Люди - вегетарианцы с рождения, или мы в детстве

отредактировано Июль 2009 Раздел: Форум о женском здоровье
Lexy

Неожиданно мне пришла вдруг мысль, что ведь все мы по сути вегетарианцы с рождения. Заметьте, что маленькие дети, когда их переводят на мясо, совсем не хотят его есть, они выплевывают его, начинаются проблемы с пищеварением. А родители заставляют, наивно полагая, будто мясо необходимо ребенку... sad

Давайте вспомним себя в детстве, навернняка у каждого найдется история о любви к животным))
У меня было так. Мой отец был заядлым рыболовом, и часто мы всей семьей ездили на нашей лодке куда-нибудь на островки, где отец ловил рыбу, а мы с мамой просто отдыхали, купались))

Так вот, я постоянно выпускала пойманную рыбу обратно в реку, потому что было жалко, я видела как рыба задыхалась, как тяжело двигались ее жабры. Смотреть на такие мучения было тяжело... отец страшно злился, еще бы, ведь он сколько сил и времени потратил, чтобы ее выловить! lol
Вот такая любовь к животным))
А у вас были подобные случаи? wink

Комментарии

  • sexy_body

    Lexy, я тоже рыбу выпускала на волю И жалела всех замученных кошек-собак в округе (были у нас такие мучители, которые кишки выпускали у животных...)

    А вообще не вижу разницы между кошками-собаками и теми, кого люди едят. Почему они жалеют и заботятся об одних, а других убивают и едят???
    Не понимаю, почему некоторые возмущены тем, что в Китае едят собак? Какая разница между собакой и теленком?
  • Mirabella

    Lexy, согласна, все люди с рождения вегетарианцы. Это взрослые их приучают к мясу. А вначале у всех детей отвращение к мясу. Дети очень чувствительны, у них хорошо развита интуиция, они чувствуют, что мясо - это мертвячина. Дети любят фрукты больше всего, а фрукты как раз самые полезные продукты
  • sexy_body
    мясо - это мертвячина

    Бррр.... Вот почему мы раньше об этом не задумывались? Наверное, обычным людям это не дано. Только великие умы писали об этом и были вегетарианцами... А мы уже их высказывания читаем и начинаем осознавать
  • Lexy
    Бррр.... Вот почему мы раньше об этом не задумывались? Наверное, обычным людям это не дано. Только великие умы писали об этом и были вегетарианцами... А мы уже их высказывания читаем и начинаем осознавать

    согласна. не встречала ни одного человека, который бы сам додумался до того, чтобы стать вегетарианцем. Обычно к этому подталкивают люди, статьи в интернете, книги...
  • Мне кажется, что есть разница между вегетарианством и отказом от мяса. Вегетарианство - это культура, убеждения, мировоззрение. Т.е. человек не ест мясо потому, что не хочет есть убитых животных, ему мяса и не хочется - отвращение к нему. А есть люди, которые отказываются от мяса, чтобы похудеть, например. У меня подруга не ест мясо уже 10 лет, и исконная причина отказа была как раз в желании сбросить вес. А еще есть люди, которые мясо просто не любят, нет потребности в мясной пище. Так что вегетарианцами тоже не всех можно назвать. Знаете, это немного похоже на то, как люди соблюдают пост - одни постятся, чтобы очистить свой дух, а другие - чтобы был лишний повод коллективно сесть на диету. Мне кажется, это неправильный подход. У всего должно быть свое название. Если ты худеешь разными способами - это одно. А если переосмысляешь свою жизнь ( а стать вегетарианцем - действительно значит изменить свое мировоззрение), то это совсем другое.
  • Lenolina, лучше и не скажешь!!! :drinks: Вегетарианство - это в первую очередь стиль жизни, мировоззрение. Так же, как и пост. И мне кажется совершенно неправильным подходить к этому исключительно с точки зрения пользы и выгоды
  • Знаете, женщины, ведь чаще становятся вегетарианцами. Среди моих знакомых по крайней мере. Вот почему так получается? У нас нет необходимости в мясе, мы можем спокойно есть фрукты, овощи, молочные продукты и мясо нам не нужно. А мужчинам очень-очень нужно. Не могу вспомнить ни одного знакомого мужчину вегетарианца. Они просто представить не могут жизнь без мяса и высмеивают наши попытки наставить их на путь истинный...
  • Мой муж - вегетарианец, кстати))
  • Lexy написал:
    Мой муж - вегетарианец, кстати))
    Повезло)) А мой звереет, если я его пытаюсь кормить овощами, молочными продуктами, чем угодно вообщем, кроме мяса(( Если мы ужинали грибами, то на следующий день его необходимо мясом накормить. И не переделывается(
  • Аналогично. Каждый день мясо требует.
    Хотя среди моих знакомых больше мужчин вегетарианцев, даже есть веги.
    А вот среди женщин мало тех, кто хотя бы разгрузочные дни практикует.
    мамины ровестницы вообще говорят, что "хорошо пожрать - последняя оставшаяся радость". :blink:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!