Бархатные ручки

отредактировано Сентябрь 2009 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Что такое женские руки – это лакмусовая бумажка возраста женщины, которая к тому же всегда на виду. Хотите знать, насколько трепетно женщина относится к себе? Вам стоит только взглянуть на ее руки и сразу все станет понятно. Ах, если бы красота рук давалась легко! Но в том то и дело, что у ухоженных рук есть сильные враги – это постоянные спутники каждой женщины: домашние дела, особенно те, которые связаны с водой. Но нельзя отчаиваться, потому что в битве с веществами, разрушающими красоту наших ручек, можно победить, следуя некоторым советам.

Помните, что кожа рук чутко реагирует на смену температуры окружающей среды, так что создавайте ей благоприятный температурный режим. Это значит, что в мороз, промозглую погоду, в дождь или ветер обязательно надевайте перчатки. И мыть руки лучше теплой водой, а ни в коем случае не горячей или холодной, это приведет к сухости и дискомфорту.

Далее самое главное и, к сожалению, редко выполняемое правило, которое берет на себя львиную долю заботы о руках – это обязательное надевание резиновых или хозяйственных перчаток перед началом домашних работ. Изнутри хозяйственные перчатки чаще всего покрыты тальком, это избавляет руки от излишней потливости. Если же такого слоя нет – создайте его сами, или просто нанесите крем, оденьте сверху хлопчатобумажные перчатки, а потом уже и резиновые. В крайнем случае, если надеть перчатки не представляется возможным, можете нанести на руки защитный крем с глицерином, растительными экстрактами и маслами, пчелиным воском, витамином С. Для мытья посуды обязательно выбирайте средства с дополнительной защитой для рук.

Недостаточно постоянно наносить увлажняющий крем. К тому же, в холодное время года увлажняющий крем используется только в помещении, а перед выходом на улицу лучше использовать питательный или защитный крем. Нужно сделать уход за вашими руками многоступенчатым, только при этом условии достигается максимальный эффект. Для начала – очищение. Чаще всего достаточно просто помыть руки с мылом. Но помните, что мыло мылу – рознь. Хозяйственному мылу не место в вашей мыльнице! Оно сильно сушит, обезжиривает кожу и вызывает ее шелушение. Вам нужно высококачественное туалетное мыло. Далее приходит время для скраба. Вы можете воспользоваться либо специальным скрабом для рук, либо использовать ваш обычный скраб для лица или тела. После такого качественного очищения самое благодарное занятие – это нанесение маски для рук. Если у вас по какой-то причине нет с собой специальной маски, не беда. Можно просто нанести на руки крем толстым слоем и излишки его промокнуть салфеткой через 10-15 минут. Очень эффективно использовать в составе масок оливковое масло. И, наконец, финальный аккорд ухода за вашими руками в виде питания и увлажнения кремом для рук.

Держать тело в тонусе помогают физические упражнения и массаж. Это же касается и ваших рук! Сделайте им массаж или гимнастику – и руки отплатят вам красотой и здоровьем. Начинайте при смазывании кремом. Втирать его нужно от кончиков пальцев к ладони, как будто надеваете перчатку, которая слегка вам мала. Попробуйте с силой сжимать и разжимать кулаки. Потренируйтесь сжимать упругий небольшой мячик сначала большим и указательным пальцами, затем большим и средним... и так далее. Поглаживайте, растирайте ваши руки, при возможности добавьте к классическому массажу точечный.

Качественный уход за руками доставит вам массу удовольствия, и, несомненно, вы поразите окружающих молодостью и красотой ваших рук!

Комментарии

  • Главный уход за руками - это маникюр и постоянное использование крема для рук в течение дня, а особенно после контакта с водой и вредными химическими вещества :smile3:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!