Индианки душа в одежде тела

А что если бы вам сказали, что индианки очень высокоморальны, благочестивы и нравственны — гораздо больше, чем мы, европейки? И это при том, что 52 % из них совершенно неграмотны. Что мы, со своими двумя высшими образованиями, карьерой, квартирой и машиной, могли бы многому поучиться у этих необразованных женщин. Вы спросите — чему? Первое, что поражает европейца, когда он оказывается в Индии, — это удивительно прекрасная природа и архитектура Страны Бхаратов на фоне крайней бедности трущоб. Еще может удивить, конечно, обезьяна, потрошащая его сумку с продуктами, или корова, усевшаяся на капот его такси.

Но вторая волна изумления обязательно нахлынет после встречи с индийскими женщинами. Вы думаете, мы, славянки, самые красивые? Ха! Лучше не зазнаваться — поверьте, что индианки дадут нам фору. У подавляющего большинства девушек и молодых женщин — идеально ровная величественная осанка, словно в их жилах течет королевская кровь. Добавьте сюда легкую и неторопливую кошачью грацию каждого шага, жеста, движения. А еще — очень чистый, сияющий и одухотворенный взгляд. Дружелюбную улыбку. Но что поражает сильнее всего — это отсутствие чего бы то ни было наносного в их естественной красоте. Они никогда не выставляют себя напоказ, не жеманничают, не соревнуются в том, «у кого юбка короче» или «дизайнер чьего сари круче». Однако при всей простоте их самоуважению могли бы позавидовать многие европейки. Индианки никогда не ведут себя развязно или с вызовом, не носят зазы-вающе откровенных вещей, а найти здесь девушку с сигаретой или употребляющую ругательные словечки крайне сложно. Все это считается атрибутами поведения легкодоступных дешевых женщин.

Да уж, таких как мы с вам и, эмансипированных и гламурных, не очень-то жаловали бы в Индии. Ну разве что за светлую кожу, которая считается признаком божественного рождения и которую мы с таким упорством делаем темнее в соляриях.

Комментарии

  • Интересный взгляд)) У каждой национальности свои особенности. И каждый человек индивидуален хоть в чем-то. И в Индии есть те, кто хвастается сари, и в России есть женщины, не озабоченные загаром в духе "пережаренной курицы", а желающие сохранить естественную белизну кожи... так что не все так однозначно ;)

  • super-girl,думаю, имеется в виду, что у них это национальное качество, свойственное БОЛЬШИНСТВУ женщин-индианок ;)

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!