Как я похудела на 5 кг

Хочу рассказать о своем результате похудения с 62 кг до 57 кг. Мой рост – 172 см, поэтому 62 кг – не очень большая проблема, хотя, конечно, и слегка заметная. В любом случае, мне хотелось похудеть. С чего я начала? С ведения дневника похудения.

В первую очередь, я тщательно распланировала свой режим дня. Работа у меня надомная, поэтому проблем со временем у меня не было. Но я люблю делать все самые трудные дела утром, чтобы потом уже не переживать. Итак, с самого начала я спланировала, что завтракать не буду (вопреки всем советам диетологов). Дело в том, что утром у меня аппетита нет совсем. К тому же, я хотела заниматься утром физическими упражнениями, а на полный желудок это не очень-то с руки.

Таким образом, через некоторое время после пробуждения я себе поставила в план активную физическую тренировку. Я выбрала два диска тренировки Синди Кроуфорд «Секрет идеальной фигуры » и «Как достичь совершенства ». Эти тренировки мне очень нравятся – от них достаточно устаешь и на следующий день реально чувствуешь, что твои мышцы поработали.

Тренировка занимала от 45 минут до часа. После такой хорошей нагрузки настроение обычно сильно повышается, что очень приятно. И, хотя чувствуется некоторая мышечная усталость, душевное состояние просто на высоте. Хочется горы сдвигать. И уж конечно, желания сильно переедать после этого не бывает.

После тренировки – душ, во время которого я делала специальной вакуумной банкой массаж для гладких бедер. Это тоже давало эффект – лишний жир с бедер сходит очень хорошо, кожа подтягивается, становится упругой.

После душа – первое принятие пищи. Во-первых, насчет пищи хочу сказать, что иногда, очень редко, я позволяла себе съесть чуть больше, чем хочется на самом деле. Однако вес я все-таки сбросила. Таким образом, я пришла к выводу, что, даже если иногда позволять себе лишнее, благодаря тренировкам вес не набирается, даже наоборот. Главное – не переедать постоянно.

Моей основной пищей были фрукты и овощи. Фрукты я очень люблю, поэтому мне не составляло труда кушать их ежедневно. Зимой лучше всего есть яблоки, мандарины.

Примерный план обеда.

Каша на воде (рис, гречка, овсяная крупа, перловая и т.п.), к каше я очень люблю овощи – тушеные или поджаренные на небольшом количестве масла. Тушить овощи можно с томатной пастой, на овощном бульоне. Иногда вместо круп на гарнир я ела бобовые – горох, фасоль, чечевица… Все это очень полезно и питательно, замечательно насыщает.

Пила я зеленый, травяной, фруктовый чаи. Особенно хочется сказать насчет воды. Воду я пила в ОЧЕНЬ большом количестве – около 2-3 литров в день. Несколько стаканов во время тренировки, затем в течение дня.

Похудела на 5 кг я приблизительно за месяц. Могу сказать, что и внутреннее, и физическое состояния улучшились. Я стала подтянутой, более веселой и стала гораздо позитивнее относиться к жизни. думаю, это заслуга правильного питания и физических тренировок.

Я продолжаю правильно питаться и регулярно (ежедневно) давать себе активную физическую нагрузку и чувствую себя великолепно! Вес не набирается до сих пор.

Комментарии

  • Selya

    Полность согласна на счет завтрака. Если нет аппетита крайне нежелательно его в себя впихивать а вечером считать каллории за день и отказывать себе в удовольствии. Я за 5 лет похудела с 58 до 48 кг. Что я делала? Для начала влюбилась, потом родила. Кормлю грудью а кг так и утекают.. Так что те кто планирует ребенка - обязательно рекомендую кормить грудью, причем не менене года. Строгих диет не придерживаюсь, просто кушаю натуральные продукты и не валяюсь на диване
  • Markiza
    Для начала влюбилась, потом родила.

    Жаль, не для всех это действует... Кто-то после родов оч сильно полнеет, даже несмотря на грудное кормление ребенка...
  • Diana

    Это по большей части из-за гормонального сбоя,родившие женщины толстеют да и переедание тоже имеет важное значение..ведь неведомо по каким причинам кормящие и беременные начинают есть за двоих. Как консультант по грудному вскармливанию убеждена в том, что при выполнении всех правил кормления обязательно лишний вес будет уходить. В моей практике немало таких примеров.
  • Рыжик
    Это по большей части из-за гормонального сбоя, но специалитсы по грудному вскармливанию убеждены в том, что при выполнении всех правил кормления обязательно лишний вес будет уходить. И у меня немало таких примеров.

    Я сразу вспомнила сериал "отчаянные домохозяйки"smile) не смотрели? кажется, 5 сезон, там в офисе у Линетт появилась женщина, которая продолжала кормить ребенка грудью, хотя ему уже лет 6 )))) а все ради того, чтобы не располнеть!)))
  • Раскажу и я, как похудела на свои 5 кг.
    Началось все с того, что я поправилась после рождения малыша и все никак не решилась привести свой режим дня и питания в порядок. Но когда после новогодних праздников скинула фотки :bad: на комп и посмотрела на себя - стало страшно! :cray: Когда закончились праздники я решила занятся собой. Перелопатила очень много разной информации/сайтов о похудении/диет/физ.упражнений :blink: :blink: :blink: и сделала для себя несколько выводов:
    1. Есть малыми порциями. :bye:
    2. Распробовать еду (можна долго прожовывать :roll: ), а не проглатывать ее (не замечая, что едим, как в пропасть).
    3. Не наедатся наночь (после 18час, примерно в 19-20 я себе запекала 2-3 яблока и полезно для организна и вкусно и никаких калорий).
    4. Качала прес - до 200 раз в день.
    5. Готовить здоровую пищу.

    ВСЕ! Я соблюдала эти правила примерно месяц. Пришла в хороший тонус, и главное вес закрепился. Сейчас вес закрепился на уровне до родов.
  • Заметила за собой, что когда у меня появляется новая любовь, то начинаю поправляться. И вроде не так уж много набираю, но... любимые вещи сидят не так, а это портит настроение. Психологи, кстати, дают этому объяснение. Мол, когда мы находимся в поиске любви, то интуитивно стараемся быть в форме - больше двигаться, меньше кушать, тщательнее следим за собой. И все это проходит для нас самих незаметно, инстинкт срабатывает)) А когда появляется кавалер, то постепенно мы расслабляемся - цель достигнута, есть молодой человек, можно немножко дать себе волю. Ну, что-то вроде того. Может, в этом есть своя логика, но мне кажется, все гораздо проще. Если в обычные дни я не ем после 6, устраиваю разгрузочные дни, то, когда появляется ухажер, что начинается? конфетно-букетный период - кафе, рестораны, пиццерии (да вечером все, да так чтоб жадиной не показаться :rofl: ), шоколадки-мороженое, коробки конфет. И как тут устоять? Да еще на эмоциях-то?! А потом становиться на весы с закрытыми глазами)))) Думая, каким образом свести на нет вред от чрезмерного романтического объедания, решила хорошенько "выгуливать" МЧ - много гуляем, ходим в такие места, где давно не были, на природу... И эмоций море и все, что съешь, сгорает без следа)))
  • Lenolina написал:
    Заметила за собой, что когда у меня появляется новая любовь, то начинаю поправляться.

    А у меня было наоборот))) Из-за влюбленности и ночных прогулок и встреч я вообще забыла о еде :good: :grin: И похудела прилично))) Притом наличие рядом любимого дает лишний стимул к тому, чтобы выглядеть на все сто! :throb:
  • И у меня наоборот - когда любиш, то худаеш. Может вы просто стрес (нервишки) заедаете ??? :bye:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!