Не люблю мужа

Девочки, умоляю помогите... :cray: Я неожиданно осознала, что не люблю своего мужа... Мы в браке совсем недолго... Тут даже не быт заел, а просто я вдруг осознала, что вышла замуж по корысти... Я знала, что мы подходим друг другу, потому что у нас одинаковые интересы, причин для ссор практически нет, он меня безумно любит и терпит все мои выходки...
Я незнаю что теперь делать... Развод для меня неприемлим... это грех... а измена... Господи, это еще хуже... я в растерянность, в ужасе... :cray: Я уже который день страдаю от мигреней и сильного сердцебиения...
У меня есть поклонники, которые с радостью женились бы на мне... Но я никого не люблю...
Что мне делать? Можно ли заставить себя влюбиться? Ведь это не жизнь, а каторга... Я с трудом и стыдом отвечаю ему на "Ятебя люблю" "" И я тебя люблю"... Я даже целоваться не хочу...

Помогите... :cray: :cray: :cray:

Комментарии

  • Markiza написал:
    Девочки, умоляю помогите... :cray: Я неожиданно осознала, что не люблю своего мужа... Мы в браке совсем недолго... Тут даже не быт заел, а просто я вдруг осознала, что вышла замуж по корысти... Я знала, что мы подходим друг другу, потому что у нас одинаковые интересы, причин для ссор практически нет, он меня безумно любит и терпит все мои выходки...
    Я незнаю что теперь делать... Развод для меня неприемлим... это грех... а измена... Господи, это еще хуже... я в растерянность, в ужасе... :cray: Я уже который день страдаю от мигреней и сильного сердцебиения...
    У меня есть поклонники, которые с радостью женились бы на мне... Но я никого не люблю...
    Что мне делать? Можно ли заставить себя влюбиться? Ведь это не жизнь, а каторга... Я с трудом и стыдом отвечаю ему на "Ятебя люблю" "" И я тебя люблю"... Я даже целоваться не хочу...
    Помогите... :cray: :cray: :cray:
    Маркиза, грустно слышать такое. представляю, как ты переживаешь.
    Слушай, ну это не вдруг тебя по башке шандарахнуло: всё, пипец, не люблю. ???
    с чем-то эта перемена отношения к мужу явно связана. Понять бы с чем - будем знать, от чего отталкиваться.
    Какие событие были накануне этого твоего осознания? Может, это последствия какого-то разочарования?
    Не пишу "конфликта", тк по твоим словам судя, вы ладите.
    А в других сферах жизни у тебя всё гладко?
    Может, ты себе прост иначе семейную жизнь представляла?
    А как ты себе, кстати, представляешь семейную жизнь? И нет ли иллюзий в этих представлениях?
    Семья - не значит спермотоксикоз постоянный или песни под балконом.
    Я бы перед тем, как обдумывать, насколько грешен развод, обдумала, что случилось, что сейчас в отношениях происходит.
    Ты ведь неслучайно выбрала этого мужчину себе в мужья! Это ты сейчас себе объясняешь, что из корысти.
    Судя по твоему сообщению, ты очень эмоциональная. А такие люди, как ты, в принципе не способны выбирать себе партнёра из корысти. Как раз потому, что эмоциональная близость для тебя очень важна.
    Могу предположить, что у вас с мужем сейчас период охлаждения. Или романтика куда-то подевалась...
    Разбираться надо. Не спеши с выводами. Чем сможем - поможем.
    Как давно вы живёте? Что с детьми? Есть? Планируются?
  • Маркиза....очень печально. От части я тебя понимаю. У меня почти такая же ситуация - только отличие в том, что мы не женаты, и я не понимаю - люблю/не люблю или привыкла..... :sorry: Попробуй ему сказать о том, что не можешь разобраться в себе...может он что сможет подсказать? хотя это маловероятно, что он вообще поймет тебя. Или сходи к психологу. Но жить с этим грузом, что не любишь человека, это сложно. Ни в коем случае не изменяй! Это еще больший грех чем развод, и тебе не станет лучше от этого!
  • Спасибо, что так быстро откликнулись... меня всю трясет, незаю как по клавишам попадаю еще... :umbrage:
    Я знаете склько раз уже анализировать пыталась свои чувства? :sorry: Не счесть...
    Слушай, ну это не вдруг тебя по башке шандарахнуло: всё, пипец, не люблю. ???
    с чем-то эта перемена отношения к мужу явно связана. Понять бы с чем - будем знать, от чего отталкиваться.
    Какие событие были накануне этого твоего осознания? Может, это последствия какого-то разочарования?
    Никаких событий не было... и разочарования тоже, мы жили до этого вместе... в душе я всегда чувствовала что любви к нему нет... но БОЯЛАСЬ ПРИЗНАТЬСЯ САМОЙ СЕБЕ В ЭТОМ! вот в чем была проблема... я чувствоваала но эта правда была для меня слишком страшной, чтобы я могла себе честно сказать...
    А в других сферах жизни у тебя всё гладко?
    да... все хорошо... хотя теперь у меня уже ни на что нет желания...
    Может, ты себе прост иначе семейную жизнь представляла?
    А как ты себе, кстати, представляешь семейную жизнь? И нет ли иллюзий в этих представлениях?
    Семья - не значит спермотоксикоз постоянный или песни под балконом.
    я представляла, что все будет как и раньше... так и оказалось... наши отношения не изменилис после свадьбы...
    Ты ведь неслучайно выбрала этого мужчину себе в мужья! Это ты сейчас себе объясняешь, что из корысти.
    Судя по твоему сообщению, ты очень эмоциональная. А такие люди, как ты, в принципе не способны выбирать себе партнёра из корысти. Как раз потому, что эмоциональная близость для тебя очень важна.

    да, между нами есть духовная близость... вот поэтому я и вышла за него замуж.. и наше сходство интересов, наши увлечения и стремления очень похожи...
    Могу предположить, что у вас с мужем сейчас период охлаждения. Или романтика куда-то подевалась..
    нет романтика осталась.. он для этого все делает... дарит подарки, цветы, устраивает романтические вечера, сюрпризы... каждый день по несколько раз "я тебя люблю" и другие нежные признаия и слова...
    Как давно вы живёте? Что с детьми? Есть? Планируются?
    вместе живем уже 3 года, в браке 2 месяца.... детей нет и не планируются...
  • Svetik написал:
    Попробуй ему сказать о том, что не можешь разобраться в себе...может он что сможет подсказать? хотя это маловероятно, что он вообще поймет тебя.
    Светик, я не могу ему сказать... он так сильно расстроится... я не могу сделать ему больно... он такой чувствительный и так свято верит в нашу взаимную любовь... как я могу разочаровать его??
    Svetik написал:
    Или сходи к психологу. Но жить с этим грузом, что не любишь человека, это сложно. Ни в коем случае не изменяй! Это еще больший грех чем развод, и тебе не станет лучше от этого!
    я не хочу изменять.. но у меня душа просит любви... чтобы я сама любила... а этого нет... :cray:
  • Поговорить с мужем надо, но очень осторожно. Не стоит сразу заявлять, что мол я тебя не люблю. Нужно поделиться с ним своими переживаниями, что именно тебе хотелось бы. Чего не хватает. Не говори "не люблю" - скажи "хочу влюбиться сильней, чем сейчас". Зачем ему знать, что сейчас влюблённость оп нулям. Помнишь фильм "ВЛЮБЛЁН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ"? У мой подруги был такой положительный опыт. Её бешено влекло всегда к неподходящим ей мужчинам. А как раз подходящие - кроме симпатии ничё не вызывали. И вот она эксперимент провела. Попросила его помочь ей влюбиться в него изо всех сил. Сказала, на какие "якоря" в поведении или внешности она "западает", ну и т.д. Они вместе уже 5 лет. И муж для неё - лучший друг, а не только партнёр. Поверь, найти близкого по духу человека с общими целями, да ещё и любящего тебя - не так просто. А брак сохранить не так уж легко, как развестись. Мудрая женщина всегда пытается сохранить брак и наладить гармонию в семье. Она же когда то осознано надела колечко на пальчик и сказала "да".

    А ещё психологи помогают. Обратись за консультацией. Гармонии тебе и любви.
  • Советую тоже сначала немного даже не подумать, а просто подождать. Посмотреть, как и что дальше развиваться будет. Скоропалительные решения еще ни к чему хорошему не приводили. Постарайся разгрузить голову :smile3: Просто думать о других делах. И возможно тогда-то и придет понимание того, что все не так плохо, может, ты и любишь его на самом деле. А нынешнее состояние - лишь результат стресса послесвадебного или еще там какого-то. Короче, не заморачивайся, а постарайся заняться чем-то интересным :wink: Хотя бы временно
  • провожу полную параллель со своими отношениями. почти 3 года вместе. И он любит без ума. А я признаться себе все так же боялась....... и вот настал тот момент, когда об этом знает он, и я конечно тоже. переживаю сильно :sorry:
    Маркиза, а не может быть так, что тебе кто то другой нравится или ты влюблена? но также где то в глубине души, что так же боишься осознать это сама? А в ответ на это - такая реакция к мужу, что скаать слова любви становится сложно, а что уж говорить о поцелуях и близости......
  • Спасибо всем за теплые слова поддержки. Пока держусь, вроде немного полегчало. Стараюсь не думать ни о чем, жить сегодняшним днем. Пока получается :smile3:
  • А ты кстати не рассказала про мужа своего. Моджет он тебя удовлетворять перестал или ссориться начали часто, а сейчас прекратилось все:)
  • Svetik написал:
    А ты кстати не рассказала про мужа своего. Моджет он тебя удовлетворять перестал или ссориться начали часто, а сейчас прекратилось все:)

    Я говорила, что у нас прекрасные отношения. Не только в духовном, но и в физическом плане. Если ты имеешь в виду секс, он меня полностью удовлетворяет. Да и непонятно тогда, откуда у меня мысль что я не люблю.
    Любви конечно нужен секс, но он не играет главной роли в отношениях. А у кого играет - там уже не любовь точно...
  • Знаешь, прости меня за не очень добрые слова. Но я за тебя переживаю. На мой взгляд, проблема не в том даже, что ты не любишь мужа, а в том, что он любит тебя слишком сильно. Я по себе знаю, что мужчина, который пусть даже мне во всем подходит, мне становится неинтересен через несколько месяцев со дня знакомства, если он очень меня любит. А твоему мужу нужно тебя хорошо испугать. Ты можешь его потерять. Ты вышла замуж за этого человека, и теперь нужно любовь строить)
    И ещё. Я как-то очень сильно разозлилась на своего. Он в тот момент был в другом городе, мы долго ругались по телефону, я уснула с намерением подавать на развод А ночью мне приснился сон, что мой любимый, единственный, такой противный и гадкий муж умер. Такого страшного сна я не помню за всю свою жизнь. И это чувство не покидает меня до сих пор. Во сне я прожила несколько месяцев после его смерти. Мне до сих пор страшно вспоминать. С тех пор во время ссор я иногда вспоминаю этот сон и сразу понимаю, что ничто не стоит того, чтоб тратить минуты, часы, годы счастья с любимым на глупые разбирательства.
  • Ситуация очень сложная. У моей сестры была подобная, дошли практически до развода. Я посоветовала ей пожить временно отдельно и по необходимости завести любовника. Спустя два месяца, она поняла, что так как муж, ее больше никто любить не будет. Они сейчас вместе, ждут первенца и счастливы. Попробуй и ты так, может поможет?
  • Маркиза, привет! Я тебе вовремя не ответила, не заметила новой темки :blush2: Но я мысленно сейчас с стобой! Ты пиши, как у тебя там дела, если ли что новенького :wink: Я волнуюсь! :cveti:
  • Yavita, спасибо за поддержку.
    Майюшка написал:
    Я посоветовала ей пожить временно отдельно и по необходимости завести любовника. Спустя два месяца, она поняла, что так как муж, ее больше никто любить не будет. Они сейчас вместе, ждут первенца и счастливы. Попробуй и ты так, может поможет?

    Попробовать что? Жить отдельно и спать с другим мужчиной? :shok:
    sexy_body написал:
    Но я мысленно сейчас с стобой! Ты пиши, как у тебя там дела, если ли что новенького :wink: Я волнуюсь! :cveti:

    Привет, Сексик! Спасибо, дела у меня средне, немного полегче стало, я все-таки пришла к выводу, что определенные чувства к мужу у меня есть, хотя все же и не такие, как у него ко мне...
  • Markiza написал:
    Yavita, спасибо за поддержку.
    Майюшка написал:
    Я посоветовала ей пожить временно отдельно и по необходимости завести любовника. Спустя два месяца, она поняла, что так как муж, ее больше никто любить не будет. Они сейчас вместе, ждут первенца и счастливы. Попробуй и ты так, может поможет?

    Попробовать что? Жить отдельно и спать с другим мужчиной? :shok:
    sexy_body написал:
    Но я мысленно сейчас с стобой! Ты пиши, как у тебя там дела, если ли что новенького :wink: Я волнуюсь! :cveti:

    Привет, Сексик! Спасибо, дела у меня средне, немного полегче стало, я все-таки пришла к выводу, что определенные чувства к мужу у меня есть, хотя все же и не такие, как у него ко мне...
    Тее не обязательно спать с другим мужчиной. но вот пожить отдельно вам думаю пойдет на пользу. Ты сможешь в себе разобраться и даже соскучится по мужу.
  • Майюшка написал:
    Тее не обязательно спать с другим мужчиной. но вот пожить отдельно вам думаю пойдет на пользу. Ты сможешь в себе разобраться и даже соскучится по мужу.

    Не обязательно? :shok: Да этого вообще нельзя делать!
    И как я могу пожить отдельно, что я ему скажу? Не успели пожениться, а я уже жить хочу одна?? Он же не знает ничего о том, что со мной происходит...
  • Markiza написал:
    Майюшка написал:
    Тее не обязательно спать с другим мужчиной. но вот пожить отдельно вам думаю пойдет на пользу. Ты сможешь в себе разобраться и даже соскучится по мужу.

    Не обязательно? :shok: Да этого вообще нельзя делать!
    И как я могу пожить отдельно, что я ему скажу? Не успели пожениться, а я уже жить хочу одна?? Он же не знает ничего о том, что со мной происходит...
    Если ты ему не говорила об этом, это совершенно не значит что он этого не чувствует. Тем более раз он тебя любит.
  • Маркиза, ну как ты? Не уладилось всё? Слушай, может у тебя стресс просто и тебе весь свет не мил? Может отдохнуть, съездить куда-нибудь? Или успокаивающих попить? Просто такие неожиданные изменения - это может быть опасно. Люди обычно или долго терпят, потом расстаются, или по какой-то причине это делают. А чтоб вот так на пустом месте - это может быть и не ты виновата. Просто перенапряжение, усталость.
    Ты прости, что я тебе пишу такие комменты, просто, мне кажется, развод, пожить отдельно, завести любовника - это не выход. Надо как-то по-другому проблему решать...
  • Markiza, переживаю за тебя всей душой, видя, как ты мучаешься! Когда у человека неспокойно на душе, не всегда знаешь, какие правильные слова утешения подобрать, чтобы стало хоть немного легче. Не дай сомнениям перерасти в комплекс вины перед своим мужем, в таком случае о любви вобще говорить не придется. Может мой совет покажется тебе нелепым, но я бы предложила съездить вам вдвоем отдохнуть, сменить обстановку и заняться только друг другом. Возможно, в непринужденной атмосфере отдыха, не обремененная рабочей рутиной и "бытовухой", ты вспомнишь за что ты выбрала себе в спутники жизни именно этого мужчину. И кто знает, может твои чувства заиграют новыми цветами!
    В любом случае, желаю тебе душевного спокойствия и равновесия.
  • Девочки, спасибо большое.

    Сейчас такая проблема выскочила - viewtopic.php?f=16&t=68&p=4495#p4495

    Надеюсь, поможете.
  • Markiza, как дела? Как ситуация в семье? Вы поговорили? Решили что-то? Или как? Лед тронулся? Не молчи, пожалуйста, а то как-то совсем тревожно, да еще и на фоне образовавшейся депрессии...С нетерпением жду ответа. Думаю, не я одна такая сопереживающая. Пиши.
  • Саша_Бройер написал:
    Markiza, как дела? Как ситуация в семье? Вы поговорили? Решили что-то? Или как? Лед тронулся? Не молчи, пожалуйста, а то как-то совсем тревожно, да еще и на фоне образовавшейся депрессии...С нетерпением жду ответа. Думаю, не я одна такая сопереживающая. Пиши.

    Саша_Бройер, я тя поддерживаю полностью!
    Канешно, Markiza, мы все форумчанки за тя переживаем сильно. А ты еще так долго не пишишь. А мож эта знак тово, што ты с мужем разабралась, а точнее со сваими чуствами к нему? (скрещиваю пальчики, штоб это так и было!)
  • Маркиза, давно хотела написать тебе здесь...

    Знаешь, в старые времена говорили "стерпится-слюбится". Я это к тому, что если, как ты сама говоришь, он прекрасный человек, у вас хорошие отношение, то может и не стоит пороть горячку? Раньше считали, что любовь к людям приходит в браке. Конечно, мы живем в современном мире. Но если ты уверена в своем муже, то это не такой уж плохой вариант.

    Ведь любовь какая разная бывает! Сколько женщин страдают в браке, сколько недовольны своими мужьями, сколько мужей неуважают своих жен... Но у них есть любовь.

    А ты посмотри на эту ситуацию с другой стороны - сейчас любви нет, но есть замечательный человек рядом! Я думаю, ты будешь с ним счастлива. А ведь любовь - не всегда означает счастье, очень часто она бывает серьезным мучением...

    Ты умничка и сделаешь правильный выбор :yes:

    :aa28: :05136:
  • Саша_Бройер, Амазонка спасибо за поддержку :wub1: :aa28: :aa46: С мужем я, конечно, не говорила. Он ни о чем не подозревает, я поводов никаких к этому не даю. Просто стараюсь поменьше думать об этой ситуации :wink: Хоть и тяжело иногда признаваться в любви :blush2: Чувствую себя порой очень непросто из-за такого вранья. Но зато ему я не причиню вреда...

    Лекси, :objimki1: :friends: :friends: :friends: Ты меня своими словами просто невероятно ободрила! Огромное тебе спасибо! Ничто так не улучшает настроение да и отношение ко всему, как взгляд с другой стороны :yes: Конечно, мне с ним повезло, могло быть совершенно по другому... А у нас все хорошо :smile3:
  • Маркиз, :ng20: :giverose: :good:
  • Так что же не устраивает.Обычно все устраивает,пока не полюбишь кого-то .Может у вас кто-то уже на примете есть,потому-что просто так с бухты-барахты не может быть.И менять жизнь не хочется,когда нет повода...
  • Ну так обьясните ему это все stop зачем мучать обоих
  • Если нет любви - нужно разводиться.
  • Выход - развод. других вариантов не вижу
  • Ну если не развод, то хотя бы разойтись и пожить по отдельности.
  • Как всё запущено... Вы действительно верите, что есть формула любви? Собрал ингридиенты в кастрюльку - вуаля! готов напиток, вызывающий любовь? Если муж вас так любит, всё терпит, так может не искать других кандидатов на любовь, а попытаться быть ему благодарной, может и полюбите. А если нет, невыносимо - то честнее будет уйти, попросив прощения.
  • Нужно изменить взгляд на мужа вам, пускай подкачаеться и приоденьте его солидно. Может это вам поможет увидеть его с другой стороны и вы опять влюбитесь)

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!