Кактусы

отредактировано Август 2009 Раздел: Наш уютный дом
Давайте поговорим о кактусах. Я думаю равнодушных женщин к этим растениям нет. Я например их очень люблю и дома их у меня растет очень много. Раньше говорили что они поглощают радиацию от компьютеров, потом я слышала что у них колючки ничего не поглощают,...но тем не менее, мне они нравятся. У меня даже растет кактус, выращенный из семечки! и в горшке кроме песка ничего нет!

Комментарии

  • Светик, а фото покажешь? Я тоже кактусы люблю, но у меня неколючие сорта почти все :grin:
  • Обязательно сфотографирую и выложу :) но пока что нету фотика и поэтому я прорекламирую :) удобрение для кактусов. называется "Веселая Цветочница". его нужно разбовлять водой и поливать кактусы чтобф они не болели и цвели
  • А я к кактусам равнодушна ))) Хотя цветут очень красиво. Мой папа очень ими увлекается, дома у родителей 350 шт. Папа очень трепетно к ним относится, поливает постоянно (это заблуждение, что не стоит поливать их). Очень многих папа вырастил из семян. Маленькие кактусеныши такие забавные ))) Говорят, что, мол, пока девочки в семье замуж не выйдут, кактусы нельзя в доме держать. думаю, это наглый обман.
  • Раньше мы с мамой выращивали много разных видов кактусов, но когда я вышла замуж и переехала к мужу кактусы остались у мамы, планирую сездить к родителям, может сфотографирую и сюда скину фотки. А у кого какие виды кактусов есть?
  • Говорят, что, мол, пока девочки в семье замуж не выйдут, кактусы нельзя в доме держать. думаю, это наглый обман.

    привет, Бамбука! :180:
    прост по фен-шуй считаетца, что кактусы мешают налаживать личную жизнь девушки.
    там чего-то про энергию негативную, всё такое.
    ну когда замуж выдали, так вроде ей хоть ссориться будет с кем (муж-то есть).
    а вот если не нашла - так типа ей кактусы будут в этом процессе дико мешать :girl_haha:
    в процессе поиска суженого, я имею в виду.
    ну суеверие такое.
  • А у меня раньше жили кактусы с глазками, они оч забавно вращаются. Такие наклеенные, как у старых игрушек, с бегающими зрачками. Кто-то может подумать, что это глупость и не серьезно. Может и так, но мне они настроение улучшают, смешные и позитифные :ng20: :girl_dance:
  • Ой, а у меня вообще кроме кактусов ничего не растет)))) Да и кактусы, и те еле дышат.... :blush2:
    Но вот помню был у меня кактусик. Никогда не забуду как он цвел))) Огромными красными цветами, которые пахли тухлым мясом. Я постараюсь найти фотографии и показать. Это было так прикольно - Африка на подоконнике))
  • Я тоже кактусы люблю! Правда на время ремонта пришлось их из квартиры перевезти, а в другом месте половина (причем большая) погибла.Толи уход хуже был, тол солнца мало было...Вобщем почти все пропали... :cray: Но зато на даче растут. Цветут огромными желтыми цветами - красота неописуемая!

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!