Кто хочет учиться?

Всем привет! Я сама студентка, т.е еще только учусь, набираюсь уму-разуму! Вот только жаль никто не учит "как стать настоящей женщиной" или "жизни". Набирались бы знаний не на своих ошибках, а в специальна отведенные академические часы :girl_haha:
А вапче, я уже решила, что я хочу учиться дальше и получить еще и второе высшее!!!
А может кто-то из вас тоже задумывался над этим вопросом образования? Или у нас на форуме есть студенточки? А мож ктот считает, что учиться на специализированных краткосрочных курсах выгоднее? Или ващпе, против абразавания, чо время терять? :dance2:
Очень уж мне интересно ваше мнение! :victory:

Комментарии

  • Я, например, учусь чисто для самой себя. В муз училище я училась насилу. А когда интерес появился, сама решила уйти, не окончив 2 курса. Потому что тратить время на занятие, которое в будущем денег не принесет, не видела смысла.

    Потом еще меняла множество учебных заведений. Но сейчас остановилась на одном. И вроде бы вполне доволна :a115:
  • Неееее, второе высшее я не поняту. И даже не считаю нужным. Самое оптимальное - курсы повышения квалификации. Или уже идти на МВА.
  • Я студенточка и есть))) с осени - на 4-м курсе буду :yes: кстати учиться очень даже нравится, не жалею нисколько :a115: про второе высшее если честно не задумывалась, сейчас я получаю техническую специальность, а мой молодой человек хочет чтоб мы в будущем пошли еще и на экономику куда нибудь :umbrage: но вот как то экономику я не люблю....ну там видно будет потом, главное сейчас первый диплом получить :drinks:
  • Я уже давно не студентка, но студенческие годы - самые незабываемые. Я после получения диплома страстно хотела получить второе высшее образование - юридическое (первое - экономическое, так называемый "стандартный набор"), тем более, что срок обучения по сравнению с первым в два раза короче. Но с годами это желание стало притупляться: то нет возможности из-за работы, потом денежный вопрос (второе высшее всегда платное), а теперь я в отпуске по уходу за ребенком. Когда начну опять работать, займусь вновь вопросом своего образования. Только теперь всерьез задумываюсь о приобретении диплома управленца. Я считаю, что это поспособствует моей карьере, и, я надеюсь, отразится на уровне моей заработной платы.
    Но все это "надо"...А сама я, так сказать "для себя", для собственного саморазвития, повинуясь желаниям души, очень бы хотела окончить курсы психологов. Есть такие 8-мимесячные курсы, я когда-то узнавала, и для их прохождения совершенно не обязательно иметь медицинское образование. Но они очень дорогие для меня. Поэтому, пусть это пока остается моей мечтой, ведь мечты, как известно, нужны для того, чтобы их осуществлять!
  • А я закончила музучилище. И сейчас буду на 3 курсе консерватории. А школу я заканчивала в физико-математическом классе. Поэтому образование у меня разностороннее)) Это, кстати, очень помогает денюжку заработать. Я сейчас параллельно с учебой подрабатываю репетитором и по музыке и по математике))) Второе высшее думаю получать. Собиралась в этом году поступать во второй вуз, но поняла, что вместе с семеной жизнью и работой это не потяну... Ничего, все впереди))
  • Я тоже студентка! На 4 курс перешла. Совсем не жалею, что вобще, и что учусь именно на этой специальности. Очень жаль, что на 5 курс пойдет не вся группа...очень ко всем привыкла и буду жутко скучать :cray:
    По поводу второго образования думала, но куда конкретно еще не придумала..
    А вобще студенческие годы - это просто супер-жизнь!
  • А я решила обучаться торговле на бирже. Сижу, читаю книги, смотрю на графики. Тем более, у меня муж трейдер, учит меня. Не хочу возвращаться в офис. Не поверите, не хочу никого видеть. :cray: Так меня все достало там :shok:
  • Да, плохо, когда твое место работы тебя достало... :umbrage: Ведь работа должна приносить не только доход, но и удовольствие...
  • Учеба полезна тогда, ИМХО, когда она доставляет удовольствие и есть реальное желание учиться. Человек, насильно впихивающий в себя знания, долго эти знания в голове не продержит, во-первых, а во-вторых, это в будущем может привести как раз к тому, о чем пишет Бамбука Пандовая. Поэтому идеальный вариант - найти специальность или сферу деятельности себе по душе. Сначала определиться, к чему душа лежит, к чему есть стремление, подумать, сможешь ли ты заниматься этим каждый день, возможно, всю жизнь. Да, согласна с Julietta, работа должна приносить не только доход, но и удовольствие. А такую работу на самом деле легче найти, чем кажется. Даже если по любимому делу не можешь найти себе работу, ее можно создать, став частным предпринимателем. :a115:
  • Lexy, ну так и я ж об этом! Зачем себя заставлять делать то, что не нравится, если можно приложить некоторые усилия, что-то поменять и заняться любимым делом! Если очень сильно чего-то захотеть - то можно этого добиться!!!
  • Да не приносила мне работа и дохода даже ))) Быть может потому и не в радость была. А дохода не было потому, что сфера была такая, которая первая попала под нож финансового кризиса.
  • Для меня сейчас - это самый актуальный вопрос: куда пойти работать после учебы, штоб и попасть на хорошую, высокооплачиваемую работу, и штоб колектив был хороший, дружный...Наверна, это из области фантастики? А так бы хотелось! А стать предпринимателем, как Lexy, говорит - это мечта всей маей жизни! Токо вот, по себе чувствую - способностей маловато!!! А быть спасобной к предпринимательству ни хде ни учат :girl_haha: . Я - первая на обучение :180:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!