Глина и корица против целлюлита

Красивое тело и целлюлит не совместимы. Очень многие говорят, что обертывания с корицей и глиной очень эффективны. В общем, половина пачки глины, 2 чайных ложки корицы, 4 капли цитрусового масла. Все смешиваем, разбавляем водой и под пленку на 40 минут. И так 15 процедур через день. Говорят, результаты потрясающи.
Ну, сегодня как раз и начну. Присоединяйтесь!

Комментарии

  • Спасибо, очень интересный рецепт! Надо попробовать в качестве профилактики :good:
  • А что за глина? голубая, наверное? я очень люблю глины - у меня целая армия коробочек разных стоит - розовая, белая, голубая, черная...и для тела, и для лица, и для волос (правда, на волосах не каждой девушке понравится - волосы после такой маски не легкие и пушистые, а тяжелые и толстые, зато ощущение львиной гривы))). И для лица глиняные маски - самые лучшие, кожа отдыхает, напитывается полезными элементами. Насчет антицеллюлитных обертываний - здорово, да не всегда можешь выделить на это время. Все-таки 40 минут в коконе... Некоторые девушки надевают штанишки на глину и ходят, делают домашние дела, но у меня так не получается, мне надо все 40 минут лежать :grin: Так что регулярно через день никак не получается... Как бы вот так взять себя в руки?...
  • Н-дя...эту тему нада было мне в антицеллюлитной начинать...

    А на коробочках обычно напиано, для чего глина может быть использована.
    Я тоже не могу ходить, обернусь и сижу в коконе. А некоторые одевают на ночь, затем просыпаются среди ночи и с мывают.

    В общем, я уже три раза сделала. Конечно, целлюк не ушел, но кожа на ощуп очень, очень приятная.
  • А я пользувалась масками из глины для лица - для меня именно этот вид масок подходил на все 100%. Как антицелюлюлитное средство глину я не пробовала, но надо будет как-то решится на эксперимент. Спасибо за полезный рецепт :cveti:
  • Ну, я так понимаю, что я одна ударница в этой теме )))
    Рекомендую! Конечно, пока см не уходят, но кожа на ощупь очень приятная стала.
    Но это пока.
  • Бамбука, я с тобой, пока морально, но скоро созрею и до активных действий))) Ты скажи, после этого обертывания что-то еще делаешь? наносишь крем антицеллюлитный? Я как-то проводила курс антицел. обертываний на голубой глине, но после того, как смывала, кожа была не мягкая, а наоборот, жесткая, что ли, шершавенькая такая :grin: , может, дело в корице - она смягчает?
  • Lenolina, на сколько знаю, во время ГВ нельзя пользоваться антицеллюлитными кремами, поэтому просто кремом для беременных, кожу поддягивает, делает ее более упругой.
  • Правда? не знала... может, это зависит от фирмы-производителя, что он туда, в крем, добавляет... активные компоненты или не очень...
  • Не знаю. Но вот, к примеру, Ив Роше честно пишет, что этими кремами беременным и кормящим пользоваться нельзя. Думаю, вопрос в составе. там же много чего тонизирующего и активного. А уж беременным тонизироваться низзя.
  • Сегодня впервые делаю глину с корицей, потом напишу об ощущениях :wink:
  • Я сейча стоже глиной стала мазаться, попробовала голубую) Правда, на лице она кажется аллергию вызвала. Так что буду мазатсья в качестве антицеллюлитного средства. лицо трогать не буду

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!