О материальности мечт… :)

Мечтайте! Мечты материальны!

Мечта номер один — это мечта детства. Еще когда я училась в школе после очередного урока истории захотелось увидеть МАСКУ ТУТАНХАМОНА.

Вторая мечта о машине. Обязательно будет у меня МАШИНА, на которой я буду много путешествовать.

Мечта третья была самая несбыточная. После развода с мужем – жила с дочкой у родителей и мечтала об отдельной КВАРТИРЕ.

Все сбылось в обратном порядке, как ни пародоксально, от самого сложного к самому простому: квартира, машина, поездка в Египет.

В Египте, смотрю на маску Тутанхамона, и понимаю, что ты не просто смотришь на мировую реликвию (кстати, она признана одной из лучших наследий то ли 20 века, то ли всей истории в целом), а ощущаешь тот момент, когда сбылась МЕЧТА ДЕТСТВА. Это непередаваемые ощущения! Еще бы — 9 кг золота! :) Хотелось смотреть и смотреть, и запоминать каждое мгновение этих ощущений.

Группа уже давно ушла, и я потерялась в огромнейшем музее, где тебя никто не понимает. Часа полтора я была в шоке и в поиске. Когда нашлась, гид спрашивает: «Где была? Золото смотрела?» :)

А потом после радости «сбывания всех мечт» вдруг понимаешь, что жизнь теряет смысл. Кстати, не одна я так думаю, я уже встречала такие рассуждения от других переживших это. А вам знакомо это?

Пробовала ставить перед собой еще какие-то цели и мечты. Но они не захватывали меня и я не стремилась к ним так сильно, чтобы можно было всю себя отдавать этому. Правда, еще одна мечта осталась, последняя и самая нематериальная из всех. Но кто-то иронично заметил, что все, что сбывается, это не мечты, а планы…

Комментарии

  • @super-girl написал:
    Но кто-то иронично заметил, что все, что сбывается, это не мечты, а планы…

    Верно! Мечты не материальны. Просто когда чего-то очень хочешь, то работаешь в этом направлении, вот оно и сбывается ;)

  • Труд и терпение - основа любых достижений. ну, иногда еще и талант, но в меньшей мере.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!