Мясо вызывает подагру!

отредактировано Июль 2009 Раздел: Форум о женском здоровье
Markiza

Ученые провели эксперимент, исследовав питание 47 тысяч мужчин и женщин. Те, кто съедал более 2-х порций мяса в день, увеличивали у себя вероятность заболеть подагрой на 40% yikes

Это происходит потому, что мясо влияет на работу почек, перегружая их. А когда почки перегружены, мочевая кислота кристаллизуется в суставах hmm

В общем, ешьте меньше мяса, а лучше вообще не ешьте smile

Комментарии

  • Selya

    2 порции мяса в день это точно перебор. Даже любители мяса не могут его кушать каждый день!! Тут не только подагра, а еще целый букет болячек прибавится. Кстати есть большая разница какое мясо кушать.. Если употреблять раза 3-4 в неделю небольшие порции вкусно приготовленного постного мяса, лучше вареного, то большого вреда не будет, а возможно и польза, это зависит от конкретной диеты. Кстати наиболее вредны мясные бульоны чем само мясо. Поэтому готовя суп я выливаю бульон в котором варилось мясо и тем более кости. Как то зашла в магазин там продавец на меня очень удивленно посмотрела когда я попросила постный кусок мяса для супа, она очень удивилась и пыталась мне впихнуть здоровенные кости.....фууууу, а у самой внешний вид как будто она не в магазине а в морге работает и веса лишнего кг эдак 40!
  • а что делать тем, кто понимает вредность мяса,
    но в то же время очень его любит? :cray:
  • надо любить не трупы, а живых животных. вот и весь секрет
  • Lexy написал:
    надо любить не трупы, а живых животных. вот и весь секрет
    аааааааааааа, Лекси, у меня взорвался моск! :dirol:
    при словах "любить трупы" у меня такая картинка перед глазами всплыла
    (а я вообще отличаюсь богатой фантазией и хорошим воображением, с детства),
    что когда я заглянула в холодильник и увидела там докторскую колбасу, мне ощутимо поплохело :bad:
    сразу представилось, что она сделана из трупов :bad:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!