Возможно ли вообще навсегда избавиться от молочницы???

отредактировано Октябрь 2010 Раздел: Форум о женском здоровье
Louise

Девочки, я кучу средств перепробовала против молочницы, а она, сволочь, снова появляется через некоторое время. То есть лекарств вроде действуют, но эффект временный neutral Кто-нибудь избавлялся от нее навсегда? Сколько ни читала по форумам, ни у кого такого не было sad Неужели придется всю жизнь с ней мучиться?..

Комментарии

  • sexy_body

    По-моему, она не излечивается полностью, у меня та же проблема :(
  • Selya

    попробуйте такие средства как бактисубтил, у меня знакомая периодически применяет. Хороши в лечении всех женских заболеваний специальные прокладки, они разных фирм бывают в основном китайские.
  • Markiza

    Louise, а вы не пробовали аффирмации Луизы Хэй?
  • Louise
    Louise, а вы не пробовали аффирмации Луизы Хэй?

    А что это?..
  • Louise, забыла совсем про эту тему :lol: Сорьки :oops:

    Про аффирмации Луизы Хэй уже статья вышла тут, на Goldy-Woman :wink:

    Вот ссылки:
    Аффирмации для здоровья - http://goldy-woman.com//content/view/292/1/

    И вообще о силе мысли - http://goldy-woman.com//content/view/272/1/
  • Ну и сами аффирмации от молочницы:

    Возможные причины молочницы: злость на себя за ошибочные решения.
    Целительный настрой: "Я люблю принимать решения, поскольку знаю, что всегда смогу их изменить, мне ничто не угрожает".

    По-другому молочница называется кандидоз.
    Вот возможная причина кандидоза: чувство разбросанности. Сильные разочарования и гнев. Претензии и недоверие к людям.
    Целительный настрой: Я могу быть тем, кем хочу. Я заслуживаю самого лучшего в жизни. Я ценю себя и других.

    Еще подойдет дрожжевая инфекция (т.к. кандиды - это дрожжи).
    Причина: Отрицание собственных потребностей. Отказ себе в поддержке.
    Целительный настрой: Отныне я поддерживаю себя с любовью и радостью.

    :an9:

    Аффирмации нужно проговаривать вслух или про себя по 10-100 раз в день (чем больше, тем лучше). Проговаривать нужно с чувством, с полным осознанием того, что говоришь. И кроме этого, устранять возможные причины болезни. Например, если у тебя причина - это злость на себя за ошибочные решения, какие ты принимала в жизни, то нужно настраиваться, чтобы больше не бояться принимать решения, делать это с радостью и никогда не жалеть :sm44:

    Надеюсь, это поможет! Удачи! :mm4: :t0513:

    Оффтоп: не могу удержаться и не похвалить замечательные новые смайлики! :3: :9: Спасибо!
  • Не знаю насчет аффирмаций, но то, что молочница зависит от психологического состояния - это точно. А ещё от качества сексуальной жизни. И питаться надо хорошо.
  • Да, соглашусь с Доктором Джоном, молочница может вызвать осложнения, если ее запустить. Например, я читала об эрозии шейки матки... В общем, регулярная проверка должна быть обязательно :a115:
  • Меня молочница тоже не покидает. Прижилась. Много занималась самолечением, потом нашла время и сходила к врачу. Все анализы в норме, а молочница как была, так и есть. Посоветовали пройти платный курс исследований. Когда я узнала цену, решила, что позанимаюсь я, пожалуй, еще немного самолечением. Вот так с ней и живу. Поэтому оттвет на вопрос темы "Возможно ли вообще навсегда избавиться от молочницы???" для меня более чем актуален!
  • Кстати, один из важных моментов. Если беспокоит молочница, нужно как можно меньше стараться пить пиво. И любые дрожжесодержащие продукты. Но особенно пиво. Кефиром тоже не стоит злоупотреблять.
    Меня лечили от молочницы почти год. Разные врачи и разными способами. Ни один не помогал. Помогает на пару недель и все по новой. Я плюнула и перестала из-за этого беспокоится. И через пару месяцев все прошло само. Просто стала питаться правильно. Сейчас почти год не беспокоит.
  • Ну причина не-покидания вашего организма молочницей может быть неверность мужа - раз, постоянные стрессы - два, и проблемы с зубами и не здоровая полость рта.
    Проверьте обязательно мужчин своих - они являются переносчиками. И есть хороший отвар от молочницы ( кандидоза )

    Симптомы кандидоза у мужчин -
    # жжение и зуд в области головки полового члена и крайней плоти;
    # покраснение головки полового члена и крайней плоти;
    # белый налет на головке полового члена;
    # боль при половом акте;
    # боль при мочеиспускании.

    # Симптомы кандидоза у женщин - зуд, болезненность и покраснение наружных половых органов;
    # зуд и болезненность влагалища;
    # белые творожистые выделения из влагалища;
    # боль при половом акте;
    # боль при мочеиспускании.
  • Ну причина не-покидания вашего организма молочницей может быть неверность мужа - раз, постоянные стрессы - два, и проблемы с зубами и не здоровая полость рта.
    Проверьте обязательно мужчин своих - они являются переносчиками. И есть хороший отвар от молочницы ( кандидоза )

    Симптомы кандидоза у мужчин -
    # жжение и зуд в области головки полового члена и крайней плоти;
    # покраснение головки полового члена и крайней плоти;
    # белый налет на головке полового члена;
    # боль при половом акте;
    # боль при мочеиспускании.

    # Симптомы кандидоза у женщин - зуд, болезненность и покраснение наружных половых органов;
    # зуд и болезненность влагалища;
    # белые творожистые выделения из влагалища;
    # боль при половом акте;
    # боль при мочеиспускании.

    Лечение Молочницы у мужчин Молочница у мужчин, протекает в форме кандидозного баланопостита . Молочница у мужчин, как правило, протекает легче, чем у женщин, а иногда и вовсе бессимптомно. Молочница у мужчин купируется местным использованием противогрибковых средств (клотримазол и др.) 2 раза в день в течении недели. Если проявления Молочницы беспокоят мужчину, можно принять любое средство с флуконазолом однократно, в дозе 150 мг.
    Лечения молочницы используют и этот метод: пораженные участки кожи и слизистые оболочки смазывают масляным раствором настойкой календулы, настойкой березовых почек и тополя, приготовленных в домашних условиях или в аптеке (в соотношении 1:10). Эти же настойки можно использовать для местных ванночек (2 столовых ложки настойки развести в 0,5 литра кипяченой воды, процедуру проводить в течение 10-15 минут 1 раз в день).
    Лечение молочницы маслами.Требуется: 50 г масла какао, 5 г пихтового масла. Приготовление. В глиняной или эмалированной посуде смешать масло какао и пихтовое масло, довести до кипения и охладить до 35—40 °С. Применение. Перед сном промыть влагалище раствором соды и ввести на ночь марлевый тампон, обильно смоченный приготовленной масляной смесью. Утром тампон извлечь. При необходимости процедуру повторить.
    Лечение кандидоза:Отвар корней девясила Засыпать 1 ст. ложку измельченных корней девясила высокого в эмалированную посуду, залить 1 стаканом кипятка, поставить на огонь, прокипятить в течение 15 мин, затем снять с плиты и процедить. Пропитать отваром ватный тампон и с его помощью обработать наружные половые органы.
    Для лечения молочницы и кольпита применяют настой чистотела из одной столовой ложки и стакана кипятка. Стакан следует пить в три приема, выпивать за 1 день. Для спринцевания и ванночек приготовить настой из 30 г чистотела на 3 л кипятка. Кроме того, рекомендуется использовать сбор: цветков календулы – 2 части, цветков чистотела – 1 часть. Смесь заливают кипятком из расчета: полторы столовой ложки на 2 л жидкости, настаивают в течение 20 минут, процеживают и остужают. Настой используют для спринцевания и сидячих ванн.
    Настой за мной - выложу в след раз!
    Всем спасибо!
  • Долгожданный рецепт против кандидоза (молочницы):
    2 ст ложки толокнянки
    2 ст ложки листа брусники
    1 ст ложка ягод можжевельника
    1 ст ложка почек березы
    2 ст ложки цветков василька
    1 ст ложка кукурузных рыльцев
    2 ст ложки зверобоя
    3 ст ложки ягод шиповника
    100 г черного байхового чая
    100 г зеленого крупно-листового чая

    Способ приготовления: 4 ст ложки смеси на 1 литр кипятка, настоять 30-60 мин и пить в течении дня ( лучше все травяные отвары принимать теплыми - чуть подогревая)

    И еще есть два замечательных средства:
    1 - масло пихты ( на ночь ставить тампон в течении 10 дней) - 1-2 капли на небольшое количество воды ( чтобы впитал тампон )
    Но есть противопоказания - беременность!

    2 - Раритет календула - он не только избавляет от молочницы, вагинита и тому подобного за 10 дней, но еще и эрозию вылечивает на 100% без прижигания как советуют врачи-гинекологи ( моя гинеколог была в шоке как же так я смогла вылечить за 10 дней эрозию и без вмешательства врачей)

    Желаю всем здоровья!
    И главное женщины не забывайте и о эмоциональном состоянии! Это самое главное!
    Вы лучшие! :flowers2:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!