Как собрать сумку перед отправкой в родильный дом?

отредактировано Август 2009 Раздел: Форум для мам: беременность, роды, детки
Наверное, для меня поездка в роддом будет не только счастливым событием, но и огромным волнением (знаю свой характер, буду вся на нервах). Так вот, собрать сумку в таком состоянии, боюсь, будет тяжело… А если учесть еще и мою забывчивость, то кому-то обязательно придется звонить уже из роддома и требовать срочно привезти мне забытую вещь

Поэтому решено собирать вещи хотя бы за неделю до поездки Нашла полезные советы в помощь.



Возьмите с собой свою любимую одежду, например, ночную сорочку, любимую майку и т.п. – то, что вы любите больше всего. Конечно, можно воспользоваться и больничным халатом, но зачем, если вы будете чувствовать себя комфортнее в своей собственной одежде?

Также возьмите с собой специальный бюстгальтер для беременных. И, на всякий случай, подушечки для груди.

Упакуйте и основные туалетные приналежности: зубную щетку, зубную пасту, щетку для волос, крем для лица и другие средства, которыми вы пользуетесь ежедневно. Хотя вы и недолго пробудете в роддоме, важно чувствовать себя там комфортно.

Не забудьте и свою домашнюю одежду, в чем вы ходите дома, например, спортивный костюм или футболку и шорты. Лучше всего брать одежду размера для среднего периода беременность. Вы можете даже воспользоваться джинсами мужа.

Возьмите костюмчик для новорожденного, носки и шапочку. Если вы рожаете зимой, вам понадобится одеяло для младенца и более теплая одежда.

Записная книжка с телефонами людей, которые вам могут срочно понадобиться. Не забудьте и сотовый телефон либо телефонную карточку (или мелочь для звонков из автомата).

Вы наверняка хотите запечатлеть первые моменты — возьмите фото- или видеокамеру, а также пленку, кассету для записи и батарейки.

Если вы не хотите питаться больничной едой, захватите свою любимую пищу в сумке-холодильнике.

Если вы ведете дневник беременности, возьмите и его, чтобы сразу записывать все свои ощущения и мысли, пока они не вылетели у вас из головы.

Если у вас есть машина, не забудьте установить детское автокресло. Когда вы будете уезжать из роддома, вам едва ли захочется суетиться, чтобы поставить кресло в правильную позицию.

Включите в багаж любые важные для вас вещи, которые помогут вам пройти через процесс родов легче. Игрушка, сохранившаяся с раннего детства, «кольцо удачи», если оно у вас есть. Если это вам поможет, возьмите их.



Советы и предупреждения



Вы наверняка забудете нечто очень важное. Не стесняйтесь позвонить друзьям и родственникам, которые предложили свою помощь. Они с радостью вам помогут.

Избегайте слишком большого багажа. Часто палаты слишком малы, и лишний беспорядок вам ни к чему.

Помните, что рождение ребенка — процесс не очень «чистый», поэтому оставьте дома новые или легко загрязняемые вещи.

Безопасность вашего младенца — в ваших руках. Детское автокресло обязательно.



Вот такие хорошие советы )) Правда, у меня нет сумки-холодильника… Интересно, какова еда по качеству в роддоме?.. И еще интересно, что за подушечки для груди?

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!