Тату - красиво?

отредактировано Сентябрь 2009 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Мне нравятся татуировки. На мужчинах и женщинах. Стильные, даже элегантные. Но проделать такое с собой никогда мысли не было. такая вот я ханжа :grin: Всегда останавливала мысль, что это же навсегда. А когда татуировки "сводят", то просто их закрашивают. Да и некоторая доля риска есть, все таки даже в проверенных салонах не всегда могут быть стерильные инструменты. А еще важно подобрать правильное место, где делать тату. Вот сделаешь на животе или плече, поправишься - и поплывет вся твоя красота)))
Особенно впечатлила однажды услышанная история о бабуле, которая загорала на пляже, сверкая татушкой с неприличным содержанием на дряблых телесах))) В общем, я ЗА временные татуировки, но ПРОТИВ тех, что навсегда.
А вам нравятся татуировки, есть они у вас?

Комментарии

  • Есть такие стильные мужчины и женщины, которым тату идут безумно. Но сама делать не буду. Ну вот будет мне 60 лет. И что мне с ней делать?
  • У меня есть тату на руке. Сделала в 17 лет, теперь есть некоторое сожаление... Но так, чтобы страдать от наличия тату - такого нет :no: :ng20:
  • Часто возникают споры, нравятся ли мужчинам татуировки у женщин (и наоборот), считают ли они тату сексуальными или, наоборот, пошлыми, а мне еще кажется тут так - когда у второй половины есть тату, то она кажется стильной, сексуальной и т.д.,а если нет, и вторая половина вдруг задумывается о том, чтобы сделать, то ты же сам начинаешь отговаривать -да зачем, не надо, опасно... Так что если и делать тату, то только по своему БОЛЬШОМУ желанию)))
    Лекси, а какой у тебя рисунок?
    Doctor Jhon, красиво сказал, романтично так... :wink: )))
  • Есть такие стильные мужчины и женщины, которым тату идут безумно. Но сама делать не буду. Ну вот будет мне 60 лет. И что мне с ней делать?

    У меня был такой случай в бурной молодости :girl_haha:
    Вздумалось мне тату набить.
    И мол.чел мой тогдашний этим занимался.
    И весь был в татуировках.
    Он меня НУ ОЧЕНЬ отговаривал: это на всю жизнь, ты хорошо подумала.
    Ну и сошлись на том, что если я неск. месяцев с одной и той же временной татухой на одном и том же месте прохожу - значит, решено, набъёт.
    И честно мне нарисовал хной.
    И вот странное дело - я передумала.
    Я разнообразие люблю.
    И для меня тату- вариант украшения.
    То мне хотелось иероглиф на шее сзади.
    То узорную цепочку на щиколотке.
    То кошку на пояснице.

    2 рисунка он мне честно перерисовал, согласно моим капризам.
    А на 3м умыл руки и сказал: "девушка, успокойтесь, с вашей любовью к разнообразию вам нужна не татуировка, а наклейки из жвачек" :girl_haha:
    Тату у меня до сих пор нет. И сейчас, через несколько лет, я этому даже очень рада :a115:
  • Да, временная татуировка - отличный выход - и ново, и свежо, и сойдет через время. А то вот у меня подруга сделала тату - имя любимого. Любовь была огромная. Они поженились. Расстались врагами. И что делать? Да, на тот момент татуировка была актуальна,и, наверное, не стоит жалеть о том, что было сделано, но не станешь же ходить с именем бывшего парня/мужа всю жизнь? Сводить по-любому. Конечно, когда делаются такие тату, кажется, что это на всю жизнь... И хорошо, когда так кажется. Но на практике так выходит не всегда)))
  • Сама хотела сделать себе татушку в 18 лет:) Но Мч с которым тогда только начали встречаться чуть не сьел меня только за это желание! И вот как то он мня переубедил. Теперь мне они не нравятся. Если захочу вдруг еще раз, то переводку наклею:)
  • Тату - красиво! Но не на моем теле. Еле себя сдержала в свое время. Теперь совсем не жалею, что послушала здравого смысла. Хотела сделать временную, но когда увидела как они некрасиво выводятся, сразу перехотела. Жаль, не придумали такой переводнушки, чтобы крепко держалась, а когда надоест - смыть спец.раствором! Кто-то из юмористов пошутил недавно: "а представьте, нас ждет целое поколение бабушек, с вытатированными узорами на пояснице..." :smile3:
  • ничего, к тому времени внучата что-нибудь такое придумают, что эти узоры на пояснице будут детским лепетом))) вроде бабушкиных огромных пластмассовых бус.
  • Мне сейчас 26 . Тату с 17 лет. Еще ни разу не пожалела наоборот чуствую, что она как-будто проникла глубоко внутрь меня и несет в себе какуе-то защиту. Татуировка - это очень серъезно и уж точно для красоты, или моды делать ее нельзя . Она должна стать частью тела. Сам рисунок и символизм тату нужно продумать до мелочей и потратить на это ни одну неделю, а как минимум месяц. Сама я пол года готовила со знакомым мастером эскиз . У меня текст на санскрите с худож. стилизоваными элементами, через весь подзвоночник и на лопатка. Все говорят -- аааааааааа зачем так много, но все равно сходятся на том, что очень красиво. Мой мастер сказал, что моя спина - это его шедевр.
    Так что, или подходить со всей серъезностью, или никак,
    всякие там цветочки, бабочки и браслетики вы возненавидите через ГОД.
    Вообще татуировка не расчитана на обывателей она удел людей склонных к саморазрушению и не относящихся к себе ВСЕРЪЕЗ. Для людей видящих свое тело лишь полотном для творчества и цену они дают ему не больше чем за кусок холста.
    Вы к этому готовы ?

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!