Барона Бартиста диета

Эту диету предлагает Барон Бартист в своей книге «Путешествие к силе».

Немного о Бароне, он организовал свое направление в йоге. Эта йога более атлетическая, занятия проводятся в хорошо прогретом помещении, где примерно 30 *С. Первые 30 минут идут в достаточно быстром темпе, где из одной позы переходишь в другую. Последующие 30 минут это в основном растяжка, упражнения на баланс, упражнения на пресс, ну и 5 минут отдыха. Во время занятия обычно все очень потеют, но это считается очень хорошим признаком, так как вместе с потом выходят шлаки и токсины.

Теперь перейдем к диете. Это даже не назовешь диетой, это просто образ жизни, где предпочтение отдается здоровой пище, исключаются полуфабрикаты, консервы.

Мы исключим на семь дней кофеин, алкоголь, сахар и молочные продукты, оставим йогурт.

Первые два дня.
Сразу как проснулись, выпиваем большой стакан подогретой воды с половинкой лимона. Вы можете добавить ложку меда, что бы немного подсластить. Этот напиток помогает промыть наш пищеварительный тракт и поможет очистить дыхание.

Завтрак:
Свежие фрукты, свеже выжатый фруктовый сок, можно йогурт, немного посыпьте фрукты или йогурт миндальными орешками и вы можете пить столько чая, сколько хотите ( без кофеина).

Второй завтрак:
Одна порция белковых продуктов ( куриная грудка, соя, рыба), это можно приготовить на пару, запечь в духовке, отварить не добавляя масла. Одна порция углеводов, например коричневый рис ( если вы сожмете руку в кулачек, то это примерная порция риса). Ну и вы можете сделать себе салат из овощей, ограничения на порции тут нет, ешьте салата столько, сколько хотите. Приправить его можно уксусом, лимоном. Сделайте это своим самым большим приемом пищи.

Перекус:
Свежие фрукты или овощи.

Ужин:
Одна порция белков, одна порция углеводов, одна порция салата. Пытайтесь разнообразить свою пищу. На десерт вы можете съесть свежие или запеченные фрукты.

Дни третий, четвертый и пятый:
Это разгрузочные фруктовые дни, звучит это конечно устрашающе, но за два дня умеренного питания мы уже сократили свой рацион и чувство голода у нас не должно быть. Мы можем, есть фруктов такое количество, какое захотим. Нужно быть изобретательным, сделайте себе салат из разных фруктов или коктейль из свеже выжатых соков. Помните, что авокадо и помидоры тоже фрукты, поэтому можете сделать себе салат или суп, например томатный суп.

Дни шестой и седьмой:
Мы повторяем диету на первые два дня.

НО после того как ваша диета закончилась, не значит, что вы можете вернуться к беспорядочному питанию.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!