Полезные зимние салаты.

отредактировано Июль 2015 Раздел: Кулинарный форум
Зимой сложнее приготовить салаты, чтобы они были полезные, витаминные и низкокалорийные. Вот кое-что нашла. Предлагайте свои варианты!
1. Вареная или запеченная свекла на мелкой терке, грецкие орехи, чернослив, чеснок и оливковое масло.
2. Винегрет.
3. Сырая тертая морковка, тертое яблоко, изюм, нежирная сметана, мед.
4. Вареная свекла кружочками или пластинками, сверху сыр на мелкой терке, чеснок, немного оливкового масла.
5. "Витаминный" Сырую свеклу и морковку натереть на терке, нарезать мелко лук, нарезать яблоко, чернослив. Заправить сметаной, йогуртом или оливковым маслом.
6. "Оригинальный" натереть вареную морковь и свеклу на терку, добавить изюм, сок лимона, заправить сметаной, йогуртом или оливковым маслом.
7. Белокачанную капусту нашинковать, натереть сырую морковку, порезать репчатый лук, оливковое масло.
8. Квашеная капуста с репчатым луком и растительным маслом.
9. Вареную свеклу натереть на крупной терке, соленые огурцы нарезать мелкими кубиками, добавить чеснок, заправить растительным маслом или сметаной.
10. Отварная морковка на крупной терке, вареное яйцо на крупной терке, черный перец, соль, чеснок, оливковое масло.
11. Отварить цветную капусту с мороженной зеленью, яблоки порезать брусочками, добавить соль, сахар, сметану.

А еще я написала список ингредиентов, которые у меня есть и буду их соединять по настроению.
1. Морковка
2. Свекла
3. Картошка
4. Замороженная цветная капуста
5. Замороженный сладкий перец
6. Белокачанная капуста
7. Яблоки
8. Консервированный горошек
9. Отварная фасоль
10. Яйца
11. Сыр твердый и плавленный
12. Чеснок
13. Лук репчатый и зеленый
14. Изюм
15. Курага
16. Чернослив
17. Грецкие орехи и лещина
18. Квашеная капуста

Комментарии

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!