Профилактика простуды

К середине зимы и далее по весну этот вопрос снова беспокоит.
Какие средства и методы применяете для профилактики простуды у деток? Им ведь не всё можно, давайте выбирать безопасное. (наложим такое условие то есть - безвредность для детского организма smile3 )

Комментарии

  • Я думаю, что самый безопасный способ - это правильное питание и большое количество витаминов и минеральных веществ, т.е. больше овощей и фруктов.
  • Вычитала про капли Деринат, стало интересно, если они действительно помогают, то моему младшему эти капли просто очень бы пошлии, потому что он у меня ни таблетки не может пить - его рвет, ни сиропы, ни свечки не могу ему поставить, а вот капать в нос он дает спокойно. Если кто-то их капал, отзовитесь, скажите, как вам они?
  • Мы когда простываем их сразу капаем и так дня два-три-четыре и интенсивно так, а потом я забывать начинаю, что нужно капнуть.
  • Почему забываете? Детям лучше становится?
  • Annette написал:
    Я думаю, что самый безопасный способ - это правильное питание и большое количество витаминов и минеральных веществ, т.е. больше овощей и фруктов.


    Быть может, но вот если в семье два ребенка, едят одинаково, витамины сразу двум, прогулки, закаливания - а вот на деле один болеет, а второй нет?

    Payty, потому что легче, да, когда отлегло, тогда уже и лечиться забываешь :) Или маме для памяти что-нибудь попить нужно n020
  • А вы как иммуностиммулятор для профилактики гриппа и простуды его не пробовали капать?
  • Слышала и в инструкции читала, что так можно, но сама не капала, я только когда заболеваем.
  • Жалко, мне бы интересно было узнать, как они именно как иммуностимулятор
  • Я бы не стала ничего пить и капать, здоровый сон самое главное.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!