Выпечка - это просто!

отредактировано Март 2009 Раздел: Кулинарный форум
Я люблю готовить и печь, но предпочитаю простые, быстрые и в тоже время вкусненькие блюда! Вот моя -
ФИРМЕННАЯ ШАРЛОТКА (бисквит из 2 яиц)
3-5 яблок,
2 яйца,
1 стакан муки,
1 стакан сахара,
панировочные сухари, масло (для обсыпки формы).
1 ст.ложка 6% яблочного уксуса,
2 ст.ложки воды,
1/4 ч. ложка соды,
сахарная пудра для украшения.
Форму смазать маслом и обсыпать панировочными сухарями.
Яблоки очистить, порезать тонкими дольками, посыпать слегка сахаром и мукой, что бы не потемнели. Выложить яблоки по дну формы по кругу внахлест.
Для теста:
взбить 2 яйца с сахаром (сахар добавлять постепенно) в течении 10 мин (миксером на малых оборотах или венчиком), должна образоваться густая масса. После этого постепенно добавить муку.
Очень важно правильно погасить соду:в отдельную чашку налить 1 столовую ложку яблочного уксуса и 2 столовые ложки воды, добавить 1 чайную ложку муки, размешать, всыпать 1/4 чайной ложки соды. Образующуюся пену влить в тесто, тщательно размешать, залить тестом яблоки.
Печь в духовке 35-40 минут при температуре 180-200 градусов.

Комментарии

  • РУЛЕТ ИЗ СГУЩЕНКИ
    1 банка сгущёнки,
    1 яйцо,
    чуть гашёной соды,
    соль,
    1 стакан муки
    1 банан (для начинки)
    Всё смешать, противень смазать маслом, вылить тесто (оно получится густоты сметаны), разровнять ложкой, печь 15 минут, пока пласт не пожелтеет. Затем вынуть, слегка смазать той же сгущёнкой, или самым простым кремом, и, пока горячий (осторожно!) свернуть в рулет вокруг банана. Сверху посыпать тертым шоколадом.
  • ШТРУДЕЛЬ
    3 ст. ложки воды,
    3 ст. ложки растительного масла,
    1 яйцо,
    соль,
    200 г. муки.
    Начинку можно использовать любую, я делаю с капустой, с яблоками, с курицей, с грибами.
    Для начинки:
    если с яблоками, то просто нарезать мелкими кубиками, посыпать сахаром, ванилином, корицей. Если с другими начинками то их нужно доводить до полуготовности. Капусту обжарить с луком, морковью, добавить 50 г. сливочного масла. Грибы и курицу аналогично.

    Для теста:
    смешать все компоненты. Полученное тесто смазать обильно растительным маслом и оставить на 30 мин. Тесто раскатать в тонкий пласт. Сверху выложить начинку и свернуть рулетом. Края завернуть вовнутрь. Сверху смазать яйцом, и проколоть. Выпекать минут 30-40.
  • ПИРОГ С КАПУСТОЙ
    стакан майонеза,
    стакан сметаны,
    2-3 яйца,
    гашеная сода,
    мука 8-10 столовых ложек,
    тесто должно быть по консистенции, как на оладьи.
    Соль не надо.
    Начинка:
    Капусту нашинковать, обжарить до готовности.
    Мелко нарезанный лук обжарить до золотистого цвета, соединить с капустой. Добавить парочку мелко нарезанных яиц, сваренных вкрутую. Посолить.
    В смазанную маслом форму вылить примерно половину теста, потом выложить начинку и залить второй частью теста. При выкладывании начинки она как бы проседает в тесто, не стоит пугаться, так и должно быть. Выпекать 40-50 минут при 200 градусах.
  • Быстро и очень просто можно испечь вкусняшки из готового слоеного теста. Я постоянно пользуюсь именно таким тестом. Разморозить тесто (лучше в холодильнике, оставив его там на ночь, но можно и на столе, если нет времени). Я тесто не раскатываю, чтобы не смешать слои,
    так оно получается болеее пышным и лучше расслаивается. Порция обычно состоит из 2х кусков или из одного длинного куска, в последнем случае разрезаю его пополам. Из слоеного бездрожжевого теста получается великолепный

    БЫСТРЫЙ "НАПОЛЕОН"
    Смачиваю противень водой, кладу на него 2 куска теста, накалываю его вилкой, чтобы не возникли пузыри и ставлю на 25 мин (пока тесто не станет золотистым) в НАГРЕТУЮ до 200С духовку(если поставить тесто в холодную духовку слои склеиваются). Даю остыть.
    Делю на горизонтальные пласты( тесто при выпечке расслаивается),
    смазываю пласты сливочно-заварным кремом. Сверху посыпаю сахарной пудрой и крошками от сломавшихся слоев.
  • СЫРНЫЕ СЛОЕНЫЕ РУЛЕТИКИ
    Готовое слоёное тесто раскатать, намазать кетчупом, посыпать мелко порезанной ветчиной и крупно натертым сыром, свернуть рулетом (не туго, чтобы начинка не вытекала), порезать на кусочки толщиной 1,5 см, выложить на противень, засланный бумагой для выпечки и выпекать минут 30 при температуре 200 градусов.
    Получается очень вкусно хоть с чаем, хоть с пивом! :lol:
  • Если в вашей семье любят творог во всех его проявлениях, то легко можно порадовать своих домочадцев и испечь

    ТВОРОЖНОЕ ПИРОЖНОЕ
    500 гр творога,
    3 стакана муки,
    22 гр маргарина,
    1 стакан сахара,
    3 яйца,
    1 ч.л. соды,
    соль
    Маргарин порубить с мукой, добавить соду и соль. Получится крошка.
    В творог добавить яйца и сахар, хорошо вымешать. На протвинь выложить половину теста, на него весь творог и затем оставшуюся крошку. Выпекать 30-40 минут. Порезать на пирожные.
  • БЫСТРЫЙ ХВОРОСТ
    1 стакан кефира,
    2 яйца,
    1/2 ч.л. соды,
    1/2 ч.л. соли,
    1/2 стакана сахара,
    мука
    Все смешать и замесить густое тесто. Вырезать прямоугольники, посередине надрезать и вывернуть одну сторону через надрез. Жарить в масле. Посыпать сахарной пудрой.
  • ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ПИРОЖНОЕ
    4 ст.муки
    2 яйца
    1 пачка маргарина (растопить)
    1 ч.л. соды (погасить)
    1 стакан сахара

    густое варенье или повидло
    можно притушить свежие яблоки с сахаром

    Все смешать, замесить тесто, разделить на 2 неравные части. Меньшую часть разделить на 3-4 лепешки и положить в морозилку.
    Большую часть теста выложить на протвинь, смазанный жиром, разровнять по форме протвня. Сверху смазать густым вареньем или повидлом. Вынуть из морозилки лепешки и натереть их на крупной терке сверху равномерно на начинку. Печь 25 минут. Разрезать горячим на небольшие пирожные.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!