"Кубики" на животе

Нашла очень интересное сообщение :) И полезное для тех, кто хочет добиться "кубиков" пресса :wink:

"Вчера в спортзале тренер рассказала, как сделать "кубики" за пару месяцев.

Базовое упражнение - обычное скручивание. Но ВАЖНА именно техника исполнения.

Итак, ложимся на спину, ноги согнуты в коленях, пятки на полу, носки "смотрят" в потолок, руки за головой, локти разведены в стороны, подбородок - в потолок.

Выполняем скручивание: делаем выдох и максимально втянуть живот (но так, чтобы можно было дышать). Очень медленно (на 7 счетов) поднимаем верхнюю часть тела (поясница плотно прижата к полу, лопатки максимально оторвать от пола). На седьмой счет должно появиться ощущение, что пупок "прилип" к позвоночнику. И вот тут делаем резкий выдох с усилием (надо напрячь пресс изо всех сил). Возвращаемся в исходное положение.

Важно качество исполнения упражнения. Лучше сделать меньше, но правильно.

Выполнять упражнение надо ежедневно.

Задача первого месяца - увеличить количество КАЧЕСТВЕННЫХ повторений с 8 до 100 раз в день.

Задача второго месяца - ежедневно делать 100 повторений.

К концу второго месяца будут кубики."

Комментарии

  • Спасибо! Теперь буду делать и на своем животике кубики! Всегда было интересно какими способами достигается такая красота животика. Выберу для себя из этого форуму полезные советы и приступлю к работе над собой. И думаю написать о своих достижениях и о том, к ему стремлюсь :dirol:
  • Мне нравится такое упражнение на пресс - лечь на спину, и ногами "крутить велосипед", причем на очень хорошей скорости. А рукаии делать следующее: руки должны быть за головой, локти разведены в стороны, и каждый раз к колену согнутой ноги прикасаться локтем противоположной руки.

    Выполнять это в течении долгого времени очень сложно, но с каждым разом количество времени нужно увеличивать!
  • Света, а я знаю это упражнение, оно из пилатеса, я им раньше занималась :drinks:
  • Lexy написал:
    Нашла очень интересное сообщение :) И полезное для тех, кто хочет добиться "кубиков" пресса :wink:

    "Вчера в спортзале тренер рассказала, как сделать "кубики" за пару месяцев.

    Базовое упражнение - обычное скручивание. Но ВАЖНА именно техника исполнения.


    Интересно, одного этого упражнения будет достаточно для пресс? А нижняя часть будет проработана?
  • Хм...интересно, надо будет заставить себя попробывать!=)а велосипед и я кручу по утрам=)
  • 1208101607_envypress.jpg

    Вот такой хочу животик :wub1: Лишнего веса нет, а вот животик можно и покрасивее :curtsye:
  • Lexy написал:
    Нашла очень интересное сообщение :) И полезное для тех, кто хочет добиться "кубиков" пресса :wink:

    "Вчера в спортзале тренер рассказала, как сделать "кубики" за пару месяцев.

    Базовое упражнение - обычное скручивание. Но ВАЖНА именно техника исполнения.

    Итак, ложимся на спину, ноги согнуты в коленях, пятки на полу, носки "смотрят" в потолок, руки за головой, локти разведены в стороны, подбородок - в потолок.

    Выполняем скручивание: делаем выдох и максимально втянуть живот (но так, чтобы можно было дышать). Очень медленно (на 7 счетов) поднимаем верхнюю часть тела (поясница плотно прижата к полу, лопатки максимально оторвать от пола). На седьмой счет должно появиться ощущение, что пупок "прилип" к позвоночнику. И вот тут делаем резкий выдох с усилием (надо напрячь пресс изо всех сил). Возвращаемся в исходное положение.

    Важно качество исполнения упражнения. Лучше сделать меньше, но правильно.

    Выполнять упражнение надо ежедневно.

    Задача первого месяца - увеличить количество КАЧЕСТВЕННЫХ повторений с 8 до 100 раз в день.

    Задача второго месяца - ежедневно делать 100 повторений.

    К концу второго месяца будут кубики."
    Спасибо большое! :cveti: Буду достигать своего пресса именно так! :girl_dance: О результатах буду в днивнике писать. :curtsye:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!