Дружба между мужчиной и женщиной. Дружба с бывшими

Mirabella

Как вы считаете, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Комментарии

  • Я, например, никогда не могла понять, почему некоторые не верят в подобную дружбу. У меня есть несколько друзей-мужчин. И наши отношения никогда не перерастали во что-то большее... Мы можем по-дружески обняться, но это действительно не более, чем просто добрые отношения.
    С друзьями-мужчинами удобно обсуждать разные вопросы, связанные с поведением мужчин smile
    И, кстати, многие мои друзья советуются так же и со мной насчет женщин, особенно на сексуальные темы big_smile
    Думаю, что все зависит от совместимости данной конкретной пары: они могут быть несовместимы в качестве любовной пары (нет влечения друг к другу, не чувствуется притяжения), но зато могут быть приятны друг другу в общении и совместном проведении времени wink
  • Louise

    Уф, а у меня не получается только дружить. Мож она конечно и существует, эта женско-мужская дружба, но я в итоге все равно влюблялась в друзей и завязывались отношения)
  • Louise

    Обидно конечно в какой-то степени, что отношения уже никогда дружескими не будут. Да и после расставания дружбы не сохранить...
  • Markiza

    А я думаю, что друзья мужчина и женщина - это либо бывшие, либо будущие любовники. Проверено опытом. А после расставания я обычно, не сразу конечно, но все-таки довольно немало общаюсь с ним. Так что вот это можно назвать дружбой smile
  • Diana

    По разному бывает, среди друзей мужчин есть и мужья моих подруг и на этих мужчин меня совершенно не тянет.А случается и так,что возникают чувства к тому с кем вы в дружеских отношениях, здесь уже надо принимать решение сохранить дружбу или возможно построить любовь и сохранить ту же дружбу или переспать и разбежаться..
  • Не верю! за редким, правда, исключением... Но оно настолько редкое, что даже упоминать не стоит. Не верю ещё и потому, что такая дружба всегда где-то на границе. Не буду сейчас расписывать все возможные ситуации, но любая из них очень опасна. Верю в дружбы парами, семьями и домами. Я с лучшим другом моего мужа в идеальных отношениях. Но это именно потому, что мы общаемся или втроем: я, муж, друг; или вчетвером: я, муж, друг и его жена. Ещё, кстати, терпеть не могу таких друзей и подруг, которые зная, что мой женат, приглашают его одного куда-нибудь. Я не говорю о посиделках с парой старых друзей-мужчин в баре. Но когда собирается компания мужчин-женщин, то я не вижу ни одной причины, по которой я не могу пойти. Кстати, сама стараюсь сокращать контакты тет-а-тет с мужчинами, которые раньше знала холостыми, а теперь они женились или просто встречаются. Только вместе с их половинками.
  • Doctor Jhon написал:
    100% возможна такая дружба, если друг гей, сейчас кстати это очень популярно иметь такого друга...

    Я считаю, что руководствоваться модой в дружбе - это как-то неправильно. Специально искать гея, чтобы иметь его в качестве друга - вообще :x
  • согласна с Маркизой, мужчина и женщина дружат или ДО или ПОСЛЕ любовных отношений.
    ну иногда ещё бывает ВМЕСТО :grin:
    это когда период ДО затягивается, и потом страшно пробовать роман крутить,
    вдруг не получится, а дружба испортится..
  • Doctor Jhon написал:
    100% возможна такая дружба, если друг гей, сейчас кстати это очень популярно иметь такого друга...
    блин, не понимаю таких рассуждений "модно-немодно" относительно дружбы :diablo:
  • Doctor Jhon написал:
    Прошу очаровашка больне не иметь такой наглости и не писать мне в личку, я не позволю тебе имея разницу между нами в 15 лет, писать кучу неприятных вещей, не имея под ними никакой основы - стыд и позор тебе! надо научиться культуре вначале!

    если б я хотела публичных разборок, которые вы щаз затеваете, доктор, то я не писала бы вам в личку.
    а сделала бы то же, что и вы - засорила бы эфир личными претензиями. если мои вопросы вам неприятны - ваше право их игнорить.
    так что у кого на что хватает наглости - ещё большой вопрос. ладно, проехали...
    пэ.эс. прошу больше не иметь такой наглости и не тыкать незнакомой девушке, тем более, имея разницу между нами в 15лет. я с вами на брудершафт не пила.
    извините, девочки и админ. согласна на всяческие кары. наверное, мы с доктором их заслужили.
    надеюсь, что мы больше не будем :smile3:
  • Doctor Jhon, o4arova6ka

    Будьте спокойнее. Ведем приличную беседу :smile3:
  • Lexy написал:
    Doctor Jhon, o4arova6ka
    Будьте спокойнее. Ведем приличную беседу :smile3:
    и самое нелепое, разборки учинили в аккурат в теме ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.
    аж самой смешно :girl_haha:
  • o4arova6ka написал:
    и самое нелепое, разборки учинили в аккурат в теме ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.
    аж самой смешно :girl_haha:

    А теперь все быстро соображаем, на что нас это наводит :smile3:
  • Lexy написал:
    С друзьями-мужчинами удобно обсуждать разные вопросы, связанные с поведением мужчин. И, кстати, многие мои друзья советуются так же и со мной насчет женщин, особенно на сексуальные темы.

    Очень верно подмечено. Получается такая взаимовыгодная дружба)).
    А на самом деле, мне с мужчинами нравится дружить больше, чем с женщинами. Такая дружба на мой взгляд искренней (конечно, если отсутствует сексуальныя подаплека) и безкорыстней. Нет причин для ревности, соперничества, зависти. Конечно, возможно мне просто не повезло с подругами)))
  • Не верю я в любовь между М и Ж. Просто обычно кто-то не знает, что к нему неровно дышат и считает друг-друга просто друзьями.
  • Не верю я в любовь между М и Ж. Просто обычно кто-то не знает, что к нему неровно дышат и считает друг-друга просто друзьями.

    :umbrage: :umbrage: :umbrage: В точку, Танюш... Прямо в точности! :cray: Вначале не знаешь, а потом узнаешь, и вот тогда-то... :shok: Что делаеть, неизвестно :umbrage:
  • Дружите ли вы со своими бывшими?

    Вчера смотрела серию "Секс и город", где Кэри пыталась дружить со своим бывшим, Бигом. И мне стало интересно, сколько пар, которые разорвали отношения остаются друзьями?

    Я лично не дружу и даже не общаюсь ни с одним из них.Отношения же не разрываются на хорошей ноте.Не представляю себе, как можно их потом поддерживать.

    А если бы мой муж дружил со своими бывшими? Я бы с ума сошла. Этого бы точно не вынесла.

    Когда мы с ним начинали только встречаться, мы жили в общаге и к нему любила захаживать его бывшая...так я это вытерпела пару раз, а потом сказала: "Я ее видеть больше не хочу и не хочу чтоб она с тобой общалась". И все, после этого я ее ни разу и не видела =))

    Недавно была у подруги на ДР, так она очень близко дружит с бывшей своего мужа! Это ж какой надо быть не ревнивой!

    Не спорю, мне самой иногда интересно узнать как там поживают эти "сердцееды", женились ли, есть ли уже дети, как вообще живут?

    Хорошо, сейчас есть Вконтакте, Одноклассники, где эту инфу легко узнать!Пару дней назад увидела в одной из соц. сетей, что "моя первая любовь" женился. Я плохая, т.к. увидев ихгрустные лица на свадебных фотках успокоилась..."со мной ему было лучше"...Откуда такие мысли? Зачем мне это?Раскритиковала платье невесты в пух и прах...Хотя на личико, она очень даже симпотная!

    Потеряла мысль....аа..

    Мне всеже интересно, а дружите ли ВЫ со своими бывшими???

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!