Эфирные масла в борьбе с целлюлитом

отредактировано Август 2009 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Лиз Ходжкинсон пишет, что эфирные масла способны очищать лимфатическую систему, поэтому они незаменимые помощники в борьбе с целлюлитом.

Я обычно использую эфирные масла после принятие ванны во время массажа банкой. Я добавляю несколько капель масел в массажное масло и растираю кожу. Масла хорошо впитываются и очень приятно пахнут :wub1:
Какие масла я использую: лимонное, можжевельное, гераниевое.

Еще можно использовать такие эфирные масла как: розмаринное, масла из шалфея мускатного, кипарисное, пачули, масло из черного перца, масло из сандалового дерева.

Все эти масла борются с целлюлитом. Особенно они эффективны после принятия ванны. А я еще и в воду для ванны их иногда добавляю, очень приятная ароматерапия :wub1:

Комментарии

  • Масла - это вообще супер :good: Отличное соединение полезного с приятным! У меня всегда настроение после душа наивысшее, что аж плясать охота :dance2: Поэтому это незаменимая процедура для меня - использование масел :victory:
  • Спасибо за советы. Я, правда, апельсиновое в основном использую))
  • ооо, у меня было шикарное антицел. масло, там были все эти перечисленные масла в одном тюбике - очень удобно, не надо покупать отдельно и смешивать. Огого какого эффекта не было, но ощущения были очень приятные. Мне кажется, это отличная профилактика целлюлита - наносить на те места, где целлюлита нет, но может появиться. Масло и увлажняет, и создает какую-то ауру романтическо-эротическую :blush2:
  • Эфирные масла - хорошее средство, и не только от целлюлита :a115: У меня есть кедровое и лимонное масла :smile3: Я часто добавляю их при массаже и в маски для лица. А еще делаю с ними обертывания, как ты, Натусик :wink:
  • Lenolina написал:
    Огого какого эффекта не было, но ощущения были очень приятные. Мне кажется, это отличная профилактика целлюлита
    Ленолина, эффекта не будет, если просто мазать маслом. Эфирные масла от целлюлита помогают только в сочетании с массажем и растиранием щеткой :wink:
    Я часто добавляю их при массаже и в маски для лица. А еще делаю с ними обертывания, как ты, Натусик :wink:
    :drinks: :ng20: :180:
  • В настоящее время большинство ароматерапевтов предлагают лечение целлюлита. Эфирные растительные масла, которые используются в ароматерапии, оказывают необходимое воздействие в сочетании с диетой и растиранием кожи. Все вместе стимулирует выведение вредных веществ из организма через лимфатическую систему.



    Исследования эфирных растительных масел, проведенные в последние годы, продемонстрировали, что их использование приносит определенный лечебный эффект и что при использовании разных масел этот эффект различен. В течение целого ряда лет ароматерапию вообще не принимали во внимание как метод лечения. Отношение к ней было сродни отношению к целлюлите, существование которого вообще не признавалось (и до сих пор не признается в некоторых кругах). Однако ароматерапия очень быстро приобрела популярность благодаря использованию ее в качестве средства лечения специалистами альтернативной медицины. Одной из главных причин этого явления считается то, что люди сами видят, как помогает это средство лечения.



    В настоящее время мы уже знаем, что используемые в ароматерапии масла – это не только вещества с приятным запахом, а средства лечения множества заболеваний. Есть особые масла для очищения организма от токсинов и стимуляции кровообращения, и все они используются квалифицированными ароматерапевтами для лечения организма от целлюлита.
  • А кроме перечисленных способов использования эфирных масел, есть ли другие? я имею в виду именно против целлюлита :wink:
  • Натусик, список масел не такой уж большой.

    Лимонное масло
    Можжевельное масло
    Розмаринное масло
    Масло мускатного шалфея
    Кипарисное масло
    Масло пачули
    Масло герани
    Масло черного перца - это масло полезно людям, которые плохо переносят холод.
    Масло сандалового дерева - это масло очищает лимфатическую систему и расслабляет.

    Масло от целлюлита можно использовать и для вдыхания, используя специальные аромалампы. Для ароматерапии используется 6 капель масла. Заниматься ароматерапией можно сколь угодно часто. Между прочим, ароматерапия снимает стресс. А стресс - одна из причин целлюлита. Поэтому снятие стресса очень важно :good:
  • Lexy написал:
    Масло от целлюлита можно использовать и для вдыхания, используя специальные аромалампы. Для ароматерапии используется 6 капель масла. Заниматься ароматерапией можно сколь угодно часто. Между прочим, ароматерапия снимает стресс. А стресс - одна из причин целлюлита. Поэтому снятие стресса очень важно :good:

    :a115: Спасибо, Лекси!
  • Я люблю заниматься ароматерапией, включать аромалампу и наслаждаться всяческими чувственными благоуханиями :wub1:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!