Он очень ревнует. Что делать?

отредактировано Август 2009 Раздел: Форум о любви и отношениях. Обсуждаем мужчин
Мой молодой человек постоянно меня ревнует ко всем парням, с которыми я общаюсь! я учусь в мужском коллективе (такая уж специальность), и он терпеть не может когда видит как я с кем то разговариваю, или вдруг мне звонит одногруппник. Он никуда меня не отпускает. в результате всего этого мы сильно ссоримся :( что мне делать?

Комментарии

  • http://goldy-woman.com//content/view/372/109/

    Почитай, очень советую :wink:
    А вообще такая ревность ненормальна. Обычно это признак нездоровой психики и с таким чекловеком опасно. подумай, может, он тебе не так и нужен? Девушка всегда сможет найти себе получше парня :good: Удачи! :cveti:
  • Когда-то очень давно, когда мне лет 15 еще только было, у меня был мой первый МЧ, так вот у него тоже была такая ревность. Причем именно патологическая, нормальной ее назвать было нельзя. Например, однажды он мне устроил разгон из-за того, что водитель такси на меня смотрел. Обвинял меня, что это я виновата :blink: К счастью, я с ним смогла расстаться, правда, с трудом... Он оказался настоящим психом - хотел раздербанить в хлам дверь, орал, насильно меня держал в машине, предлагал разбиться вдвоем... Очень тяжело вспоминать...

    Короче, с такими лучше расставаться сразу :cveti:
  • Думать нужны ли тебе такие отношения. Я сама с таким сталкивалась, так вот, кроме измотанных нервов, никакой радости такие отношения не приносят,
  • Doctor Jhon написал:
    Я даже бы сказал, что какие-то мусульмане среди нас, сегодня они ревнуют, а дальше заставят поранжу одеть...

    Точно, есть такая тенденция :drinks:
  • Причин у ревности очень много.
    Это может быть и пониженная самооценка вашего парня. И ваше провоцирующее поведение. И что угодно.
    В каждом конкретном случаи своя подоплека.
    Я не знаю подробностей ваших отношений, поэтому делать выводы очень сложно. Да и в данной ситуации это и не к чему.
    Хотелось бы обратить ваше внимание вот на что.
    Никто не может брать на себя такую ответственность, как давать вам окончательный совет. Тем более, советовать, расстаться ли вам с вашем парнем. Ни у кого из нас нет никакого права решать вашу судьбу.
    На самом деле даже психолог может помочь вам увидеть правильный выход, но не имеет морального права делать это за вас.

    Подумайте, что вас объединяет с парнем, почему вы сошлись? Что повлияло тогда на ваше решение быть вместе.
    Ведь этот человек находится рядом с вами не просто так, а потому что вы оба в один момент захотели этого.
    Если вы не любите его и не дорожите этими отношениями, то конечно решение расстаться - верное. Не стоит мучить его и себя.
    Но и расставаться надо уметь.
    Возможно, его ревность вызвана тем, что он чувствует с вашей стороны изменение отношения к нему (например).
    Хотя опять же повторю, причин может быть очень много.
    Все-таки настоятельно рекомендую вам поговорить со своим парнем.
    В вас говорят эмоции. А вы к сердцу прислушайтесь. Что оно говорит вам?
  • Сейчас пождумала и вот. Есть разная ревность. Есть ненормальная (с в озмущением, ревностью к каждому "столбу", угрозами, рукоприкладством и т.п.), а есть ревность тихая, когда вам вообще ничего неизвестно, только иногда по лицу любимого можно увидеть.
    Первый вариант - бросать немедленно.
    Второй - вполне нормально, это не является отклонением
  • Спасибо всем за советы. Слава богу, никакого рукоприкладства у нас нет (иначе бы отношений не было), просто ревность и никуданеотпускание... Может делао конечно и во мне, в моей общительности. А его это очень сильно напрягает :mad:
  • Светуль, "никуданеотпускание" тоже не очень хороший признак... ты главное не бойся :good: Все будет хорошо! :sm76: :36415: Мы всегда рядом и поддержим тебя! :drinks:
  • Могу немножко полелиться своей историей. У меня был паернь, который страшно ревновал - встречал, провожал, звонил проверял постоянно где я, везде за мной увязывался и т.д. А потом я стала с мужем жить и начала сама ревновать, хотя раньше никогда этого за собой не замечала. А дело в том, что мы с мужем познакомились не в моем родном городе и жить стали в его городе. У меня, конечно, есть здесь и свои друзья, работа, учеба, но в начале было очень тяжело. Родителей рядом нет, друзей тоже почти нет, а моему любимому периодически звонят какие-то бабы из прошлой жизни с приглашениями посидеть, погулять, пива выпить, поговорить. Естественно, я устраивала истерики и не пускала его... И он тоже считал, что я страшно ревнивая и обижался. А у меня та тот момент просто вся жизнь на нем была сосредоточена. Если он уходил, я сидела одна в пустой квартире и представляла как он там разлекается. После первого раза я это прекратила и ходить мы стали везде вместе. Сейчас, конечно, много времени прошло. Так это я к чему - может у вашего парня причина есть, просто вам её не видно. Или он относится к отношениям намного серьёзнее...
  • Да уж:( Наверное Yavita ты права:( Он гораздо серьезнее относится к отношениям. Он хочет семью и детей, и на других баб даже не смотрит кроме меня, любит безмерно. Мне всякие стихи, подарочки на протяжении почти 3х лет. говорит муза я его. И реально вроде так. А я незнаю люблю ли его так как он меня:( Хочу всем сердцем быть с ним и любить, но не знаю что это такое:( Вроде по началу любила....А сейчас... Может у меня характер такой стервозный или низнаю:((((
  • Lexy написал:
    Когда-то очень давно, когда мне лет 15 еще только было, у меня был мой первый МЧ, так вот у него тоже была такая ревность. Причем именно патологическая, нормальной ее назвать было нельзя. Например, однажды он мне устроил разгон из-за того, что водитель такси на меня смотрел. Обвинял меня, что это я виновата :blink: К счастью, я с ним смогла расстаться, правда, с трудом... Он оказался настоящим психом - хотел раздербанить в хлам дверь, орал, насильно меня держал в машине, предлагал разбиться вдвоем... Очень тяжело вспоминать...

    Короче, с такими лучше расставаться сразу :cveti:
    Совершенно согласна с тобой. Такие приступы не обосновонной ревности часто заканчиваются очень плачевно. Лучше избегать отношений с такими людьми.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!