Секторальная прессотерапия для лечения целлюлита

отредактировано Сентябрь 2009 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Решила написать о платных способах борьбы с целлюлитом :smile3: Хотя для многих девочек это тяжело в период кризиса, но осветить другие методы избавления от апельсиновой корки все-таки надо :smile3: У меня есть книжечка, с нее дам вам некоторые отрывки :wink:

Итак, секторальная прессотерапия

При этой процедуре с помощью специального аппарата на соединительную ткань в области ягодиц и нижних конечностей воздуйствуют сжатым воздухом; создается давление, обратное гидростатическому давлению сердечной мышцы. Давление нагнетается в направлении от лодыжек к ягодицам. Этот вид лечения не противопоказан при варикозном расширении вен, так как давление воздуха можно регулировать, не затрагивая области, где имеются расширенные вены.
Нужно учесть, что секторальная прессотерапия не то же самое, что хорошо известный пневмомассаж. При прессотерапии создается физиологическое давление, направленное снизу вверх, тогда как при пневмомассаже происходит просто разминание тканей, что может иметь неблагоприятные последствия при варикозном расширении вен.

Комментарии

  • Девочки, если кто лечил целлюлит секторальной прессотерапией, напишите, интересно узнать результаты :smile3:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!