Краска для волос

В общем, хочу...решилась. Уже много лет крашу волосы хной, цвет просто отличный! Но уже так приелся, да появилось пару седых волосинок :cray: а седовой волос, окрашеный хной такое некрасивый. Так что хочу перейти на краску. Краска берет, все нормально. Я в салоне красила несколько раз. Понятно, что буду брать на оттенок темнее. Но вот теперь вопрос, какой краске довериться? Хотелось бы что-то щадящее.

Комментарии

  • Я рекомендую Кастинг от лореаль (подкупило, что более щадящий состав, чем у других красок - волосам и правда понравилось, по ощущениям))), я пробовала светлые оттенки - очень понравилось, очень натурально, темных оттенков там тоже неплохой выбор. Еще нравится Паллет, хотя и недорогая краска, зато на волосах всегда именно то, что хочешь. Гарньер, Брильянс, Лонда, Велла и Сафира не понравились)) На себе пробовала блонд, на маме темные тона от шоколада до баклажана.
    НО как знаю, краской нельзя пользоваться, пока хна полностью не сойдет - так на каждой коробочке написано. А то будут зеленые локоны...
    P.S. Руки чешутся купить краску от Лореаль, которую держишь только 10 минут - интересно, что получится... Но хочу вернуть природный цвет и потому не буду сейчас покупать краску, которая не смывается. В общем, повторяюсь, мой выбор на сегодня - Кастинг.
    P.P.S. Бамбука, только сейчас заметила, какие у нас с тобой обеих аватары "ногастенькие" :shok: :a115:
  • Бамбука, я тоже крашусь Паллетом, очень довольна :boast:
    Но!
    соглашусь с предыдущим оратором :wink:
    НАДО ПОДОЖДАТЬ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, СДЕЛАТЬ ПАУЗУ МЕЖДУ ХНОЙ И ХИМИЧЕСКОЙ КРАСКОЙ,
    иначе в лучшем случае просто краска не возьмётся, а в худшем испортишь себе волосы! :dirol:
    это всё очень серьёзно, посоветуйся со своим парикмахером, или почитай на краске инструкцию...
  • А вот вы знаете, я уже несколько раз волосы красила на хну, даже мелирование делала. Просто красила в салоне, а сейчас это накладно, хочу дома сама.
  • А они в салоне не комментировали, что делают? вроде того, что раз была хна на волосах, будем держать меньше/дольше, смешивать с чем-то? раз есть позитивный опыт, то, наверное, можно и попробовать))
  • Ну сказали, что я могу окрашивать волосы тон в тон или темнее, но никак не светлее. Потому что когда я обесцвечивала прядки, там просто жестко волос вытравливался. Поэтому, чтобы сохранить нормальный волос, то только не светлее окрашивать. Еще говорили, что у нас продается плохая хна, поэтому краска-то ее и берет.
    Вот потому у меня и возник вопрос, какая вообще краска хорошая, чтобы дома покраситься?
  • Бамбука Пандовая, у Лореаль даже есть краска со специальными кисточками, чтобы делать мелирование на дому. Если тебе понравилось мелирование в салоне, но накладно, попробуй дома. Если ты решишь просто покраситься однотонной краской - выбирай без аммиака, она самая щадящая, на данный момент. Без Лореаль, все же, тебе не обойтись. А мне больше всего нравится Лонда, самый лучший цвет и дольше держится на моих волосах.
  • Я крашу волосы только краской для волос Loreal Casting, она без аммиака)))
  • Я паллетом крашу, нормально

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!