Волосы лезут клочьями, что делать?

отредактировано Август 2009 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Девочки, жалуюсь на свою проблему :impossible:
у меня стали со страшной силой лезть волосы.... :cray:
прям расчёсываешь, а на расчёске чуть ли не вдвое больше волос, чем на голове осталось.
я просто в панике.
купила репейное масло, втираю.
купила маску для ослабленных волос (для укрепления) мажу.
эффект нулевой (ну это может, пока что,я надеюсь).
что делать, как быть?
я всегда гордилась своей шевелюрой, а тут такое.

заранее спасибо всем, кто откликнется :cray:

Комментарии

  • А ты же ребенка сейчас кормишь, еа сколько я помню? Если так, то лучше всего успокоиться. Во время беременности в норме волосы не выпадают, зато после летят те, которые должны были выпасть. Вот и кажется, что клочьями лезут. Ну для спокойствия можно втирать репейное масло.
  • Не нужно сейчас паниковать! Продолжай пользоваться маслами и масками, попей витаминчики! :spruce_up:
  • У меня было такое год назад, когда одновременно была защита диплома, семейные проблемы и со здоровьем нелады. В общем, три в одном. Волосы лезли ужасно. И причины были налицо - стресс, недосыпание... Кстати, у подруги было абсолютно то же самое. Так и ходили мы с ней, две лысеющих студентки. Вот до чего тяга к знаниям доводит :grin: Но я особо не паниковала, и постепенно проблема ушла. Помогла перцовая настойка - пять-шесть горьких перцев (маленькие такие, скрюченные, не путать со сладкими) залить бутылкой водки, настоять минимум неделю, можно больше. Пользоваться таким образом - наносить на волосы за час до мытья головы, надеть полиэтиленовую шапочку или мешок, обмотаться полотенцем, а через час можно смывать. Волосы перестают лезть, когда смываешь, мягкие-мягкие, как будто увлаженные, хотя вроде никаких особых увлажняющих компонентов нет в составе. Тем, кто боится, что будет жечь, говорю сразу - совсем чуть-чуть и не больно. Даже приятно - тепло на голове))) Единственное, думаю, не следует пользоваться этой настойкой, если на голове есть ранки, ну да это и так понятно :wink:
  • Расчудесное средство, очень хорошо помогает! Буду этой осенью для всего семейства делать. Вот интересно, при ГВ можно водочку в голову втирать?
  • Опробовано на себе - лучшее средство от выпадения волос - массаж головы :wink:
  • ага, сделанный любимым... :86:
  • kukkla_barbi, главное, сильно не переживай, от стресса волосы выпадают еще сильнее. Попробуй такую несложную чудо-маску. Эффект потрясающий.
    Разомни 1 спелый банан вилкой, влей 2 ч.л. масла виноградных косточек и размешай до густой пасты. Нанеси массажными движениями на волосы и кожу головы, накрой волосы пленкой и оставь на 30 мин. Смывай мягким шампунем.
  • ух ты, вот это рецепт! и запах наверняка потом от волос обалденный. люблю всякие домашние рецепты, но, к сожалению, их недостаток в том, что надо долго держать маски на голове,от получаса до двух! а иногда на это совершенно нет времени. Вот и побеждают разрекламированные "моментальные" маски, маски на три минуты...

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!