумать и о других людях. Старайтесь выбрать цветы, которые простоят как можно дольше. Ведь для больного человека вид быстро увядших цветов будет невыносим. Да, и направляясь в больницу, по возможности позаботьтесь о вазе или какой либо емкости для цветов. Пластиковые бутылки из-под воды лучше не использовать - уж очень они неустойчивы. Если кто-то случайно заденет тумбочку, то все содержимое вместе с цветами в лучшем случае окажется на полу, а в худшем на постели несчастного больного.

    А вот примеры дурного вкуса: огромные розы, цветы, окрашенные в ядовитые химические цвета, с блесками, целлофаном и прочей мишурой, которой так обильно порой украшены букеты. Возможно, вам ничего и не скажут, но о вашем вкусе составят далеко не лестное мнение. И не пытайтесь поразить воображение молодой особы количеством, размером и длиной. (Имеется в виду букет, а не то, что вы подумали). Вид огромного безвкусного, и слишком «богатого» букета у нормальной девушки рождает не самые хорошие ассоциации. Сто бордовых метровых роз хороши, конечно, но только в том случае, если ваша цель сразить ее размером бумажника и длиной лимузина. С размером, как я понимаю у нас в стране вообще напряженка. Раньше многие из клиентов, просто отказывались брать букет, если он был меньше полуметра в диаметре. То ли срабатывал принцип - чем больше, тем дороже, то ли еще что-то. Да и весил такой букетик прилично. Если мне, мужчине было тяжело его держать, то что уж говорить о тех милых дамах, кому он предназначался. (А может он для тех, кто коня на скаку и с ним в горящую избу... Не знаю...) На вопрос «Зачем такой большой? - ответ: Так солиднее». Ну и что, по-вашему, английской королеве каждый раз должны дарить букеты размером со слона из бывших английских колоний? А ведь если посмотреть все кадры любого сюжета, королева рассекает с букетом по меркам наших богатых русских более чем непрезентабельным.
  • отредактировано Февраль 2009
    Louise

    Девушки, давайте делиться собственными впечатлениями и предпочтениями о цветах.
    Кому что обычно не нравится? Какие цветы вы предпочитаете?

    Мне, например, очень нравятся маргаритки! Особенно красные! Такой очаровательный цветок! Но мне, к сожалению, их пока не дарили... Надо бы как-нибудь намекнуть, каким цветком я восхищаюсь :)

    Germini_Red_Daisies_150.jpg
    4383742_scaled_126x157.jpeg

    Как вам? ;)
  • Lexy

    Louise, очень красивый цветок! Я первый раз такой виду. Правда, есть похожий на него, не помню, как называется...

    О цветах от мужчины... Если цветы мне дарит мой любимый мужчина, то мне все равно, какие именно это цветы: розы, хризантемы, тюльпаны. Да хоть одуванчики! Главное - чтобы этот жест шел от души. А к самим цветам я не придираюсь. Единственное, что хотелось бы - это здоровые и свежие цветы. Пожухшие однозначно неприятное впечатление производят... :twisted:
  • sexy_body
    Если цветы мне дарит мой любимый мужчина, то мне все равно, какие именно это цветы: розы, хризантемы, тюльпаны. Да хоть одуванчики! Главное - чтобы этот жест шел от души.

    Согласна полностью! Но все же лично я предпочтение отдам нежно-розовым розам с приятным запахом :) Или орхидеям :P
  • sexy_body

    Воть, оч красивы орхидеи :D

    doritaenopsis-orchid-flickr-manjith-kainickara.jpg
    orchid_image_Dtps_Sogo_Lit-Sunny_Bedford_Pinkie.jpg
    EverBloom-Orchids-Red-Dendrobium.jpg
    orchid_6.jpg
  • отредактировано Февраль 2009
    sexy_body

    А вот просто красивые цветы:

    vfiles14478.jpg

    490.jpg
    462609766_b605094fb2_o.jpg
  • Девочки, я вот еще подумала, что наверно самым приятным оттенком цветов от мужчины для меня - белый и нежно-бледно розовый... Мне кажется, если мужчина выбирает такие цвета в цветах, это говорит о его нежной любви А тем более белый цвет - символ невинности, и это приятно - когда тебя с этим цветом ассоциируют :oops:
  • Может это смешно, но лутше ландышей для меня цветов не существует. Жаль, что их таак мало и они даже занесены в красную книку. Для меня это самы е нежные и красивые цветки!!! А дарю я цветы обычно предпочитаемые одариевыемым. Заранее стараюсь узнать, хто че любит. И конечно же живые срезаные цветы в милион раз предпачтительнее даже самых распрекрасных, но в гаршках! Но это мое личное мнение. Вот так! :giverose: :cveti: Это вам, милые форумчанки))))))
  • А я вобще все цветы люблю. Каждый цветок по своему красивый!
    Подружка моя просто помешанная на ромашках! Поэтому с выбором цветов для нее у меня никаких проблем не возникает! :smile3:
  • У меня на даче вот такая красотень растет!



    12.jpg 167.9K
    123.jpg 243.1K
  • и вот такая :smile3:





    1.jpg 246.6K
    1.jpg 223.2K
    13.jpg 234.1K
  • 14.jpg 244.1K
  • Мне нравится, когда цветы дарят большими охапками...


    tulips.png

    roses5.png

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!