Медовый антицеллюлитный массаж

отредактировано Июль 2015 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Прочитала, как правильно делать медовый массаж от целлюлита. Многие высказывали мнение, что это один из лучших способов борьбы с "апельсиновой коркой" :an2:
А все дело в том, что мед содержит множество самых необходимых аминокислот, витаминов группы В, а также кальций, калий, магний, марганец, медь, йод, цинк и прочие... Также мед имеет сходство по количеству некоторых из этих веществ с кровью человека, поэтому мед легко усваивается организмом. Еще в меде содержатся антиоксиданты - это предотвращает раковые заболевания, процесс старения. Мед на протяжении множества веков используется в лечебных и косметических целях.
Медовый массаж очищает кожу, выводит токсины и шлаки, укрепляет сосуды, усиливает кровообращение и лимфообращение в подкожных слоях, улучшает обмен веществ. Благодаря медовому массажу кожа подтягивается, становится эластичной, происходит похудение.

Для массажирования медом одной зоны вам потребуется около 2 чайных ложек меда, в зависимости от площади тела. Каждую область целлюлита следует массировать отдельно.
Мед должен быть качественным и не засахаренным, без добавок. Для усиления антицеллюлитного эффекта в мед для массажа добавляют антицеллюлитные эфирные масла: лимона, апельсина, грейпфрута, эвкалипта, можжевельника и других. На 2 чайные ложки меда требуется около 3-5 капель эфирного масла. Масла можно смешивать, но чтобы в итоге получилось в общей сложности 3-5 капель. Смешивать мед с маслами нужно непосредственно перед проведением массажа.
Перед началом массажа разогрейте мед на водяной бане до комнатной температуры.
Массаж начинается с разогрева целлюлитного участка тела: поглаживаниями, похлопываниями, постукиваниями ребром ладони. Благодаря такому разогреву мед лучше воздействует на пораженные целлюлитом участки, следовательно, результат вы увидите быстрее.

Как делать медовый антицеллюлитный массаж: техника выполнения

Сначала нанесите мед на ладонь. Затем с ладони мед переносится на пораженный целлюлитом участок тела надавливающими движениями. После нанесения выполняется сам массаж. Прижимайте ладони к телу как можно сильнее, а затем резко отрывайте их. Старайтесь прилагать максимум усилий, результат будет намного лучше, а сам массаж эффективнее. Постепенно мед начинает меняться: темнее, меняет консистенцию - становится вязким. Это говорит о том, что выходят шлаки и токсины. Каждый пораженный целлюлитом участок массажируется медом минут 6-10. Процедура медового массаж делается через день в течение 2 недель или до достижения желаемого результата.
После массажа мед смывается теплой водой, потом можно нанести лосьон для тела или антицеллюлитный гель или крем.
Иногда после медового массаж остаются синяки, и сам массаж может быть весьма болезненным. Однако через два-три сеанса боли проходят, нужно только потерпеть.
С помощью медового массаж можно уменьшить объемы тела на несколько сантиметров.

Комментарии

  • Хочу снова взяться за массаж, но теперь уже попробую медовый. Целлюлита не видно, но при надавливании все-таки вылезает чуть-чуть. Так что будет профилактироваться, пока он совсем не активизировался :grin:
  • Я знаю, что медовый массаж очень полезный для тела. Мои знакомые, которые ходили на процедуры остались очень довольными. Даже с первого сеанса (длился до 1 час.) кожа ставала приятная и более упругая. Но как и для других процедур, для достижения хорошего эфекта нужно минимум 10-15 сеансов в зависимости от состояния кожи.
  • Делала этот массаж самостоятельно, все по инструкции... Наверное, есть эффект, если делать его долго и регулярно. Но мне было ооочень больно (говорят, когда есть он, целлюлит этот, тогда и больно :blush2: , а если нет или на ранней стадии, то нормально проходит массаж, без болезненных ощущений), и потом на коже было много-много маленьких красных пятнышек-синячков. Они, конечно, довольно быстро проходят, но я пришла к выводу, что медовый массаж не для меня. Хотя хочется попробовать просто медовый массаж для тела. Подруге делали, она говорит, совсем другие ощущения - приятно, чувствуешь обновление тела))) да и все-таки натуральный продукт, можно себя баловать без страха за здоровье))
  • А я наверное куплю мед летом и попробую сначала сама себе сделать массаж на некоторые участки тела.
  • Стою перед выбором что лучше - медовый или обычный антицеллюлитный массаж? :an28: Что эффективнее?
    Хочу заняться снова своим целлюлитиком :blush2:
  • Маркиз, если ты ленивая, начни с медового. Если не поможет, переходи к ручному :wink: :lol:
  • Я вот недавно прочла, что после того как вы закончите с массажем, нужно принять теплый душ и смыть с себя весь мед + это заодно дополнительно тонизируете кожу. Говорят, что если появляются синяки, то не нужно пугатся – они исчезнут. И еше обязательно смазать кожу увлажняющим лосьоном или кремом.
    Против использования техники антицеллюлитного медового массажа можно сказать только одно: и мед, и эфирные масла являются сильными аллергенами. Поэтому, прежде чем смазывать медом все пораженные целлюлитом места, проверьте реакцию на небольшом участке кожи – для этих целей идеально подходит запястье. Заметили покраснение, раздражение, зуд – что ж, тогда для борьбы с целлюлитом вам лучше выбирать другие методы, раз у вас аллергия на мед.
  • В данной статье было написано, что при медовом антицеллилитном массаже происходит похудение, а как же быть худеньким девушкам у которых тоже целлюлит? Я совсем не хочу худеть, а наоборот хотела бы набрать вес, а если я начну избавляться от целлюлита от меня срвсем ничего не останется :cray: !!! Как же можно избавится от целлюлита без лишних потерь моих драгоценных жирков!???
  • Проказница написал:
    Как же можно избавится от целлюлита без лишних потерь моих драгоценных жирков!???

    Не волнуйтесь :wink: Вес теряют те, у кого есть лишний. Людям с нормальным весом беспокоиться нечего :cveti:
  • Ой, а я и не знала, поэтому всегда боялась правильно питаться и избавляться от целлюлита, но теперь-то я ему покажу :D Спасибо большое за ответ! :cveti:
  • Проказница написал:
    Ой, а я и не знала, поэтому всегда боялась правильно питаться и избавляться от целлюлита, но теперь-то я ему покажу :D Спасибо большое за ответ! :cveti:

    Пожалуйста! :blush2: :wink: Если что - спрашивайте еще :dirol: У меня приличный опыт в борьбе с целлюлитом :drinks:
  • Проказница, конечно, не похудеете, правильно Лекси пишет :grin: Происходит только естественное похудение при лишнем жире :wink: То есть как бы оздоравливающий эффект. А если у вас все в порядке, то оздоравливаться нечему, следовательно, похудения не будет :wink:
  • Одним из лучших средств коррекции фигуры и снятия стрессового напряжения считается массаж. Но, оказывается, массаж делают не только руками. Разминать человеческое тело можно с помощью необычных приспособлений – отвулканических камней до березовых веников. Один из самых старинных способов массажа, помогающих победить целлюлит, - медовый.

    Техника массажа такова: мед похлопывающими движениями наносится на тело. После этого ладони крепко «приклеивают» к телу и резко отрывают. Постепенно движения должны становиться более резкими и сильными. На первых сеансах процедура болезненна: после медового массажа остаются синяки. Потом кожа привыкнет, и массаж станет проходить легче. Мед оказывается и дополнительным инструментом массажа, и средством ухода за кожей. Ведь он содержит необходимые человеку витамины и микроэлементы. Кроме того, мед – прекрасный адсорбент. Он впитывает все загрязнения кожи. Через 15-20 минут массажа вместо прозрачного меда на теле остаются грязно-желтые хлопья. Их нужно смыть без остатка.



    Эффект от медового массажа наступает быстро, по результатам – через пару-тройку процедур. Полное избавление от целлюлита с помощью медового массажа происходит в течение 15-30 процедур в зависимости от стадии целлюлита.
  • Татьяна

    Супер! Реально действует и кожа становится очень нежной.(только очень больно)
  • Девочки Привет, медовый массаж это круто, но я так поняла что главное здесь мёд, натуральный мед! Где вы мёд берете для массажа?
    У меня подруга брала элитный мёд здесь [Ссылки запрещены!] говорит все шикарно :ng20: , но для меня дороговато, поеду в деревню искать...

    Сообщение отредактировано модератором.
  • Profi,Никогда не слышала, что мед должен быть каким-то необычным :no: Все делают обычным, покупным в магазине. И всем помогает :yes:
  • но для меня дороговато, поеду в деревню искать...

    Есть другие способы избавления от целлюлита - вакуумный массаж и ручной. Они вообще почти затрат не требуют :wink:
  • Поддерживать тело можно разными массажиками медовые, например, в бане. Я делаю скрабик такой мед+соль+ сода и намасзанная сижу в парилке. Лишняя жидкость уходит вместе со шлаками. А дома 2 раза в неделю Мажусь кремом а/ц До и После под пленочку на 40 минут. Там кофеин и водоросли, и ненужные вещи сгорают очень быстро.
  • Делала я массаж медовый - ох и больно это, честно вам скажу, особенно на внутренней стороне ног. Но все равно подумываю его сделать, так как еффект был хороший.
  • А я пока купила скраб антицеллюлитный с медом, мне очень нравится. Прямо видно что кожа стала более подтянутая. Ну конечно, думаю, без определенных упражнений и ограничения в еде такого результата не было бы.
  • я пробовала делать медовый массаж, боль адская была и страшные синяки.
  • отредактировано Июль 2017
    Пробовала в том году вакуумно-роликовым методом худеть, очень неплохо. На аппарате B flexy что удобно, можно конкретным зонам больше внимания уделять. Я так и сделала)) в талии за счет живота ушло 5 см плюс бока. Так что буду снова искать что-то навроде него, правда другие аппараты не знаю, только этот
  • это всё вообще как работает? реально помогает? да и каких денег нужно иметь, чтобы позволить себе такое..
  • Соколочка написал: »
    это всё вообще как работает? реально помогает? да и каких денег нужно иметь, чтобы позволить себе такое..

    Помогает реально, только есть противопоказания. По деньгам - не очень много, там этого меда мало нужно
  • Противопоказания к медовому антицеллюлитному массажу:

    1. Беременность
    2. Менструация
    3. Варикозные вены
    4. Аллергия на мед.
  • @Соколочка делала, помог. от бугров по всем бедрам, попе - и до гладкой кожи. делала 2 недели, потом перерыв на неделю, потом еще 2 недели. вся в синяках была, конечно, боль перетерпела. зато результат - ;) денег много не тратила, обычный недорогой мед, и использовала немного.
  • Больно нереально было помню))) я еще кенрико пластыри потом использовала, вот от них результат тоже классный был и безболезненно

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!