Как избавиться от запахов

отредактировано Декабрь 2010 Раздел: Наш уютный дом
Чтобы устранить запах лука с рук, разотрите в ладони немного сухой соли, а затем вымойте руки с мылом. Можно протереть руки кусочком лимона.



Если руки пахнут чесноком, протрите их кофейной гущей – запах исчезнет.

Если в фарфоровом чайнике, которым редко пользуетесь, появился затхлый запах, вымойте чайник, вытрите насухо и положите на дно кусочек сахара.



Чтобы уничтожить неприятный запах в термосе, достаточно сполоснуть его водой с уксусом (1 ч.л. на 1 стакан воды).



От специфического запаха в хлебнице можно избавиться, если протереть ее чистой тряпкой, смоченной уксусом, а затем хорошо проветрить.



Хорошо поглощает посторонний запах в холодильнике активированный уголь. Он может предохранять продукты от запахов в течение нескольких месяцев, после чего его следует заменить новым.



Нарезанными крупными ломтями ржаной хлеб, положенный на несколько часов на полки холодильника, тоже может смягчить чужеродные запахи. Можно использовать специально предназначенный для холодильников поглотитель запахов.

Комментарии

  • Я мою холодильник лимонной кислотой. Хорошо отбивает запахи. А если с ней прокипятить чайник, накипь отстает. А еще храните в вещевом шкафу лаванду, она и от запаха помогает и ого-го как от моли :good: А еще если резко нагрянули гости: капните на горящую лампочку пару капель духов, в комнате будет оч приятно пахнуть (я частенько так делаю) :curtsye:
  • По поводу запаха в холодильнике: Протрите стенки холодильника тряпочкой, смоченной в растворе уксуса. Уксус брать пополам с водой. После этого, для окончательного уничтожения запаха, поставьте в дальний угол холодильника баночку с ватой, пропитанной уксусом, на пару часов.
  • Или вот еще:
    Можно использовать древесный или активированный уголь. Берете горсть угля, измельчаете или толчете, ссыпаете в блюдечко и ставите в холодильник часов на 7. Уголь очень хорошо впитывает и поглощает запахи! Можно толченый древесный или активированный уголь ссыпать в пластмассовую баночку с отверстиями в крышке и держать в холодильнике постоянно.
  • спасибо за совет про уголь в холодильнике:) как раз уществует такая проблема. как получилось обязательно расскажу:)
  • Julietta написал:
    Или вот еще:
    Можно использовать древесный или активированный уголь. Берете горсть угля, измельчаете или толчете, ссыпаете в блюдечко и ставите в холодильник часов на 7. Уголь очень хорошо впитывает и поглощает запахи! Можно толченый древесный или активированный уголь ссыпать в пластмассовую баночку с отверстиями в крышке и держать в холодильнике постоянно.

    Спасибо за совет, очень полезно! Сколько ни замечала, почти все холодильники пахнут чем-то неприятным... А особенно старые... Мы жили когда-то со своим тогда еще женихом на съемной квартире. Холодильник там был допотопный такой, что вонял жутко...
  • А у меня холодильник совсем не пахнет. Правда, уезжали как-то в отпуск, так когда приехали, открыли - вот тогда запах был неприятный. Он выключенный стоял. Надо было положить туда чего-нибудь. Зато теперь знаю что положить. А насчет запахов на руках - у меня мыло есть такое металлическое, оно отбивает всякие запахи. И можно с собой в сумке носить.
  • Я пользуюсь дома средством color=#FF0000]реклама запрещена![/color. оно действует по принципу угля, т.е. абсорбирует запахи, но делает это гораздо быстрее! :super:
  • Средство хорошее, если кто-нибудь захочет узнать его название, то пишите в личку. Расскажу подробнее :haha:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!