Yavita. Начинаю новую жизнь.

Подумала я тут несколько дней назад и поняла, что совсем не хочу худеть. Вот полностью устраиваю себя в том виде, в котором я есть. Зачем же я завела дневничек? Чтобы рассказать девочкам как жить и питаться так, чтобы чувствовать себя идеально. Признаться, выгляжу я не совсем идеально, но я настолько счастлива, что небольшие недостатки внешности только умиляют.
Мне 22 года. Рост 160 см, вес 56. Иногда 55, больше 56 не поднимается. Я не худая, просто очень комфортно чувствую себя в своем нынешнем весе. Раньше был период, когда я весила больше 60. А как-то даже около 65. Вот тогда я была несчастна и чувствовала себя ужасно!!!

Так вот, как же я дошла до жизни такой, что полностью себя устраиваю? Я просто стала себя любить и перестала уделять еде такое количество внимания. Девочки, когда вы постоянно занимаете диетами, высчитываете калории, ограничиваете себя в одном или другом типе пищи, то невольно постоянно думаете о еде. А вы о ней забудьте! Придумайте себе такое интересное занятие, чтобы мысли о еде не приходили в голову.
Я, например, сейчас ем только за компанию с мужем. Если он ужинает не дома, то я тоже просто пропускаю ужин, потому что у меня есть более интересные дела. Последние несколько лет я ем только за компанию. Обедаю с подругой или мужем, ужинаю тоже . Единственное, что никогда не пропускаю - это завтрак. Йогурт, мюсли, любая легкая пища. Только не бутерброды с колбасой. Можно немного творога. Для того, чтоб целый день чувствовать себя хорошо, нужно утром подкрепиться чем-нибудь легким и нежирным. Если обедаете, то только суп. Понимаю, что это тяжело, не всегда можно найти время и место, чтоб подкрепиться легким супчиком, но если не получается, то лучше просто выпить чаю, молока. На крайний случай, если очень хочется есть, то можно съесть вареный рис. Это, кстати, очень вкусно. А на ужин можн осебе позволить немного чего-нибудь вкусного. НО! Естественно, не позже 7 часов вечера. Многие говорят, что не позже 6, но это редко получается.
Позже буду выкладывать ещё некоторые особенности своей жизни. питания, тренировок. Пока это все.

А этим дневничком я хочу стимулировать себя на ещё большие подвиги. Стать просто идеальной, перестать тратить время на ерунду, начать развиваться, больше времени проводить на свежем воздухе и избавить свою жизнь от оставшихся неприятных моментов)))

Комментарии

  • Сегодня уезжаю к подруге в Новосибирск, буду гулять, купаться, проводить время так, как я хожу. Забуду про работу и начну отдыхать ))) Пожелайте мне удачи, я буду рассказывать здесь как мне отдыхается))
  • И ещё. Если хотите начинать худеть, то не нужно делать это резко. Не стоит начинать сразу с какой-то тяжелой диеты. Я понимаю, что перестроить свой режим питания - это очень долго. Но похудеть с помощью диет и закрепить этот результат намного дольше, поверьте.
  • Yavita написал:
    Подумала я тут несколько дней назад и поняла, что совсем не хочу худеть. Вот полностью устраиваю себя в том виде, в котором я есть. Зачем же я завела дневничек? Чтобы рассказать девочкам как жить и питаться так, чтобы чувствовать себя идеально. Признаться, выгляжу я не совсем идеально, но я настолько счастлива, что небольшие недостатки внешности только умиляют.
    Так вот, как же я дошла до жизни такой, что полностью себя устраиваю? Я просто стала себя любить и перестала уделять еде такое количество внимания. Девочки, когда вы постоянно занимаете диетами, высчитываете калории, ограничиваете себя в одном или другом типе пищи, то невольно постоянно думаете о еде. А вы о ней забудьте! Придумайте себе такое интересное занятие, чтобы мысли о еде не приходили в голову.
    А этим дневничком я хочу стимулировать себя на ещё большие подвиги. Стать просто идеальной, перестать тратить время на ерунду, начать развиваться, больше времени проводить на свежем воздухе и избавить свою жизнь от оставшихся неприятных моментов)))

    привет, Yavita!!! :ng20: ну ты, что называется, АФФТАР ЖЖОТ :wink:
    класс! сразу такой заряд позитива :yahoo:
    ты права, надо любить себя и любить жизнь, тогда ни обжираться, ни переживать некогда будет :drinks:
    с нетерпением ждём рассказов :dance2: привет подруге :180:
  • Явита, ждем твоих советов и рассказов!!! :ng20: :ng20: :ng20: :a115: :a115: :a115: :aa2:
  • Правильно - главное, любить себя!!!
    А вот мне есть за компанию нельзя. Потому что она у меня круглосуточно - эта компания :grin: , а уж вечерние обжорства мужа так вообще мне нельзя было поощрять. Первое время после свадьбы (а до этого у меня жестко было - после 6 ничего в рот не брала и даже не хотелось) он себе вечером полный ужин из трех блюд, а я скромно бутербродик, или творожок, или конфетку - вроде за компанию, и вроде совсем чуть-чуть... ага, за четыре месяца плюс 6 кг. А самое смешное, муж похудел на эти 6 кг, хотя по моим меркам ел "на убой". Вот такой произошел обмен килограммами. Правда, нежелательный для нас обоих, но что ж поделать :mrgreen:
  • Lenolina написал:
    Правильно - главное, любить себя!!!
    А вот мне есть за компанию нельзя. Потому что она у меня круглосуточно - эта компания :grin: , а уж вечерние обжорства мужа так вообще мне нельзя было поощрять. Первое время после свадьбы (а до этого у меня жестко было - после 6 ничего в рот не брала и даже не хотелось) он себе вечером полный ужин из трех блюд, а я скромно бутербродик, или творожок, или конфетку - вроде за компанию, и вроде совсем чуть-чуть... ага, за четыре месяца плюс 6 кг. А самое смешное, муж похудел на эти 6 кг, хотя по моим меркам ел "на убой". Вот такой произошел обмен килограммами. Правда, нежелательный для нас обоих, но что ж поделать :mrgreen:

    Явита, это уж точно :no2:
    А я после родов подхватила дурную привычку подъедать за киндером детское питание
    (ну его ж надо по ложечке-дне вводить, долго хранить нельзя, а выкидывать жалко, тк стоит дорого и в принципе вкусное).
    Ну и я баночки "подчищала". А потом поняла, что не учитываю ведь, что я же ещё сама кушаю, а эти доедания - не основная еда, а перекусы. и они плюсом идут... :dirol: Подсчитала перспективу, поняла, что ещё пару месяцев в таком режиме - и меня просто разнесёт.
    И скрепя сердце завязала с этим дурным делом.
    .ну а потом малыш уже подрос, и сам стал всю порцию съедать.
    А потом стала ему не только покупные, но и самодельные пюрешки всякие месить :yes:
    В общем, я тя понимаю прекрасно! и поддерживаю!
    Эти "незаметные" перекусы потом на боках и на пузе очень даже заметно вылезают вдруг откуда не возьмись :dirol:
  • kukkla_barbi , ну, по идее, детское питание очень-очень полезное. Конечно, это перекус, но зато перекус не конфеткой-печенькой-пирожком, а полезной штукой. Тем более, если ты еще продолжала кормить грудью, да и вообще для восстановления организма после родов. Так что не ругай себя, ничего страшного :wink:
  • Приветик Yavita! как здорово ты решила для себя - не изнурять себя диетами, а просто совершенствоваться! :good:
    Я тоже считаю что нужно себя любить любой! но только иногда давать себе хорошего пинка, чтобы не испортиться :05100:
  • Svetik написал:
    Приветик Yavita! как здорово ты решила для себя - не изнурять себя диетами, а просто совершенствоваться! :good:
    Я тоже считаю что нужно себя любить любой! но только иногда давать себе хорошего пинка, чтобы не испортиться :05100:

    Приветик, девчоночки :curtsye:
    Светик, это называется, волшебный пендаль :girl_haha:
    и он порой помогает лучше всего :wink: :yes:

    А я ещё пробовала медитировать, ну типа "с каждым днём я становлюсь всё стройнее и стройнее".
    и мне стали комплименты вскоре говорить, что я похудела! представьте! вот что сила самовнушения животворящая делает! :girl_haha:
  • Привет, Yavita! Держу за тебя кулачки! Очень правильное, на мой взгляд, решение, первым делом изменить свое отношение к себе! Люди это чувствуют и относятся к тебе так же! Я желаю тебе хорошего отдыха, без проблем, только в свое удовольствие. К сожалению сама себе пока такой позволить не могу, поэтому порадуюсь за тебя. С нетерпением буду ждать рассказ о дальнейшем твоем перевоплощении!!! Удачи!
  • Да это все мы, девчонки, зацикленные на диете, на фигуре, сбросим 300 грамм и идем довооольные, счастливые, строоойные))) а по большому счету, окружающие замечают разницу только когда не меньше 10 лишних кг появляются. И то... скажут - как-то ты изменилась, щечки круглее стали))) А вот что действительно люди замечают - это наши глаза. Когда они горят, тогда и мы лучше выглядим, стройнее, ярче... И окружающие это видят :wink:
  • Lenolina написал:
    Да это все мы, девчонки, зацикленные на диете, на фигуре, сбросим 300 грамм и идем довооольные, счастливые, строоойные))) а по большому счету, окружающие замечают разницу только когда не меньше 10 лишних кг появляются. И то... скажут - как-то ты изменилась, щечки круглее стали))) А вот что действительно люди замечают - это наши глаза. Когда они горят, тогда и мы лучше выглядим, стройнее, ярче... И окружающие это видят :wink:
    Lenolina, согласна с тобой полностью :a115:
    когда чувствуешь себя красивой и стройной, то и ведёшь себя как красивая и стройная :girl_haha:
    и люди думают: наверняка она красивая и стройная, надо приглядеться :yes:
    великая сила - самооценка и моральный настрой! :a115:

    а ещё если умной себя подаёшь - так и руководство тебя начинает умной считать :yes:
    проверено :smile3:
  • Девочки, как же я соскучилась!!! Приехала сегодня из гостей и сразу к вам))) Вот теперь мне точно нужно скинуть пару килограммов, чем я в ближайшие дни и займусь)) А все потому, что питалась я в гостях неправильно! Не так, как привыкла, а так как приходилось. И теперь жестоко расплачиваюсь за это - животик вдруг появился, целлюлит уже почти вылез и вообще - настроение плохое! С сегодняшнего дня перехожу на свои любимые легкие супчики и начинаю кататься на велосипеде. :girl_haha:

    Всем ещё раз привет, всех люблю))) :spruce_up:
  • И ещё, пожелайте мне терпения. Я так скучаю по мужу, я уже 10 дней его не видела, и ещё дней 5 не увижу. Сначала меня не было, а теперь его.... :cray:
    Но, это даже хорошо, к встрече успею подправить недостатки и предстать перед любимым во всей красе)))
  • Yavita, ничего страшного, совсем скоро увидитесь, зато будет время отдохнуть от своей поездки))) иногда расставания на пользу, тем более такие краткосрочные, а как встретитесь, сразу броситесь друг другу в объятия :yes: :36415:
  • Да, согласна)) Вот только я от этих расставаний злая становлюсь такая. И на любимого злюсь, что он не рядом, и на себя, что я не рядом... Тут тема была про раздельный отпуск. Так я бы никогда не согласилась, если бы не обстоятельства.
  • конечно, и так видишься со второй половиной только по вечерам, и оба заняты делами, ведь не все же это время посвящаем друг другу, а отпуск - это 24 часа в сутки , которые можно отдать только друг другу, забыть о всяких бытовых делах... Вот если хочется это время посвятить только себе или кому-то другому, не половине, то тут уже вопрос гораздо более серьезный. Трещину надо искать в отношениях. Так что очень хорошо, что ты злишься, если б радовалась, было бы куда хуже... И мужу обиднее :wink:
  • Yavita, а почему вы сейчас не вместе?.. Вы так отпуск проводите?

    Кстати, не забывай об отчетиках :a115: Мы ждем :curtsye:
  • У нас так получилось. У меня родители в другом городе живут и я пару раз в год к ним езжу. Он иногда может со мной поехать, но обычно не получается(( Вот так и растаемся минимум 2 раза в год на 2 недели((

    Я уже второй день ем легкие супчики. Живот спадает, взвешивать пока не хочу. Не люблю по полкилограмма считать)) Лучше сразу увидеть разницу в 3-4. Радости больше.
    Кстати, у нас продаются китайские масочки для волос. Всегда боялась их покупать, а недавно купила. Один раз вот попробовала. Не знаю, стоит дальше использовать?
  • Yavita написал:
    У нас так получилось. У меня родители в другом городе живут и я пару раз в год к ним езжу. Он иногда может со мной поехать, но обычно не получается(( Вот так и растаемся минимум 2 раза в год на 2 недели((

    :umbrage: Эхх... Тяжело...
    Yavita написал:
    Я уже второй день ем легкие супчики. Живот спадает,

    :mm11: :mm9: :36415:
    Yavita написал:
    Кстати, у нас продаются китайские масочки для волос. Всегда боялась их покупать, а недавно купила. Один раз вот попробовала. Не знаю, стоит дальше использовать?

    А тебе понравились они? Какая фирма? Из чего масочки? :wink:
  • неужто маски Дзидао? если да, то расскажу в своем дневнике результат использования антицеллюлитной маски - эмоций море)))
  • Ну вот.

    Сегодня отказалась от завтрака и обеда. Ела вишню и пила зеленый чай. На ужин вареный рис. Просто чувствую, как целлюлит отступает)))

    Масочки с разными травными добавками. Не знаю какой фирмы - там по-китайски написано. Могу поинтересоваться если кому надо))) Но волосы от них мягкие, расчесываются легко и выглядят просто супер. Делаю их через раз как мою голову. Потому что если каждый раз делать, то у меня ощущение будто голова грязная :wink: А через раз само то))

    Завтра едем кататься на велосипедах.
  • Ну вот.

    Сегодня на обед легкий супчик а на ужин вишня)) Скоро вишня закончится, придется искать новые заменители обеда и ужина. На пелосипеде не каталась, потому что весь день занималась уборкой. Зато квартира сияет)) Просто приятно находиться!
  • Yavita написал:
    Сегодня отказалась от завтрака и обеда. Ела вишню и пила зеленый чай. На ужин вареный рис. Просто чувствую, как целлюлит отступает)))
    :a115: :a115: :a115:
    Yavita написал:
    Масочки с разными травными добавками. Не знаю какой фирмы - там по-китайски написано. Могу поинтересоваться если кому надо))) Но волосы от них мягкие, расчесываются легко и выглядят просто супер. Делаю их через раз как мою голову. Потому что если каждый раз делать, то у меня ощущение будто голова грязная :wink: А через раз само то))
    А может плохо смываешь маску?.. У меня раньше такое было, что ощущение, будто голова грязная. Потом стала лучше промывать после масок :smile3: И волосы чистые :a115:
    Yavita написал:
    Завтра едем кататься на велосипедах.

    По-белому завидую :blush2: :cveti: Умница, лапуль! :wink: :180:
    Yavita написал:
    Сегодня на обед легкий супчик а на ужин вишня)) Скоро вишня закончится, придется искать новые заменители обеда и ужина.

    :a115: А почему решила от завтрака отказаться? Завтракать считается необходимым, чтобы запустить метаболизм :curtsye:
  • Мда...
    Вчерашний день прошел в сплошных излишествах... День рождения у жены и у сына хорошего друга. Вообщем, как положено - шашлык, тортик. :blush2: Сегодня почувствовала себя потолстевшей килограмма на 2-3... Но ничего, сегодня снова ограничилась супчиком. От ужина откажусь. Пью зеленый чай чтоб хоть как-то прийти в норму))) После вчерашнего придется дня 2 восстанавливаться)))
    Простите меня, мне стыдно :wub1:
  • Yavita написал:
    Но ничего, сегодня снова ограничилась супчиком. От ужина откажусь. Пью зеленый чай чтоб хоть как-то прийти в норму))) После вчерашнего придется дня 2 восстанавливаться)))
    Простите меня, мне стыдно :wub1:

    Не расстраивайся, мы с тобой! :yes: Разгрузик на чае - и :mm4:
  • Наконец-то! Начала ежедневно кататься на велосипеде. А то дела, проблемы, погода. Так приятно каждый день заниматься :a115:
    Вчера сидела на кефирчике. Сегодня 2 раза ела супчик. Вкуснятина))) Ограничила себя в углеводах. Практически совсем не ем. А сахар только во фруктах. Жирное тоже практически не ем. Вообщем, горда собой)) Завтра едем отдыхать на выходные на озеро, похвастаюсь фигурой))
  • Сегодня пообедала супчиком. На ужин какой-нибудь салатик съем, наверное. Каталась на велосипеде. И ещё, начала делать упражнения для груди с нашего сайта http://goldy-woman.com//content/view/305/103/ А то моя красивая грудь почему-то перестала мне нравится((( Но ничего, мы это поправим)))
    Кстати, может кто-нибудь знает ещё упражнений для укрепления груди?
  • Yavita написал:
    Наконец-то! Начала ежедневно кататься на велосипеде. А то дела, проблемы, погода. Так приятно каждый день заниматься :a115:
    Вчера сидела на кефирчике. Сегодня 2 раза ела супчик. Вкуснятина))) Ограничила себя в углеводах. Практически совсем не ем. А сахар только во фруктах. Жирное тоже практически не ем. Вообщем, горда собой)) Завтра едем отдыхать на выходные на озеро, похвастаюсь фигурой))

    :aa28: :mm11: Какая умничка! Так приятно, когда читаешь про такие активные действия, очень рада за тебя, у тебя все получится! :180: :180: :180: :a115:
  • насчет груди - из-за похудения немного обвисла? а ты какие-нибудь маски подтягивающие-укрепляющие делаешь?
  • Lenolina написал:
    насчет груди - из-за похудения немного обвисла? а ты какие-нибудь маски подтягивающие-укрепляющие делаешь?
    да, наверное из-за похудения... Упражнения делаю, а вот маски нет... Не подумала как-то. Спасибо что подсказала)))
  • Я приехала с Балхаша. Приехала загорелая, полная сил))) Ела там очень мало, в основном огурцы-помидоры. От соленой воды и солнца подтянулась кожа, пропал целлюлит, который начал подниматься после того, как неделю назад наелась шашлыков. Килограммы уходят.
    С удовольствие поставила бы себе линеечку, но у меня дома нет весов :wub1: Старые сломались пару лет назад, а покупать не стала)) Так что могу выкладывать прогрессию в сантиметрах!
  • Обещала выкладывать прогрессию в сантиметрах. Сейчас измерилась, параметры, вроде, почти модельные (90-62-94) но!!! при моем росте 160 см это многовато. Нужно попу сократить ходя бы сантиметров на 5, и талию на несколько сантиметров тоже бы не помешало. Хотя, за последние пару месяцев что я на сайте, уже заметен прггресс - раньше попа была ещё на пару сантиметров больше. А вес так и остается 55. Не падает. Непонятно, в весе вроде не скидываю, а объем пропадает.
    Сегодня на обед снова супчик, а вот на ужин придется есть плов. А то муж у меня от такой диеты уже злится :smile3: Ему, правда, тоже похудеть не помешает. Так что мы вместе худеем))
  • ничего, пусть лопает, мужчины в этом вопросе как дети. везет тем, кто худые от природы, потому что если мужчине приходится сидеть на диете... тут будут виноваты все окружающие, а сам он, обиженный и насупленный, будет ночью устраивать тайный пир, а утром сердито заявлять любимой, что хоть она и морит его голодом, а он никак не худеет))) как маленькие, честное слово, никакой сознательности :yes: :lol:
  • Ну вот, похвасталась, что у нас горячую воду не отключают, так отключили холодную. Я немножко заболела, то ли на Балхаше простудилась, то ли в городе... Вылез герпес, температура. :sorry: Пока не худею, не очень хорошо тебя чувствую. Ещё и воды холодной нет. Вообщем, день пройдет, чувствую, зря(( Как только будут успехи - напишу
  • Yavita написал:
    Ну вот, похвасталась, что у нас горячую воду не отключают, так отключили холодную. Я немножко заболела, то ли на Балхаше простудилась, то ли в городе... Вылез герпес, температура. :sorry: Пока не худею, не очень хорошо тебя чувствую. Ещё и воды холодной нет. Вообщем, день пройдет, чувствую, зря(( Как только будут успехи - напишу
    Поправляйся, зайчик! :cveti:
  • Успехов пока нет. За 2 дня единственное, на что смогла себя заставить - это маникюр-педикюр-уход за ножками. А так настроение не очень и с похудением дела так же. Завтра воскресенье, позволю себе немного расслабиться. А с понедельника возьмусь всерьез за себя)) Надеюсь, что самочувствие будет хорошее))
  • Явит, ты сейчас о здоровье думай :cveti: А с весом можно и потом разобраться :wink: :yes:

    Выздоравливай!

    Вот тебе немного позитивчика для хорошего настроения! :a115:

    60ce389574c6.jpg

    positive-thinking.jpg

    :aa28: :aa28: :aa28: :36415: :mm4:
  • Воскресенье получилось диетическое)) На обед ела салат из помидоров, а с ужином совсем смешно получилось. Хотела приготовить луковый суп, но тот рецепт по которому делала, оказался неудачный. Есть это можно, но много не съешь)) Так что на ужин всего пару ложек этого супа. Кулинарный эксперимент не удался, зато осталась без ужина. И это неплохо))
  • Явита, а результаты уже есть какие-нибудь? :wink: С нетерпением жду твоего появления! :ng20: :cveti:
  • Явитка, когда без ужина это супер!!!! По мне так сложнее всего конечно это вечером не кушать, особенно если пойти с друзьями куда-нибудь в кафешку))) я сейчас на диете, 2 недели у меня строжайшие, поэтому я ничего не намечала, никаких супер гулянок на это время))) :cveti:
    Удачи :dance2: Пиши отчетики :aa28:
  • С днем рождения!!!
    :yahoo: :aa28: :sm76: :super_sm:

Оставить комментарий

bolditalicunderlinestrikecodeimageurlquotespoiler
Поместить изображение/файл

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!