Тоник для жирной кожи лица Pure Zone «Матовый эффект» от L'Oreal

Лет с 14 я в вечном поиске средства, который хоть как-то поможет мне в уходе за моей проблемной кожей. Дело в том, что она склонна к появлению жирного блеска и всяких несовершенств в виде покраснения и прыщей. Мало какие средства мне помогали, и поэтому понадеявшись на рекламу купила тоник для жирной кожи лица Pure Zone «Матовый эффект». Действительно, жирный блеск после его использования практически сразу же пропал, но тут появилась новая проблема- этот тоник образует пленку на лице, которая ужасно блестит, так что в таком виде невозможно выйти на улицу. Единственный выход- использовать его на ночь, что я, собственно, и делаю. Прыщики и черные точки пропали, но какой ценой? Этот тоник просто закупоривает поры, не давая коже дышать, так что через некоторое время можно смело ожидать обратного эффекта- появятся новые прыщи, но в еще большем количестве. Запах просто ужасен- смесь салициловый кислоты и спирта. Ладно, ради красоты в принципе можно потерпеть. Но после того, как прочитала состав, решила им больше не пользоваться. Приводить полный список не буду, но поверьте, он ничем не может порадовать. В одном производитель прав- этот тоник подходит только обладательницам жирной кожи, потому что сухую он просто сожжет. После его применения всегда приходилось обильно смазывать лицо кремом, потому что даже моя жирная кожа начинала зудеть и чесаться. В общем, L'Oreal сильно меня расстроил.

Комментарии

  • Я обожаю матирующий крем от Чистой Линии, вот этот вот:

    Это был единственный в моей жизни матирующий крем, от которого кожа весь день была идеальная. У меня была очень жирная кожа, без этого крема - никуда.

    Сейчас уже кожа стала стремиться к нормальной.

  • отредактировано Июль 2017
    О, спасибо. Я просто как-то наткнулась на отзыв, что этот крем сушит кожу. Но у меня она настолько жирная, что вряд ли ее что-то может пересушить. А на лореалевский, я думаю, у меня просто аллергия была.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!