Ухоженая женщина...

...какая она? Вот какой нужно быть, что бы говорили: "Она такая вся ухоженая"?

Комментарии

  • мне кажется, ухоженность проявляется в мелочах. маникюр, прическа, макияж... особенно это важно для дам за сорок, потому что на них все виднее. Когда едет девочка 13 лет с облупившимся лаком на ногтях, то это вызывает улыбку, мол, первые попытки..., а когда с такими же ногтями едет женщина постарше, то чувствуешь сожаление...
    И вообще, ухоженность нарабатывается годами, мне кажется. Ну, допустим, взять тетку, которая никогда за собой особо не следила, отмыть ее, наманикюрить, накрасить... Да, будет красиво, эффектно, но про нее не скажешь, ухоженная женщина. Потому что краской не спрячешь проблемы с кожей, с фигурой - все то, за чем нужно следить регулярно, и что в итоге и создает ощущение ухоженности.
    И еще мне кажется, ОЧЕНЬ важно, чтобы кожа была в хорошем состоянии. Всегда видно, когда женщина ухаживает за кожей, а когда нет. Невозможно быть без морщин в 50, но все равно состояние кожи, которую балуют, разительно отличается от той, на которую плевать хотели последние 30 лет)))
  • мой взгляд всегда задерживается на девушках и женщинах, которые отлично выглядят - со вкусом подобранная одежда, волосы, которые не висят и не дыбом стоят, чистое лицо, осознанный взгляд, аккуратный маникюр и нежный аромат туалетной воды либо духов. И тогда сразу видно, что она следит за собой и ее внешний вид не стоит на последнем месте! :spruce_up:
  • вот-вот, про осознанный взгляд верно подмечено. Ухоженность - это тоже что-то такое... не чисто внешнее, это идет изнутри)))
  • И еще кстати по замечаниям психологов выделяется из толпы не девушка самая красивая и размалеванная, а средненько накрашенная, но симпатичная:)
  • А вот насчет того, что ухоженность идет изнутри, у меня другой взгляд :smile3: Думаю, что вне зависимости, что у нее там "внутри", какая она, женщина, ухоженность - это как аккуратная красивая обертка. Я так думаю. Это не плохо, это хорошо - красиво, привлекает. Но, конечно, без внутреннего подкрепления она ненадолго действует.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!