Грудное Вскармливание (ГВ). Мифы и правда.

Потенциальные и будущие мамочки, достаньте ручки и тетрадки, запишите тему урока :grin:
Конечно, выбор каждой - грудное вскармливание (ГВ), или искусственное питание (ИП).
Ну тут я тож неумолима.
Я не буду рассказывать, как ГВ повышает иммунитет малыша.
Я промолчу, как тонизирует ГВ материнский инстинкт у мамашки.
Все это и многое другое вы сможете найти в рунете.
Я выскажу свою сугубо личную точку зрения.

Одно дело, если ну нет молока грудного у мамашки. Ну вот хоть ты убейся апстену - ну нету!
И другое, когда отказ от ГВ - это осознанная гламурная блажь, извините.
Какая? А вот такая например:
-Ой, от кормления грудь обвиснет, на фиг, на фиг.
Не от ГВ грудь теряет форму, а от сцеживаний, во время которых грудь мочалят нещадно, выжимая как тряпку!
Сцеживания - туда же. Лесом. Доказано, что молоко ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ само, по принципу СПРОС-ПРЕДЛОЖЕНИЕ. :yes:
Когда я в роддоме была, нас сцеживаться заставляли. Застоя молока боялись.
А бюстики при этом носить не разрешали (вот от чего обвиснуть тоже может наливающаяся молоком грудь).
Каюсь, я врала дважды. Кивала во всём. Но бюстики тайком носила. И не сцеживалась. :curtsye:
А ещё - ну мне не стыдно - воровала с соседкой по палате стерильные пеленки из шкафа нянечек в коридоре. :dirol:
Тк когда ребёнок испражняется каждые 3часа, а тебе на сутки положено 5(!!!) пелёнок, и памперами пользоваться запрещено, выхода другого мы не увидели. А подгузники есть и для новорожденных. Если что :wink:

А довод "ой, мне лениво" - это не аргумент. Это показатель того, что делать детей мы научились, а заботиться о них не хотим. :no2:

Комментарии

  • А нам вообще одну выдали....Зато из ткани пеленок было завались!
    Но, я полностью поддерживаю ГВ.
    ОООооо, сколько у меня с мамой было перепалок по поводу стимулирования молока.
    Как на меня врач смотрела, когда я сказала, что не сцеживаю.
    Зачем сцеживать??? Чтобы больше молока было??? А зачем? Молока должно быть столько, сколько нужно именно малышу. И количество очень тонко регулируется сосанием. ОЧЕНЬ важно ночное кормление именно с 2 до 8 утра вырабатывается гормон пролактин, и ребенок ночью словно насасывает себе на день.
    А еще жирность...Это вообще песня! Мне мамочки в палате всю плешь проели, а потом мама. нужно повышать жирность молока!! Нужно есть грецкие орехи килограммами. А откуда знают, достаточной ли жирности молоко??? Молоко такая штука, что его стостав меняется ежечасно, подстраиваясь под потребности младенчика.
    А грецкие орехи - аллирген, если что.
  • 11 способов сделать кормление грудью легче

    http://goldy-woman.com/beremennost-rody-deti/malyshi/1944-11-sposobov-sdelat-kormlenie-grudyu-legche

    easier-breasfeeding-tips.jpg

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!